Автор Тема: А кто какое масло льет?  (Прочитано 195218 раз)

Оффлайн AlexT

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 554
  • KTM 990 ADV
Re: А кто какое масло льет?
« Ответ #510 : 28 Декабря 2015, 11:33:10 »

На строме? Как вело себя сцепление на масле классом вязкости API SL? Долго ездил? Почему ездил, сейчас что заливаешь?
[/quote]
  Сцепление вело себя хорошо, купил потому что была акция на это масло если не ошибаюсь 700р за 6 литров на заправке лукойл,  всего проехал 2 замены где то 20 000км.  Потом перешел на масло Aushan S7  10W40 купленное в одноименном супермаркете  по акции 82р литр(оно вообще SN)  сцепа не буксовала все ОК , на этом же масле ездил товарищ на Фазер 600 тоже на сцепу не жаловался. 
  Я на нем где то еще 20-25 тыщ проездил и продал мотоцикл с пробегом 62 000км.   
 По поводу масла для дизелей, если у них есть бензиновый допуск SG , SH и т.д  или ACEA  a2 a3, то без проблем можно заливать.
Причем некоторые масла для дизелей, у Шелла встречал и у Петро-канады ( наверное еще у кого нибудь есть) соответствуют   JASO MA прямо так и пишут в спецификации.
 
Я сказал алкоголю нет, но водка не слышит.

Оффлайн Яныч

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 2322
Re: А кто какое масло льет?
« Ответ #511 : 28 Декабря 2015, 11:39:03 »
Лех, а в Катю чего нальешь?

Мне кстати коробас на ситро починили. Сцепление поменяли и все прошло. Хотя снятое выглядело совершенно нормально, мастер сказал что скорее всего зря меняем. А оно помогло) Щас как белый человек, раз-и воткнул передачу, Пожалуйста. Так приятно)))

Оффлайн AlexT

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 554
  • KTM 990 ADV
Re: А кто какое масло льет?
« Ответ #512 : 28 Декабря 2015, 11:49:32 »
Народ! Аккуратней с маслами, если есть сомнения по поводу подлинности - не берите! Недавно в Москве накрыли целый подпольный завод и производили они самые популярные бренды.
А если по теме, недавно смотрел тесты масел на прожарку. Так вот около 85% образцов при высоких температурах (поршневые кольца, выпускные клапана) полимеризуются, образуют золу или вообще распадаются на фракции и чернят движок изнутри.
Я бы посоветовал, просто посоветовал, NGN или друг вот ещё нашел Edemitsu, тоже хорошо себя проявило. Японские масла.
  Вся эта прожарка ху&ня полная, как и все любительские тесты.  Есть определенные испытание  на количество нагара в двигателе,  в реальных моторах.


 
Я сказал алкоголю нет, но водка не слышит.

Оффлайн SanЫч

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 203
  • DL1000 K6 Ярославль
Re: А кто какое масло льет?
« Ответ #513 : 28 Декабря 2015, 11:53:45 »
Ну пусть так, только почему-то когда пришел двигатель из Японии с пробегом около 63тыс.км, внутри он был белый. А у нас что не движок, так всё черно-коричневое. Почему же? Наверное воздух у них чище?
Помоги весне! Жри снег!!!

Оффлайн AlexT

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 554
  • KTM 990 ADV
Re: А кто какое масло льет?
« Ответ #514 : 28 Декабря 2015, 11:57:47 »
Лех, а в Катю чего нальешь?

Мне кстати коробас на ситро починили. Сцепление поменяли и все прошло. Хотя снятое выглядело совершенно нормально, мастер сказал что скорее всего зря меняем. А оно помогло) Щас как белый человек, раз-и воткнул передачу, Пожалуйста. Так приятно)))
С ремонтом коробаса поздравляю)))  А коробку то саму разбирали для дефектовки, или просто сцепу заменили? 
 В катум мануал требует 10W50  ,  скорее всего его налью.  Самая лучшая цена у Антоныча на ENI,  наверное буду его покупать.
Я сказал алкоголю нет, но водка не слышит.

Оффлайн Яныч

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 2322
Re: А кто какое масло льет?
« Ответ #515 : 28 Декабря 2015, 12:55:36 »
Не, коробку не разбирали.
У меня еще нитка на одной фаре барахлила, полез предохранители смотреть. Выяснилось что схема из книжки нихера не соответствует тому что по факту. Ну короче подергал предохранители, вроде все ок, загорелась. Через пару дней получил чек по...Да по всему там чек горел. И фазовращатели, и лямбды, и еще дохера чего. Оказалось предохранитель барахлящий помеченный как фара  всю косу датчиков питал.. Французы блеа, наверно багет свой жрали, когда схему чертили))))
ОДного не пойму, как она ехала с таким количеством ошибок? ))
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2015, 13:00:25 от Яныч »

Оффлайн Яныч

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 2322
Re: А кто какое масло льет?
« Ответ #516 : 28 Декабря 2015, 13:03:34 »

 В катум мануал требует 10W50  ,  скорее всего его налью.  Самая лучшая цена у Антоныча на ENI,  наверное буду его покупать.
Я слышал байку, что у кати на распредвалах есть какое-то черное нано-покрытие, которое только на моторексе и мотюле себя норм.чувствует, а остальными маслами смывается. У меня тогда мысль мелькнула, себе ктм купить, только чтоб убдиться что это очередной бред.

Оффлайн АнтонЫЧ

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3262
  • Путешественник ну и ...member of raspizdyay family
    • Motohozmarket.ru    1motomir.ru
Re: А кто какое масло льет?
« Ответ #517 : 28 Декабря 2015, 13:30:23 »

 В катум мануал требует 10W50  ,  скорее всего его налью.  Самая лучшая цена у Антоныча на ENI,  наверное буду его покупать.
Я слышал байку, что у кати на распредвалах есть какое-то черное нано-покрытие, которое только на моторексе и мотюле себя норм.чувствует, а остальными маслами смывается. У меня тогда мысль мелькнула, себе ктм купить, только чтоб убдиться что это очередной бред.

Кати это Дукати?  Я почемк спрашиваю, У меня же рядом на походном д. 5 друзья (Гараж 13) много лет специализирующиеся на ремонте дукати, половина Дукатистов Москвы к ним гоняет так они льют только Eni Agip, я как раз после них то и заинтересовался этим маслом.....
Ну и отец на автобазе его тоже лил... как я позже узнал...))   За все время никаких проблем  не было.

В поддержку Яныча могу сказать, что в свой запорожец вообще всякое масло лил (в отличае от строма не жалко), и ему пох, все жрал...Украинская сборка хуле....   Счас стал и в него аджип лить, ибо он обходится счас дешевле чем тот же лукоил, и позже проверил расход бенза стал меньше на 2 л. жрать.... почему не знаю..хотя может дело в новых свечах..заправлял всегда только на одной заправке.


Сайты: Motohozmarket.ru 
1motomir.ru
По запчастям:
Телефон:   +7 906 048 20 86
Email:   1motomir@gmail.com

Все для Туристических Эндуро! и не только…

Оффлайн AlexT

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 554
  • KTM 990 ADV
Re: А кто какое масло льет?
« Ответ #518 : 28 Декабря 2015, 13:47:56 »
   
Не, коробку не разбирали.
У меня еще нитка на одной фаре барахлила, полез предохранители смотреть. Выяснилось что схема из книжки нихера не соответствует тому что по факту. Ну короче подергал предохранители, вроде все ок, загорелась. Через пару дней получил чек по...Да по всему там чек горел. И фазовращатели, и лямбды, и еще дохера чего. Оказалось предохранитель барахлящий помеченный как фара  всю косу датчиков питал.. Французы блеа, наверно багет свой жрали, когда схему чертили))))
ОДного не пойму, как она ехала с таким количеством ошибок? ))
 
 Странно ,,.   там  F 17 15A Правая фара ближнего света
    F18 15А Левая фара ближнего света,  должно быть так.     
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2015, 13:58:07 от AlexT »
Я сказал алкоголю нет, но водка не слышит.

Оффлайн AlexT

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 554
  • KTM 990 ADV
Re: А кто какое масло льет?
« Ответ #519 : 28 Декабря 2015, 13:54:39 »

 В катум мануал требует 10W50  ,  скорее всего его налью.  Самая лучшая цена у Антоныча на ENI,  наверное буду его покупать.
Я слышал байку, что у кати на распредвалах есть какое-то черное нано-покрытие, которое только на моторексе и мотюле себя норм.чувствует, а остальными маслами смывается. У меня тогда мысль мелькнула, себе ктм купить, только чтоб убдиться что это очередной бред.
   Распредвалы реально черные, сам видел когда клапаны регулировал )))
Я сказал алкоголю нет, но водка не слышит.

Оффлайн Яныч

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 2322
Re: А кто какое масло льет?
« Ответ #520 : 28 Декабря 2015, 13:55:01 »
Я сфоткаю, тебе в личку скину, чтоб тут не засорять.

Оффлайн AlexT

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 554
  • KTM 990 ADV
Re: А кто какое масло льет?
« Ответ #521 : 28 Декабря 2015, 13:57:42 »

Кати это Дукати? 

 
    Кати это КТМ .
 
Я сказал алкоголю нет, но водка не слышит.

Оффлайн AlexT

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 554
  • KTM 990 ADV
Re: А кто какое масло льет?
« Ответ #522 : 28 Декабря 2015, 14:01:20 »
Счас стал и в него аджип лить, ибо он обходится счас дешевле чем тот же лукоил, и позже проверил расход бенза стал меньше на 2 л. жрать.... почему не знаю..хотя может дело в новых свечах..заправлял всегда только на одной заправке.
  Антоныч не сомневайся свечи тут не причем,  это все масло чудодейственное)))   
Я сказал алкоголю нет, но водка не слышит.

Оффлайн АнтонЫЧ

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3262
  • Путешественник ну и ...member of raspizdyay family
    • Motohozmarket.ru    1motomir.ru
Re: А кто какое масло льет?
« Ответ #523 : 28 Декабря 2015, 15:07:40 »
Счас стал и в него аджип лить, ибо он обходится счас дешевле чем тот же лукоил, и позже проверил расход бенза стал меньше на 2 л. жрать.... почему не знаю..хотя может дело в новых свечах..заправлял всегда только на одной заправке.
  Антоныч не сомневайся свечи тут не причем,  это все масло чудодейственное)))   

Ага или бензин бодяжить перестали)))
Сайты: Motohozmarket.ru 
1motomir.ru
По запчастям:
Телефон:   +7 906 048 20 86
Email:   1motomir@gmail.com

Все для Туристических Эндуро! и не только…

Оффлайн Boroda1

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 179
Re: А кто какое масло льет?
« Ответ #524 : 28 Декабря 2015, 16:59:18 »
Приветствую .
Действительно на ани Аджип расход бенза стал меньше .
Залил 10w60. 10w50 у меня негде брать мой председатель не возит его мотивация нафига оно вам если есть 10w60 .мол оно намного лучше .
В городе укладываюсь до 6 литров в эти выходные на баке почти 400км.(370)
Езжу довольно агрессивно.
Хочешь быть счастливым будь счастливым