Автор Тема: А кто какое масло льет?  (Прочитано 195250 раз)

Оффлайн Romario 66

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 8
Re: А кто какое масло льет?
« Ответ #825 : 23 Октября 2019, 07:18:59 »
Отьездил я значит этот сезон на Лукойл супер SG 10w40 , и двигатель работает прекрасно, сцепление не буксует, не пенится, угара почти нет, долил за 6тысяч грамм 200 в самом конце сезона, но можно было не париться даже! Канистра стоит 620р за 4л. Скептиков у нас полно среди мотонарода, они там свой мотыль 7100 льют , нафиг он нужен за такие деньги!! Написано sg в мануале ведь, значит подходит. Мопед литр 04год.

Оффлайн uspenal

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 567
  • DL1000 K4 Красноярск
Re: А кто какое масло льет?
« Ответ #826 : 23 Октября 2019, 09:01:56 »
То-то и оно;)

Оффлайн GALANT

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 45
  • DL1000 K6
Re: А кто какое масло льет?
« Ответ #827 : 23 Октября 2019, 12:21:17 »
Я тоже покинул секту любителей мотюля :), правда пока что перешел на мотомасло ZIC M9, в два раза дешевле мотюля, плохого ничего сказать не могу, а хорошее скажет только пробег под 50-100 тыс на нём, но до авто-масла пока что еще не дошел. Правда в эндуро-чекушку лью авто-масло - мотору пофиг

Оффлайн Bolo

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 67
  • DL650 K5. DL1000 K7. Минск, Беларусь.
    • ZubrCase — кофры сумки дуги тюнинг для мотоцикла
Re: А кто какое масло льет?
« Ответ #828 : 08 Апреля 2020, 16:28:19 »
газпромнефть никто не лил? у них оказывается "мото" масло есть с подробными ТТХ и допусками, на стрема по их подбору идет 20W-50
https://gazpromneft-oil.ru/ru#/oil/category/4/make/97920b1fa7fcf97d/model/c8ee09045a6e4eb0/type/d9e650d04eb5407d48f1ca2da4233e7b

описание
https://gazpromneft-oil.ru/ru#/product/1436/tab/tech-description
Павел Bolo, Беларусь, Минск
Zubrcase - Производство и продажа алюминиевых мото кофров, быстросъемных креплений, багажных систем, защитных дуг, текстильных сумок

Оффлайн Визард

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 400
  • DL V-Strom 650AL2 2012
Re: А кто какое масло льет?
« Ответ #829 : 08 Апреля 2020, 19:28:43 »
газпромнефть никто не лил? у них оказывается "мото" масло есть с подробными ТТХ и допусками, на стрема по их подбору идет 20W-50
https://gazpromneft-oil.ru/ru#/oil/category/4/make/97920b1fa7fcf97d/model/c8ee09045a6e4eb0/type/d9e650d04eb5407d48f1ca2da4233e7b

описание
https://gazpromneft-oil.ru/ru#/product/1436/tab/tech-description

минералка, API SF - можно лить в жигули "копейка", в свой мот я бы не рискнул лить хуже SL
Береги мотоцикл - и он сбережет тебя...

Оффлайн Refrigerant

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 350
Re: А кто какое масло льет?
« Ответ #830 : 08 Апреля 2020, 21:14:45 »
Недели 2 назад заходил в мото-алл ( рядом ) , купить фильтра .
Ради интереса спросил сколько стоит Motul 7100 10W-40 , 4100 - 4 литра  ( до поднятия цен ) . Спросил еще , сколько стоить будет примерно по новой поставке , посчитали приблизительно 4500-4600 рублей Оо

Я лью  liqui moly street 10w 40 - беру по 1л. , цена 650-720 р  .  Пока еще терпимо !
На масле лучше не экономить , но и переплачивать тоже конечно же .......

Оффлайн uspenal

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 567
  • DL1000 K4 Красноярск
Re: А кто какое масло льет?
« Ответ #831 : 09 Апреля 2020, 05:06:58 »
Я смотрю тут остались одни олигархи... Мотюль... Ликви молли... Мда... Нахуа тратить на масло 4 кило рубля если можно вместе с фильтром уложиться край в 1,5?!... И масло при этом будет нормальное, машинное, соответствующего стандарта и рекомендуемой производителем вязкости...

Оффлайн uspenal

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 567
  • DL1000 K4 Красноярск
Re: А кто какое масло льет?
« Ответ #832 : 09 Апреля 2020, 05:09:06 »
газпромнефть никто не лил? у них оказывается "мото" масло есть с подробными ТТХ и допусками, на стрема по их подбору идет 20W-50
https://gazpromneft-oil.ru/ru#/oil/category/4/make/97920b1fa7fcf97d/model/c8ee09045a6e4eb0/type/d9e650d04eb5407d48f1ca2da4233e7b

описание
https://gazpromneft-oil.ru/ru#/product/1436/tab/tech-description
Чисто для инфо у газпромнефти есть масло 20W-50 полусинтетика класса SL, не мото конечно;)

Оффлайн Refrigerant

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 350
Re: А кто какое масло льет?
« Ответ #833 : 09 Апреля 2020, 12:50:49 »
Я смотрю тут остались одни олигархи... Мотюль... Ликви молли... Мда... Нахуа тратить на масло 4 кило рубля если можно вместе с фильтром уложиться край в 1,5?!... И масло при этом будет нормальное, машинное, соответствующего стандарта и рекомендуемой производителем вязкости...

Выбор каждого , мотоцикл у каждого свой , хоть салянку туда заливай ))))

Ты с фильтром отдал 1.5 , я отдал 1800+390 = 2190 . Разница в 690 р. . Ты считаешь что это имеет отношение к "олигархам" ? )))

Ты куришь ?( я нет )  .  Если да , то посчитай сколько у тебя уходит на сигареты , это как пример , образно . Не на том экономию ищешь друг .

Оффлайн uspenal

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 567
  • DL1000 K4 Красноярск
Re: А кто какое масло льет?
« Ответ #834 : 09 Апреля 2020, 13:07:36 »
Я смотрю тут остались одни олигархи... Мотюль... Ликви молли... Мда... Нахуа тратить на масло 4 кило рубля если можно вместе с фильтром уложиться край в 1,5?!... И масло при этом будет нормальное, машинное, соответствующего стандарта и рекомендуемой производителем вязкости...

Выбор каждого , мотоцикл у каждого свой , хоть салянку туда заливай ))))

Ты с фильтром отдал 1.5 , я отдал 1800+390 = 2190 . Разница в 690 р. . Ты считаешь что это имеет отношение к "олигархам" ? )))

Ты куришь ?( я нет )  .  Если да , то посчитай сколько у тебя уходит на сигареты , это как пример , образно . Не на том экономию ищешь друг .
Я с фильтром отдал меньше косаря;) Экономия как минимум на ещё одно ТО. И не курю я, экономлю;)

Оффлайн uspenal

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 567
  • DL1000 K4 Красноярск
Re: А кто какое масло льет?
« Ответ #835 : 09 Апреля 2020, 13:11:49 »
Экономию ищу везде где можно... "копейка рубль бережёт"... Не вижу смысла переплачивать за раскрученные бренды, да ещё и за "мото" масло. А солянку я лучше съем;)

Оффлайн Refrigerant

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 350
Re: А кто какое масло льет?
« Ответ #836 : 09 Апреля 2020, 13:14:10 »
Я смотрю тут остались одни олигархи... Мотюль... Ликви молли... Мда... Нахуа тратить на масло 4 кило рубля если можно вместе с фильтром уложиться край в 1,5?!... И масло при этом будет нормальное, машинное, соответствующего стандарта и рекомендуемой производителем вязкости...

Выбор каждого , мотоцикл у каждого свой , хоть салянку туда заливай ))))

Ты с фильтром отдал 1.5 , я отдал 1800+390 = 2190 . Разница в 690 р. . Ты считаешь что это имеет отношение к "олигархам" ? )))

Ты куришь ?( я нет )  .  Если да , то посчитай сколько у тебя уходит на сигареты , это как пример , образно . Не на том экономию ищешь друг .
Я с фильтром отдал меньше косаря;) Экономия как минимум на ещё одно ТО. И не курю я, экономлю;)

Ну прекрати ты , что ты делаешь )))) 
Так ты не куришь ? или ты экономишь ? - это две разные вещи ))

Хорошо , фильтр стоит 300р , 3 л. масла 700р. ?  Ну что - то странно ! Можно еще о подсолнечном  масле поговорить , я вот Слободу покупаю , вроде ничего )))

Оффлайн Saygak

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 40
Re: А кто какое масло льет?
« Ответ #837 : 09 Апреля 2020, 14:14:44 »
Комрады, забудьте навсегда такие слова как "синтетика", "полусинтетика" и т. д.. Вам оно вообще не надо, и в мануалах на ваши мотоциклы оно не фигурирует. А фигурирует там класс по API. Как производитель масла будет добиваться заявленных характеристик по API - это чисто его проблемы. Не ведитесь на маркетинг, читайте документацию.

По мануалу в V-Strom льются масла начиная от SG. Я лил Роснефть SG, но сейчас бы лил SJ. Канистра 4 литра SG - 700 ру, SJ - 900 ру.

Мотюли и прочее дорогое лить не нужно - оно не лучше Роснефти. Нет никаких официальных данных о том что оно лучше. При этом какой-нибудь Мотюль еще и палят нещадно, даже профики которые закупают его для сервиса в бочках, иногда получают подделки. Роснефть же имеет развитую фирменную розничную сеть по всей России (заправки). Ну и надо понимать, что Роснефть - это очень крупное по мировым меркам предприятие, с полным циклом производства базовых масел И ПРИСАДОК, а Мотюль - это маленькая конторка по розливу того и того в красивую тару с надписями "супер" и "премиум".

И еще - фильтры масляный и воздушный - только оригиналы Suzuki. Это не обсуждается. Любой ремонт движка начинается от 50 тыс. рублей.

Оффлайн uspenal

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 567
  • DL1000 K4 Красноярск
Re: А кто какое масло льет?
« Ответ #838 : 09 Апреля 2020, 14:47:24 »
Я смотрю тут остались одни олигархи... Мотюль... Ликви молли... Мда... Нахуа тратить на масло 4 кило рубля если можно вместе с фильтром уложиться край в 1,5?!... И масло при этом будет нормальное, машинное, соответствующего стандарта и рекомендуемой производителем вязкости...

Выбор каждого , мотоцикл у каждого свой , хоть салянку туда заливай ))))

Ты с фильтром отдал 1.5 , я отдал 1800+390 = 2190 . Разница в 690 р. . Ты считаешь что это имеет отношение к "олигархам" ? )))

Ты куришь ?( я нет )  .  Если да , то посчитай сколько у тебя уходит на сигареты , это как пример , образно . Не на том экономию ищешь друг .
Я с фильтром отдал меньше косаря;) Экономия как минимум на ещё одно ТО. И не курю я, экономлю;)

Ну прекрати ты , что ты делаешь )))) 
Так ты не куришь ? или ты экономишь ? - это две разные вещи ))

Хорошо , фильтр стоит 300р , 3 л. масла 700р. ?  Ну что - то странно ! Можно еще о подсолнечном  масле поговорить , я вот Слободу покупаю , вроде ничего )))
Одно другому не мешает;) Фильтр VIC на момент покупки стоил меньше 200 рэ, 4 литра масла 800... Рад за твою слободу, искренне;)

Оффлайн uspenal

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 567
  • DL1000 K4 Красноярск
Re: А кто какое масло льет?
« Ответ #839 : 09 Апреля 2020, 14:51:20 »
Комрады, забудьте навсегда такие слова как "синтетика", "полусинтетика" и т. д.. Вам оно вообще не надо, и в мануалах на ваши мотоциклы оно не фигурирует. А фигурирует там класс по API. Как производитель масла будет добиваться заявленных характеристик по API - это чисто его проблемы. Не ведитесь на маркетинг, читайте документацию.

По мануалу в V-Strom льются масла начиная от SG. Я лил Роснефть SG, но сейчас бы лил SJ. Канистра 4 литра SG - 700 ру, SJ - 900 ру.

Мотюли и прочее дорогое лить не нужно - оно не лучше Роснефти. Нет никаких официальных данных о том что оно лучше. При этом какой-нибудь Мотюль еще и палят нещадно, даже профики которые закупают его для сервиса в бочках, иногда получают подделки. Роснефть же имеет развитую фирменную розничную сеть по всей России (заправки). Ну и надо понимать, что Роснефть - это очень крупное по мировым меркам предприятие, с полным циклом производства базовых масел И ПРИСАДОК, а Мотюль - это маленькая конторка по розливу того и того в красивую тару с надписями "супер" и "премиум".

И еще - фильтры масляный и воздушный - только оригиналы Suzuki. Это не обсуждается. Любой ремонт движка начинается от 50 тыс. рублей.
Насчёт фильтров не согласен, сузуки не делает их... Надо просто брать нормального производителя и всё будет нормально;)