Автор Тема: А кто какое масло льет?  (Прочитано 195178 раз)

Оффлайн uspenal

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 567
  • DL1000 K4 Красноярск
Re: А кто какое масло льет?
« Ответ #705 : 25 Февраля 2018, 06:56:46 »
     
Сегодня заказал в Красноярске 2 канистры х1л. Мотюля 7100 10w-40. Цена 702 руб. Магазин работает напрямую с дистрибьютором GPI.
Последние 2-3 года брали через знакомого у GPI, примерно на 100 руб. дешевле. Работают только с юр. лицами.
Никогда не понимал этих метаний между брэндами, есть же проверенное масло.
  Кем оно проверено ? Маркетологами ? Рекламными агентами ? Ни один производитель это масло с завода не заливает. Это продукт для  желающих залить что нибудь " премиальное", и готовый за это заплатить.
Поддерживаю ;D

Оффлайн uspenal

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 567
  • DL1000 K4 Красноярск
Re: А кто какое масло льет?
« Ответ #706 : 25 Февраля 2018, 07:08:52 »
     
Сегодня заказал в Красноярске 2 канистры х1л. Мотюля 7100 10w-40. Цена 702 руб. Магазин работает напрямую с дистрибьютором GPI.
Последние 2-3 года брали через знакомого у GPI, примерно на 100 руб. дешевле. Работают только с юр. лицами.
Никогда не понимал этих метаний между брэндами, есть же проверенное масло.
  Кем оно проверено ? Маркетологами ? Рекламными агентами ? Ни один производитель это масло с завода не заливает. Это продукт для  желающих залить что нибудь " премиальное", и готовый за это заплатить.

Проверено мной например. Я в Metro за раз отставляю в 3 раза больше, чем за все годовое обслуживание мотоцикла. Потому что техника новая и надежная. Покупая не "премиальное" масло, что Вы скроили? Расчетами подкрепите свое мнение, хоть раз. Вместе посмеемся над цифрами.
Хвалиться суммами потраченными в продуктовом магазине надо не на этом сайте;) Мотюль дорогое и отнюдь не супер хорошее масло. Покупая не дорогое масло, лично я съэкономил денег на расходники например, да на тот же бенз. Не вижу смысла тратить 3,5 косаря за 4 литра мотюля, когда можно купить автомасло рубля за 1,5. Газпромнефть соответствующей вязкости и класса вообще стоит 500 рупий. И вот на нём в отличии от мотюля коробас работает нормально. Ещё раз напомню что мотомасло это разводилово маркетологов. У кого-нибудь написано в мануале что надо лить мотомасло? Да хер! В 90х вообще о таком виде масел не слышали;) А ведь принцип построения мотопихла не изменился, как была мокрая сцепа, так и осталась (не у всех конечно). Было моторное масло, как для авто так и для мото... А так конечно, понты святое... Чужое бабло не считаю, просто не вижу смысла платить за обычное масло, а возможно даже и хреновое, в разы дороже.

Оффлайн uspenal

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 567
  • DL1000 K4 Красноярск
Re: А кто какое масло льет?
« Ответ #707 : 25 Февраля 2018, 07:27:27 »
Даёшь сраааачь!
 ;D

Оффлайн Yevgeniy

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 123
Re: А кто какое масло льет?
« Ответ #708 : 25 Февраля 2018, 10:09:58 »
[quote/]
Хвалиться суммами потраченными в продуктовом магазине надо не на этом сайте;) Мотюль дорогое и отнюдь не супер хорошее масло. Покупая не дорогое масло, лично я съэкономил денег на расходники например, да на тот же бенз. Не вижу смысла тратить 3,5 косаря за 4 литра мотюля, когда можно купить автомасло рубля за 1,5. Газпромнефть соответствующей вязкости и класса вообще стоит 500 рупий. И вот на нём в отличии от мотюля коробас работает нормально. Ещё раз напомню что мотомасло это разводилово маркетологов. У кого-нибудь написано в мануале что надо лить мотомасло? Да хер! В 90х вообще о таком виде масел не слышали;) А ведь принцип построения мотопихла не изменился, как была мокрая сцепа, так и осталась (не у всех конечно). Было моторное масло, как для авто так и для мото... А так конечно, понты святое... Чужое бабло не считаю, просто не вижу смысла платить за обычное масло, а возможно даже и хреновое, в разы дороже.
[/quote]
Совершенно верно. Я постное заливаю. Хорошее масло. Главное дешево и за бренд переплачивать не надо.
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2018, 10:21:56 от Yevgeniy »

Оффлайн uspenal

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 567
  • DL1000 K4 Красноярск
Re: А кто какое масло льет?
« Ответ #709 : 25 Февраля 2018, 10:27:10 »
Золотая семечка, не))?

Оффлайн Yevgeniy

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 123
Re: А кто какое масло льет?
« Ответ #710 : 25 Февраля 2018, 10:33:04 »
Золотая семечка, не))?
НЕЕ...это дорого и бренд. Всем известно что за бренд переплачивать не надо. Раньше когда все ездили на телегах и пользовались дегтем проблем не было. Я вот думаю после постного елейное залить или деготь использовать.  Как думаете хорошее масло?)))))) ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
Мужики вы реально жжоте))))))))))) ;D ;D ;D ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2018, 10:35:40 от Yevgeniy »

Оффлайн uspenal

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 567
  • DL1000 K4 Красноярск
Re: А кто какое масло льет?
« Ответ #711 : 25 Февраля 2018, 10:45:21 »
Обращайся, хули;)

Оффлайн Yevgeniy

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 123
Re: А кто какое масло льет?
« Ответ #712 : 25 Февраля 2018, 10:53:32 »
Обращайся, хули;)
Да не ну проблем нет. Но как мне кажется покупка мотоцикла это уже не экономия. Хочешь экономит ходи пешком. Купил мот сумей обеспечить необходимы уровень ГСМ для обслуживания мотоцикла. Ну ну реально дурка)))) Мотюль говно....бренд говно....Ты это не употребляйте больше....

Оффлайн uspenal

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 567
  • DL1000 K4 Красноярск
Re: А кто какое масло льет?
« Ответ #713 : 25 Февраля 2018, 11:04:49 »
Обращайся, хули;)
Да не ну проблем нет. Но как мне кажется покупка мотоцикла это уже не экономия. Хочешь экономит ходи пешком. Купил мот сумей обеспечить необходимы уровень ГСМ для обслуживания мотоцикла. Ну ну реально дурка)))) Мотюль говно....бренд говно....Ты это не употребляйте больше....
Само собой не экономия. Ходить пешком полезно для здоровья между прочим;) Необходимый уровень и качество ГСМ никоим образом не связаны с мото маслом и уж тем более с брендом мотюль;) Основываюсь исключительно на своём опыте и опыте бывалых. Ну а ты, если хочешь, продолжай использовать мотомасло и восхвалять мотюль, дело твоё, никто ведь не запрещает;)

Оффлайн uspenal

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 567
  • DL1000 K4 Красноярск
Re: А кто какое масло льет?
« Ответ #714 : 25 Февраля 2018, 11:09:04 »
Ну или Вы, как лучше))?

Оффлайн AlexT

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 554
  • KTM 990 ADV
Re: А кто какое масло льет?
« Ответ #715 : 25 Февраля 2018, 11:43:43 »
Золотая семечка, не))?
НЕЕ...это дорого и бренд. Всем известно что за бренд переплачивать не надо. Раньше когда все ездили на телегах и пользовались дегтем проблем не было. Я вот думаю после постного елейное залить или деготь использовать.  Как думаете хорошее масло?)))))) ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
Мужики вы реально жжоте))))))))))) ;D ;D ;D ;D ;D ;D

 Не надо так далеко в историю, тогда земля плоская еще была и все точно об этом знали )))
    Тут не про телеги и не про деготь, подсолнечное , веретенка тоже мимо.
 
Я сказал алкоголю нет, но водка не слышит.

Оффлайн AlexT

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 554
  • KTM 990 ADV
Re: А кто какое масло льет?
« Ответ #716 : 25 Февраля 2018, 11:53:09 »
   Почему то многие отмечают лучшую/ худшую работу КПП на разных маслах. Обычно после замены на новое работает лучше. Этому есть какое то внятное объяснение, или все таки волшебные синтетические молекулы  работают.
 Я лично такого не замечал.
У меня работа КПП, шум усилие перекл, ход педали меняется от температуры ДВС и степени усталости водителя.  При этом в любом случае все включается нормально. Или  просто с маслом везет )))

« Последнее редактирование: 25 Февраля 2018, 12:10:04 от AlexT »
Я сказал алкоголю нет, но водка не слышит.

Оффлайн uspenal

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 567
  • DL1000 K4 Красноярск
Re: А кто какое масло льет?
« Ответ #717 : 25 Февраля 2018, 12:19:33 »
   Почему то многие отмечают лучшую/ худшую работу КПП на разных маслах. Обычно после замены на новое работает лучше. Этому есть какое то внятное объяснение, или все таки волшебные синтетические молекулы  работают.
 Я лично такого не замечал.
У меня работа КПП, шум усилие перекл, ход педали меняется от температуры ДВС и степени усталости водителя.  При этом в любом случае все включается нормально. Или  просто с маслом везет )))
Новое масло гораздо лучше отработавшего свой срок, хоть для пихла, хоть для коробки)) На горячем пихле, лично у меня, переключается хуже, вне зависимости от масла. На мотюле заметил ухудшение работы коробки после 1,0 - 1,5 тысяч. На ликвимолли дико вело сцепление. Сейчас использую дизельное, в связи с халявностью для меня оного)) Лучше;)

Оффлайн Thug

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1468
Re: А кто какое масло льет?
« Ответ #718 : 25 Февраля 2018, 12:37:18 »
У кого-нибудь написано в мануале что надо лить мотомасло?
Вообще да. На мотофоруме уже 80 страниц накропали, что допустимо любое масло классом не ниже того, что заявлено в инструкции без Energe Conserving и нежелательно много молибдена.
Что касается самого масла: в анализах отработок на ойл-клубе для мотомасел отмечено сильное падение вязкости к 5000 пробега. Т.е. было 40 - стало около 30. Потому я и задумался о заливании 10в50.
Также многие говорят о том, что первая цифирь выше 10 - минеральная база, меньше загустителей и оттого падение вязкости будет ниже. Хотя, судя по температурам застывания, даже мотюль не чистая ПАО-база, для неё характерна ТЗ ниже -37, а у мотюля -33, если не изменяет память.
Victory Cross Country
Какую технику джиперу ни дай - все в эндуро превратится.

Оффлайн uspenal

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 567
  • DL1000 K4 Красноярск
Re: А кто какое масло льет?
« Ответ #719 : 25 Февраля 2018, 12:59:20 »
Друг ездит на газпромнефти 20w-50, ненарадуется, правда у него воздушник...