Автор Тема: А кто какое масло льет?  (Прочитано 195299 раз)

Оффлайн Thug

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1468
Re: А кто какое масло льет?
« Ответ #480 : 24 Декабря 2015, 21:08:36 »
Бардаль лила какая-то наша команда ШКМГ. Вроде неплохо было. На мотофоруме вроде была темка про него.
Victory Cross Country
Какую технику джиперу ни дай - все в эндуро превратится.

Оффлайн Boroda1

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 179
Re: А кто какое масло льет?
« Ответ #481 : 24 Декабря 2015, 23:36:15 »
Приветствую.Сегодня накатал 250км. Я в восторге как мотор работает пропали лишние вибрации диапазон двигателя стал шире от 2500 его теперь можно раскрутить с 3000 вообще
Легко на мотыле ниже 3000 начинались жуткие вибрации.работа двигателя теперь как электрический.шум который был от корзины почти не слышно товарищ сегодня даже спросил что я к сезону готовлюсь поменял корзину был удивлен узнав что всего лишь замена масла.Аджип Ани 10w60 рулит вибрации на руле теперь фактически не ощутимы хотя мне эти вибрации где-то даже нравились ощущение мощности как серьезный дизель но переживал что в дальняках будут забивать руки как моя каваKLX650.
Все свою сознательную жизнь поездить на ликвимоли.
На трех мотах убедиться что мотыль это всего лишь хорошо раскрученный бренд.
С хонда ТА 650 была примерно таже ситуация купил его со свежим маслом товарищ с такой гордостью что только поменял все расходники .забрал ежу первую неделю а мне страшно что с мотором какие-то траблы я уже друзьям заказал мотор в Польше.решил сменить таки масло и залить ликвимоли и я стал спать спокойно мотор я не мог узнать он просто пел единственный у ликвимоли есть нюанс если сцепление слабое то оно на хороших нагрузках подбуксовывает на мотыле этого не было.на ликвимоли некогда не боялся крутить мотор в максимально.
Я для себя нашёл замену ликвимоли и это Аджип Ани .
Хочешь быть счастливым будь счастливым

Оффлайн Игорь

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 239
  • DL 650 A - 11г.
Re: А кто какое масло льет?
« Ответ #482 : 25 Декабря 2015, 00:49:24 »
Вы его там продаёте чтоли, этот Ажип?

Оффлайн Boroda1

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 179
Re: А кто какое масло льет?
« Ответ #483 : 25 Декабря 2015, 01:48:58 »
Нет я его использую и делюсь впечатлениями.
Моя очень довольна.
Хочешь быть счастливым будь счастливым

Оффлайн Troglodit

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3598
  • Литровод
Re: А кто какое масло льет?
« Ответ #484 : 25 Декабря 2015, 10:25:48 »
При замене масла пропал шум корзины? :)

Напоминает байку:
Я попробовала новое мыло Dove, и оно мне так офигенно помогло! Кожа разгладилась, стала мягкой и гладкой, ушли морщины, волосы стали мягкими и шелковистыми. Я даже сама удивилась, на вкус мыло как мыло.
SV650 S '99
DL1000 '2003

Оффлайн ILICH

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 208
Re: А кто какое масло льет?
« Ответ #485 : 25 Декабря 2015, 10:35:25 »
Бродил тут давеча по просторам интернета и наткрнулся на интересный блог. Завис на всю ночь ) Результаты тестирования собраны тут.
В общем заинтересовался я маслом Bardahl, есть мото линейка.
Какие мнения?
Я лил бардаль,да он и сейчас в моте,посоветовал друг,инженер гоночной команды тнк. У него тогда и брал по 650р. Сейчас 850 у него же,по рынку смотрю 1000-1100. Ничего плохого про масло не могу сказать,каких то особых плюсов не заметил,но и минусов тоже нет,сейчас взял агип 10 50.  За пробег 5000 на бардале,мот сожрал 600гр,но правда в этот период частенько ездил 180-210,может поэтому. Какой-то мягкости и тишины в работе двигателя не наблюдалось,поэтому считаю зачем платить больше,по мне лучше сократить межсервисный пробег,как то так.

Оффлайн AlexT

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 554
  • KTM 990 ADV
Re: А кто какое масло льет?
« Ответ #486 : 25 Декабря 2015, 11:19:37 »
  Правильно  )))  зачем платить по 1100 за литр, лучше взять по 550 и сократить сервисный интервал в два раза.
 А по теме масла бардал,  это "премиальное "  масло конкурент мотюля  как они сами его позиционируют.
 P.S
 Бмв сервис лайфджорнал прикольный блог, много интересного,  но  тесты прожарки лучше  с подсолнечным маслом проводить.
   
   
Я сказал алкоголю нет, но водка не слышит.

Оффлайн АнтонЫЧ

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3262
  • Путешественник ну и ...member of raspizdyay family
    • Motohozmarket.ru    1motomir.ru
Re: А кто какое масло льет?
« Ответ #487 : 25 Декабря 2015, 11:22:55 »
[/url].
,поэтому считаю зачем платить больше,по мне лучше сократить межсервисный пробег,как то так.

+1 Цена и частота замены. я кстати и на машине и на моте меняю одинаково каждые 5 000 км.
Сайты: Motohozmarket.ru 
1motomir.ru
По запчастям:
Телефон:   +7 906 048 20 86
Email:   1motomir@gmail.com

Все для Туристических Эндуро! и не только…

Оффлайн Николай Щукарь

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 2090
Re: А кто какое масло льет?
« Ответ #488 : 25 Декабря 2015, 11:39:52 »
Знал пару мотиков которые "попали" после Бардахля-хотя он был в бочке на розлив и вроде не палёный....хз....
Посмотрел сколько сейчас автомасла стоят-примерно как Мотюль скажем 5100 с моей скидкой... вот и думаю -оно надо..
Сомневаешься? Газуй!!! www.gear-pro.net

Оффлайн AlexT

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 554
  • KTM 990 ADV
Re: А кто какое масло льет?
« Ответ #489 : 25 Декабря 2015, 12:14:59 »
  Через 5000 тыс на машине это сильно ,  я вот через 20 000меняю.
На моте по 10 000тыс ездил ( считаю сузуки не слабо подстраховался с интервалом 6000км) больше по моему ни у кого такой частой замены масла нет.
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2015, 12:18:14 от AlexT »
Я сказал алкоголю нет, но водка не слышит.

Оффлайн АнтонЫЧ

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3262
  • Путешественник ну и ...member of raspizdyay family
    • Motohozmarket.ru    1motomir.ru
Re: А кто какое масло льет?
« Ответ #490 : 25 Декабря 2015, 12:20:08 »
  Через 5000 тыс на машине это сильно ,  я вот з 20 000меняю.
На моте по 10 000тыс ездил ( считаю сузуки не слабо подстраховался с интервалом 6000км) больше по моему ни у кого такой частой замены масла нет.

Там мелкая стружка с каждой заменой масла вымывается.  да и полторы штуки  р, за замену масла, что в машине, что в моте, не та сумма чтобы вообще заморачиваться....Масло меняю сам, так между делом это как колесо подкачать времени много не отнимает...... Полчаса максимум
Та же переборка движка мне в свое время почти в полтинник встала, с учетом работы и запчастей причем по оптовой закупке еще....
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2015, 12:22:20 от АнтонЫЧ »
Сайты: Motohozmarket.ru 
1motomir.ru
По запчастям:
Телефон:   +7 906 048 20 86
Email:   1motomir@gmail.com

Все для Туристических Эндуро! и не только…

Оффлайн AlexT

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 554
  • KTM 990 ADV
Re: А кто какое масло льет?
« Ответ #491 : 25 Декабря 2015, 12:27:13 »
Знал пару мотиков которые "попали" после Бардахля-хотя он был в бочке на розлив и вроде не палёный....хз....
Посмотрел сколько сейчас автомасла стоят-примерно как Мотюль скажем 5100 с моей скидкой... вот и думаю -оно надо..
  Коль если посмотреть сколько мотоциклов накрылось после Мотюля,  то наверняка побольше будет, просто потому, что и заливает его большее кол-во народу. 
Я сказал алкоголю нет, но водка не слышит.

Оффлайн Николай Щукарь

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 2090
Re: А кто какое масло льет?
« Ответ #492 : 25 Декабря 2015, 13:09:09 »
Знал пару мотиков которые "попали" после Бардахля-хотя он был в бочке на розлив и вроде не палёный....хз....
Посмотрел сколько сейчас автомасла стоят-примерно как Мотюль скажем 5100 с моей скидкой... вот и думаю -оно надо..
  Коль если посмотреть сколько мотоциклов накрылось после Мотюля,  то наверняка побольше будет, просто потому, что и заливает его большее кол-во народу. 
У меня мотюль провереный. Конечно масло не единственный фактор кончины двигателя  и не хер на него молиться....
По крайней мере в те в-стромы что я лил мотюль из правильных источников когда занимался мотосервисом вопросов нет...
Сомневаешься? Газуй!!! www.gear-pro.net

Оффлайн Николай Щукарь

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 2090
Re: А кто какое масло льет?
« Ответ #493 : 25 Декабря 2015, 13:15:18 »
  Через 5000 тыс на машине это сильно ,  я вот з 20 000меняю.
На моте по 10 000тыс ездил ( считаю сузуки не слабо подстраховался с интервалом 6000км) больше по моему ни у кого такой частой замены масла нет.

Там мелкая стружка с каждой заменой масла вымывается.  да и полторы штуки  р, за замену масла, что в машине, что в моте, не та сумма чтобы вообще заморачиваться....Масло меняю сам, так между делом это как колесо подкачать времени много не отнимает...... Полчаса максимум
Та же переборка движка мне в свое время почти в полтинник встала, с учетом работы и запчастей причем по оптовой закупке еще....
не забывай ещё вообще про качество движка....
Сомневаешься? Газуй!!! www.gear-pro.net

Оффлайн Boroda1

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 179
Re: А кто какое масло льет?
« Ответ #494 : 26 Декабря 2015, 05:28:44 »
Я не рекламирую Ани масло я делюсь впечатлениями.тема кто что льет тля этого и создана.
В машине действительно нету смысла меньше 10т.Менять масло.в наших сузучих вижу смысл замены на 6т только если регулярно вали200+хотя я сам меняю где-то 5-6 по причине некогда не знаю какой продолжительность будет пробег в очередно поездке а в дороге не люблю заниматься заменами.в машине меняю 10-15т.
Хочешь быть счастливым будь счастливым