Автор Тема: А кто какое масло льет?  (Прочитано 195184 раз)

Оффлайн AlexT

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 554
  • KTM 990 ADV
Re: А кто какое масло льет?
« Ответ #720 : 25 Февраля 2018, 13:08:37 »
   Тебе это ПАО зачем ?
Какой от него профит кроме температуры застывания ?  Это же мотоцикл а не снегоход.
Если хочешь максимально стабильное масло бери из твоего списка 20 W 50. Производитель к какому душа больше лежит. Если не боишься страшного слова минералка )))
 
Я сказал алкоголю нет, но водка не слышит.

Оффлайн uspenal

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 567
  • DL1000 K4 Красноярск
Re: А кто какое масло льет?
« Ответ #721 : 25 Февраля 2018, 13:26:36 »
   Тебе это ПАО зачем ?
Какой от него профит кроме температуры застывания ?  Это же мотоцикл а не снегоход.
Если хочешь максимально стабильное масло бери из твоего списка 20 W 50. Производитель к какому душа больше лежит. Если не боишься страшного слова минералка )))
Минералки бояться не стоит. В япии в основном её и используют повсеместно))

Оффлайн Thug

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1468
Re: А кто какое масло льет?
« Ответ #722 : 25 Февраля 2018, 13:47:59 »
   Тебе это ПАО зачем ?
Нафиг не надо. Мне вообще пофиг на тип масла +/-, важнее свойства и стабильность.
Если хочешь максимально стабильное масло бери из твоего списка 20 W 50. Производитель к какому душа больше лежит. Если не боишься страшного слова минералка )))
А вот имеет ли смысл брать 20? Все же базовая вязкость у них довольно высокая?
Victory Cross Country
Какую технику джиперу ни дай - все в эндуро превратится.

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Re: А кто какое масло льет?
« Ответ #723 : 25 Февраля 2018, 15:36:43 »
Братва, мы не хотим стрелять.... Мы наблюдааЭм  8)
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Re: А кто какое масло льет?
« Ответ #724 : 25 Февраля 2018, 15:51:00 »
Обращайся, хули;)
Да не ну проблем нет. Но как мне кажется покупка мотоцикла это уже не экономия. Хочешь экономит ходи пешком. Купил мот сумей обеспечить необходимы уровень ГСМ для обслуживания мотоцикла. Ну ну реально дурка)))) Мотюль говно....бренд говно....Ты это не употребляйте больше....


У нас уже есть один такой, он каждый сезон новый мотоцикл покупает, когда покрышки пачкаются или фильтр забьется  :D
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Оффлайн uspenal

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 567
  • DL1000 K4 Красноярск
Re: А кто какое масло льет?
« Ответ #725 : 25 Февраля 2018, 15:56:37 »
Братва, мы не хотим стрелять.... Мы наблюдааЭм  8)
;D

Оффлайн AlexT

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 554
  • KTM 990 ADV
Re: А кто какое масло льет?
« Ответ #726 : 25 Февраля 2018, 16:51:04 »
А вот имеет ли смысл брать 20? Все же базовая вязкость у них довольно высокая?
  Довольно высокая она для - 20.  Для летней эксплуатации нормально.   Расход топлива по сравнению с 10W40 вырастет , ( вряд ли больше 1%).
Смысл брать или нет решать тебе , но если самое главное стабильность, тогда  самое то  из списка допустимых.
   
 
   
 
Я сказал алкоголю нет, но водка не слышит.

Оффлайн Yevgeniy

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 123
Re: А кто какое масло льет?
« Ответ #727 : 25 Февраля 2018, 20:10:45 »
https://www.youtube.com/watch?v=aJE4TcaUxRw
Обращайся, хули;)
Да не ну проблем нет. Но как мне кажется покупка мотоцикла это уже не экономия. Хочешь экономит ходи пешком. Купил мот сумей обеспечить необходимы уровень ГСМ для обслуживания мотоцикла. Ну ну реально дурка)))) Мотюль говно....бренд говно....Ты это не употребляйте больше....


У нас уже есть один такой, он каждый сезон новый мотоцикл покупает, когда покрышки пачкаются или фильтр забьется  :D

Не ну нет проблем. Давеча ролик про альфу смотрел, так на ней масло вообще менять не надо. Выкинул мопед пошел новый купил)))) Вопрос по колодкам маслам цепям отсутствует в принципе.
 Я вот считаю мотоцикл расходник. Купил мот, залил качественное брендовое  моторное масло, хорошие колодки цепь так мотоцикл от удивления сразу клинит, цепь рвется и самоликвидируется, не то что на постном или елейном. Высшая сила не дает ему )))))))Так что вопрос о том какое масло лить  постное или елейное не раскрыт)))
А еще слышал что при проколах можно шишки в колеса))) Это же какая экономия то!!!!

 ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2018, 20:22:45 от Yevgeniy »

Оффлайн uspenal

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 567
  • DL1000 K4 Красноярск
Re: А кто какое масло льет?
« Ответ #728 : 25 Февраля 2018, 20:25:43 »
Аль в какое другое место можно шишку запихнуть ;D

Оффлайн uspenal

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 567
  • DL1000 K4 Красноярск
Re: А кто какое масло льет?
« Ответ #729 : 25 Февраля 2018, 20:26:39 »
https://www.youtube.com/watch?v=aJE4TcaUxRw
Обращайся, хули;)
Да не ну проблем нет. Но как мне кажется покупка мотоцикла это уже не экономия. Хочешь экономит ходи пешком. Купил мот сумей обеспечить необходимы уровень ГСМ для обслуживания мотоцикла. Ну ну реально дурка)))) Мотюль говно....бренд говно....Ты это не употребляйте больше....


У нас уже есть один такой, он каждый сезон новый мотоцикл покупает, когда покрышки пачкаются или фильтр забьется  :D

Не ну нет проблем. Давеча ролик про альфу смотрел, так на ней масло вообще менять не надо. Выкинул мопед пошел новый купил)))) Вопрос по колодкам маслам цепям отсутствует в принципе.
 Я вот считаю мотоцикл расходник. Купил мот, залил качественное брендовое  моторное масло, хорошие колодки цепь так мотоцикл от удивления сразу клинит, цепь рвется и самоликвидируется, не то что на постном или елейном. Высшая сила не дает ему )))))))Так что вопрос о том какое масло лить  постное или елейное не раскрыт)))
А еще слышал что при проколах можно шишки в колеса))) Это же какая экономия то!!!!

 ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
Да ты это, бери себе альфу и не парься;)

Оффлайн Yevgeniy

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 123
Re: А кто какое масло льет?
« Ответ #730 : 25 Февраля 2018, 20:30:45 »
Так у меня их много. До работы доехал выкинул))) Купил новый доехал до дома)))) ;D ;D ;D ;D ;D

Про шишки если запихнуть в глушитель то будет сразу экономия на расходе горючего!  ;D ;D ;D ;D

Оффлайн uspenal

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 567
  • DL1000 K4 Красноярск
Re: А кто какое масло льет?
« Ответ #731 : 25 Февраля 2018, 20:40:08 »
Так у меня их много. До работы доехал выкинул))) Купил новый доехал до дома)))) ;D ;D ;D ;D ;D

Про шишки если запихнуть в глушитель то будет сразу экономия на расходе горючего!  ;D ;D ;D ;D
Красава))

Оффлайн Яныч

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 2322
Re: А кто какое масло льет?
« Ответ #732 : 25 Февраля 2018, 22:42:18 »
Необходимо о ДОСТАТОЧНО использовать моторное масло 15w-40 SG по API, или выше.
С таким маслом можно расчитывать на 200-250 тысяч км. пробега до заметного износа двигателя.
Можно и по косарю за литр покупать масло, но зачем??

Оффлайн Яныч

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 2322
Re: А кто какое масло льет?
« Ответ #733 : 25 Февраля 2018, 22:53:07 »
Николай, вы пытаетесь решить проблему которой не существует.
это не Масло испортило вам двигатель, и не Масло возродит его.

Оффлайн Резин.дятел

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1030
  • DL650 k5, DR-Z400S, GL1500
Re: А кто какое масло льет?
« Ответ #734 : 25 Февраля 2018, 23:22:34 »
gj[eq, главное уровень!
- И почему люди не летают как птицы ?
- Техпроцесс не позволяет...
© Korzh