Автор Тема: А кто какое масло льет?  (Прочитано 195230 раз)

Оффлайн Ильич

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 405
  • Suzuki DL 650 V-Strom Санкт-Петербург
Re: А кто какое масло льет?
« Ответ #150 : 06 Февраля 2013, 11:35:17 »
А целостность масляной пленки в цилиндре по теории хуже, так же как и охлаждение за счет медленной циркуляции масла.

Не думаю что это так, мы ведь на стеме в мото джи пи не выступаем ))

Один мой товарищ проехал 90тыщ, льет 300V и ни каких проблем, возвращаясь к теме хваленого мотыля, все же попробую 10w50 кастрол ))
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2013, 11:50:01 от Ильич »

Оффлайн Seva

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 138
  • Всегда на Строме DL 650A K7
Re: А кто какое масло льет?
« Ответ #151 : 06 Февраля 2013, 11:46:56 »
Конечно не MOTO GP, но 10W-50 в жаркую погоду мне показалось лучше. По крайней мере передачи не залипают. Лью i-Pone Katana, дешевле чем Мотюль, но вроде не хуже.
Live to ride!

Umka

  • Гость
Re: А кто какое масло льет?
« Ответ #152 : 07 Февраля 2013, 23:23:53 »
Да уж, читаю и просто балдею от всего написанного. Лишь 2 человека на форуме оказались адекватными по поводу использования моторного масла. Остальные люди просто делятся на 2 категории... 1-я это кроилы, 2-я это люди которые много читают, но не имеют своего собственного мнения, их я называю интернет-дрочилы. Господа, не хотел никого обидеть.

Итак, начнем по порядку...

По поводу масла motul... Наиболее подходящее масло для наших мотоциклов это 7100. Я восхищаюсь, что в России есть люди, которые льют 300 v, Вы любите мотоцикл больше чем я))))

По поводу поддделки масла motul. Вы даже не можете понять своим мозгом сколько стоит разработать ароматическую присадку для масла, за которую motul отвалили огромные деньги. Потом, надо наладить производство крышек и этикеток, а также самих канистр. Может Вы считаете, что это все БУ тара? Подумали??? Все таки опять же быть такого не может. ))))

Канистра motul может отличаться от другой, если она сделана для другой страны. Прочитайте это 3 раза и запомните....

По поводу других масел... Вы прекрасно должны знать, что мотомасло имеет дополнительные присадки, поэтому мотомасло как правило можно использовать в авто, а авто масло не будет правильно работать в отношении сцепления в мотоцикле.

Масло motorex это известный мировой качественный бренд. Очень многие в Украине его используют, тем более кроссовые команды. Я лично продал его очень большое количество потому, что сначала у меня были условия дилерства именно в отношении его, потом появился мотюль и продажи моторекса встали.

Есть "точки" в нашем городе, которые торгуют айпоном, могу сказать так, что это наверное тоже хорошее масло))) Еще и потому, что такая компания как мистер мото не смогла бы торговать на протяжении многих лет "плохим" маслом, т.е. на которое получала постоянные рекламации.

Возможно после этой статьи Вы проклянете меня, несмотря на то, что я езжу на таком же мотоцикле, что и Вы. Но надеюсь, что те 2 или 3 человека все таки оценят мои слова)))

Можно кроить на многом, но надо помнить основное правило: кроилово-ведет к попадалову))))





Оффлайн Ильич

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 405
  • Suzuki DL 650 V-Strom Санкт-Петербург
Re: А кто какое масло льет?
« Ответ #153 : 07 Февраля 2013, 23:44:54 »
Макса с Дэном разбанили уже ))?
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2013, 23:47:07 от Ильич »

Оффлайн AlexT

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 554
  • KTM 990 ADV
Re: А кто какое масло льет?
« Ответ #154 : 08 Февраля 2013, 00:18:58 »
 За статью 5 баллов!!! Сразу видно высокий профессионал с разносторонними знаниями, и про масло рассказал и двух адекватных на форуме нашел. ;D 
Я сказал алкоголю нет, но водка не слышит.

Оффлайн Макс

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • V-Strom DL-1000 K6, member of raspizday family
Re: А кто какое масло льет?
« Ответ #155 : 08 Февраля 2013, 07:48:21 »
За статью 5 баллов!!! Сразу видно высокий профессионал с разносторонними знаниями, и про масло рассказал и двух адекватных на форуме нашел. ;D 
+100500
Гы..))) Мы с Янычем, по-ходу, кроилы..))) Ибо я не использую ни один из упомянутых брендов, а Яныч, вообще, льет автомобильное масло (что, кстати, часто практикуется в Европе).
Все чаще выясняется, что самыми компетентными в технических вопросах людьми являются те, кто что-то продает. Интересно, как занятия торговлей влияют на получение специальных технических знаний?))))

Оффлайн Bycha

  • Админ
  • Кто надрачил >6000!!))
  • *****
  • Сообщений: 6093
  • алкоголик и придурок ©
Re: А кто какое масло льет?
« Ответ #156 : 08 Февраля 2013, 08:09:50 »
Учитывая, что я не крою на масле и покупаю все хомячковое - я интернет дрочер, который слишком любит свой мотик))))  даешь срааааачь, это спааарта!!!! ))))
Honda CB400SF
Honda CBR929RR
Suzuki DL1000K6
MG 1200 Stelvio NTX
Honda AT NEW

Оффлайн xoxol

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 71
  • CBF1000
    • Мотоодежда
Re: А кто какое масло льет?
« Ответ #157 : 08 Февраля 2013, 08:52:32 »

Итак, начнем по порядку...

По поводу поддделки масла motul. Вы даже не можете понять своим мозгом сколько стоит разработать ароматическую присадку для масла, за которую motul отвалили огромные деньги. Потом, надо наладить производство крышек и этикеток, а также самих канистр. Может Вы считаете, что это все БУ тара? Подумали??? Все таки опять же быть такого не может. ))))
Врать не буду-С подделкой не сталкивался.
 Но в качестве теории возьмём парфюм. Я пользую парфюм средней ценовой категории(1700-2000р флакон) пару раз нарывался на подделки-Флакон такой же,запах похож(на мой гайморитный нос  :) ) НО-аромат исчезает в течении двух часов,в отличии от оригинала который держится около восьми.
Изготовление стекла дешевле пластика? На помойках я думаю проще банку от Motul найти чем флакон от парфюма  :D  Запах?-Присутствует.
Насчёт кроилова. Меня лично не сильно беспокоит стоимость масла и расходных материалов.
 Из личного опыта(СВ750). Я экспериментировал на Agip(поскольку имею к нему доступ). Вилочное масло однозначно лучше Motul.Единственное что-Никоим образом не смешивается с Motul(видимо разные основы).
Моторное масло Motul 7100 10W40 -температура воздуха +25,глухая Московская пробка(по тротуарам принципиально не езжу).Через пол часа явные признаки перегрева мотора (потеря мощности,звон пальцев).
Масло Agip 10W60 температура +33,глухая Московская пробка. Никаких признаков перегрева.
Ради прикола в начале и конце сезона замерил компрессию. Понижение в двух цилиндрах на 0.1 кгс/см2 (что при пробеге в 22 000км. вполне укладывается в естественный износ).
Мой вывод.Не беря в расчёт возможность подделки. Масла как и всё остальное может быть лучше или хуже.
Но по ходу я тоже кроила  :D
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2013, 08:58:42 от xoxol »
Мотоэкипировка из Европы новая и Б\У.
тел. 8 903 204-51-91 Александр.Москва http://moto-odejda.ru/

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Re: А кто какое масло льет?
« Ответ #158 : 08 Февраля 2013, 11:18:18 »
Предлагаю афтару сево опуса
Да уж, читаю и просто балдею от всего написанного. Лишь 2 человека на форуме оказались адекватными по поводу использования моторного масла. Остальные люди просто делятся на 2 категории... 1-я это кроилы, 2-я это люди которые много читают, но не имеют своего собственного мнения, их я называю интернет-дрочилы. Господа, не хотел никого обидеть.
присвоить пАчОдноеи звание кОпетан Очевидность  ;D ;D ;D

Лично мне вааще пох чо лить.
Тада я конченый краила чоли???  :o
По теме:
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2013, 11:20:24 от Oil »
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Оффлайн SL

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1982
  • Знать путь и пройти его не одно и тоже.
Re: А кто какое масло льет?
« Ответ #159 : 08 Февраля 2013, 11:36:56 »
Вообще жаль что форум до сих пор не переведен на английский, наш друг Моксен узнал бы много нового )))))

Оффлайн Ильич

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 405
  • Suzuki DL 650 V-Strom Санкт-Петербург
Re: А кто какое масло льет?
« Ответ #160 : 08 Февраля 2013, 11:49:21 »
Масло мотюль нужно лить потому что:
1) Ты интернет дрочер или кроила и ничего не понимаешь в этом.
2) Когда есть мотюль, продажи других масел стоят на месте
3) Его не подделывают и оно пахнет парфюмом.
4) 7100 подходит для наших мотоциклов

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Re: А кто какое масло льет?
« Ответ #161 : 08 Февраля 2013, 11:51:39 »
Вообще жаль что форум до сих пор не переведен на английский, наш друг Моксен узнал бы много нового )))))

А кнопку такую не прикрутить?
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Оффлайн Bycha

  • Админ
  • Кто надрачил >6000!!))
  • *****
  • Сообщений: 6093
  • алкоголик и придурок ©
Re: А кто какое масло льет?
« Ответ #162 : 08 Февраля 2013, 12:11:44 »
Перевел опус Умки (через гуглю) для Моксена специально, пусть почитает))

Yeah, I read and just bastard from all written. Only 2 people on the forum were adequate for the use of motor oil. Other people simply fall into two categories ... 1-I kroily, 2nd is people who read a lot, but do not have their own opinion, I call them online drochily. Gentlemen, do not want to offend anyone.

So, start from the beginning ...

As for the oil motul ... The most suitable oil for our bikes is 7100. I admire that in Russia there are people who pour 300 v, enjoy the bike more than me))))

About podddelki oil motul. You can not even understand how your brain is to develop an aromatic additive for oil, that motul took away a lot of money. Then, it is necessary to produce caps and labels, as well as themselves cans. Can you believe that it's all BU packaging? Think? All the same, again, this can not be. ))))

Motul canister may be different from the other, if it was made for another country. Read it 3 times and remember ....

For other oils ... You have a great need to know what motomaslo has additional additives, so motomaslo usually can be used in cars, and car oil will not work against the clutch motorcycle.

Motorex oil is known world-quality brand. Many people in Ukraine use it, the more motocross team. Personally, I sold it to a very large number, because at first I had it in the dealership conditions regarding it, then came Motul motoreksa and sales rose.

There is a "point" in our town that sell ayponom, I can say so, it is probably also a good oil))) Also because such a company as Mr. Moto was not able to trade for many years, the "bad" oil, ie is at which receives constant complaints.

Maybe after this article you'll curse me, despite the fact that I'm driving on the same bike as you. But I hope that those 2 or 3 people still appreciate my words)))

You can cut a lot, but you have to remember the basic rule: kroilovo will lead to Trapped))))
Honda CB400SF
Honda CBR929RR
Suzuki DL1000K6
MG 1200 Stelvio NTX
Honda AT NEW

Оффлайн Макс

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • V-Strom DL-1000 K6, member of raspizday family
Re: А кто какое масло льет?
« Ответ #163 : 08 Февраля 2013, 12:13:23 »
По поводу поддделки масла motul. Вы даже не можете понять своим мозгом сколько стоит разработать ароматическую присадку для масла, за которую motul отвалили огромные деньги. Потом, надо наладить производство крышек и этикеток, а также самих канистр. Может Вы считаете, что это все БУ тара? Подумали??? Все таки опять же быть такого не может. ))))

 Помню, лет десять назад была реклама "Боржоми": оригинальная вода только в стеклянных бутылках с оленем.
Так вот, работал я тогда на базе, в Железке, не в Грузии нифига)).. так вот, там в соседнем цеху разливали эту самую оригинальную воду, завозя туда фурами эти бутылки и мешки с солью. Воду брали из водопровода.

В чем проблема наштамповать канистр и этикеток для мотюля - я не понимаю, это копейки стоит.
А парфюм... это вообще ржач - хохол правильно написал. Если из канистры пахнет не просто маслом, а чем-то более ароматным - значит, не подделка? ))))

Оффлайн Макс

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • V-Strom DL-1000 K6, member of raspizday family
Re: А кто какое масло льет?
« Ответ #164 : 08 Февраля 2013, 12:46:21 »
По поводу других масел... Вы прекрасно должны знать, что мотомасло имеет дополнительные присадки, поэтому мотомасло как правило можно использовать в авто, а авто масло не будет правильно работать в отношении сцепления в мотоцикле.

Кстати, уже много лет слышу про эти чудо-присадки для сцепления в мотомаслах.. Наконец-то появился человек, который, видимо, сможет объяснить, как именно эти присадки корректируют его работу, по сравнению с обычным маслом.