Автор Тема: А кто какое масло льет?  (Прочитано 195165 раз)

Оффлайн Яныч

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 2322
Re: А кто какое масло льет?
« Ответ #165 : 08 Февраля 2013, 12:55:28 »
Бля, вы реально заебали, менеджеры-теоретики блин.. сцепление- это тупая многодисковая муфта, и ее можно расчитать для работы в чем угодно, хоть в воздухе, хоть в поносе. И если инженеры считают эту муфту для работы в моторном масле 10-40 и потом пишут в книжке лить моторное масло 10-40 так какого хуя вы тут затираете про специальные масла??

Оффлайн Макс

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • V-Strom DL-1000 K6, member of raspizday family
Re: А кто какое масло льет?
« Ответ #166 : 08 Февраля 2013, 13:05:59 »
Бля, вы реально заебали, менеджеры-теоретики блин.. сцепление- это тупая многодисковая муфта, и ее можно расчитать для работы в чем угодно, хоть в воздухе, хоть в поносе. И если инженеры считают эту муфту для работы в моторном масле 10-40 и потом пишут в книжке лить моторное масло 10-40 так какого хуя вы тут затираете про специальные масла??
Бля, Яныч, ну чо ты такой нетерпеливый? Я хотел послушать компетентное мнение эксперта от торговли... )))

Оффлайн Яныч

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 2322
Re: А кто какое масло льет?
« Ответ #167 : 08 Февраля 2013, 13:33:58 »
Да Пиздец потому-что, я шпинат проспал.

Оффлайн Bulavchatuy

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 854
  • TDM-900 Рыбинск
Re: А кто какое масло льет?
« Ответ #168 : 08 Февраля 2013, 13:35:04 »
Вот как то раньше я работал в комп. фирме по обслуживанию юр. лиц и акромя всякой настройки и ремонта еще занимался заправкой картриджей. Ну дак вот есть тонер оригинальный, а есть всякий левый(китайский и не очень) тонер с которым мы экспериментировали ради удешевления заправки и смысл в том что при использования не профильного тонера какой бы он не был хороший все равно потом засирался как сам картридж так и принтер в частности печка. Что при использовании оригинала замечено не было.
Дак к чему это я все, вы можите лить хоть 10W50 10w60 20w60, но все равно если рекомендовано при наших климатических условиях лить 10W40 то уж лучше следовать советам производителя. А уж какой фирмы использовать каждый решает сам, пока у меня знакомый возит проверенный оригинальный Motul 7100 10W40 по 1600 за 4л(в том сезоне была такая цена, сока в этом я пока ненаю) лично я буду лить его.
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2013, 13:36:42 от Bulavchatuy »
Аз Есьм...


Оффлайн Гондурас

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5327
  • R.F.member. ЖВЗЖ
Re: А кто какое масло льет?
« Ответ #169 : 08 Февраля 2013, 14:06:59 »
ух ты какое гопочение я пропустил.........


Оффлайн Bycha

  • Админ
  • Кто надрачил >6000!!))
  • *****
  • Сообщений: 6093
  • алкоголик и придурок ©
Re: А кто какое масло льет?
« Ответ #170 : 08 Февраля 2013, 14:10:42 »
Айс, если обладаешь знаниями в моторной химии, вливайся, хотя можно и просто гопотить)))
Яныч жги!)
Honda CB400SF
Honda CBR929RR
Suzuki DL1000K6
MG 1200 Stelvio NTX
Honda AT NEW

Оффлайн Гондурас

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5327
  • R.F.member. ЖВЗЖ
Re: А кто какое масло льет?
« Ответ #171 : 08 Февраля 2013, 14:21:35 »
да при чем здесь мотохимия?? вон народ и парфюмом и картриджами мереется.............


Оффлайн Макс

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • V-Strom DL-1000 K6, member of raspizday family
Re: А кто какое масло льет?
« Ответ #172 : 08 Февраля 2013, 14:31:14 »
да при чем здесь мотохимия?? вон народ и парфюмом и картриджами мереется.............
Айс, здесь ты прав, химия тут ни при чем. Главное, начать со слов: "Обладая большим опытом по ремонту самолетов "Боинг", и зная двух мотомехаников, могу сказать следующее...", а дальше можешь гнать любую муйню..

Оффлайн Bulavchatuy

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 854
  • TDM-900 Рыбинск
Re: А кто какое масло льет?
« Ответ #173 : 08 Февраля 2013, 16:01:22 »
и картриджами мереется.............
Картриджами как ты выражаешься никто не меряется, просто если соблюдать мануал то там четко сказано какой вязкости масло использовать и при таких то температурах. Просто там наверно люди то не дураки работают и знают что надо использовать.
Да возможно при использовании масла другой вязкости и состава тебе может показаться что стало как то лучше переключаться, ехать и т.д. Но ты попробуй отъезди на не профильном масле тысяч 50 и посмотри все ли будет нормально. Про производителя масла спорить ваще не вижу смысла ибо на вкус и цвет все фломастеры разные. А вот оставить свое мнение от использования это было бы хорошо, а еще лучше собрать все мнения и скомпоновать в одну таблицу типа: ездил на таком то стока то ощущения такие, попробовал другое стало так то так то и т.д.
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2013, 16:03:26 от Bulavchatuy »
Аз Есьм...


Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Re: А кто какое масло льет?
« Ответ #174 : 08 Февраля 2013, 16:38:11 »
Увлеченно читал тему и подавился чипсом... Спасло тока пЫво ;D
Жду продолжения срачча ;D
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Umka

  • Гость
Re: А кто какое масло льет?
« Ответ #175 : 08 Февраля 2013, 19:03:36 »
Масло мотюль нужно лить потому что:
1) Ты интернет дрочер или кроила и ничего не понимаешь в этом.
2) Когда есть мотюль, продажи других масел стоят на месте
3) Его не подделывают и оно пахнет парфюмом.
4) 7100 подходит для наших мотоциклов

Я не завершил свою статью призывом к тому, что давайте лить Мотюль... Если у Вас на столько извращенная фантазия, тогда это Ваши проблемы.

Umka

  • Гость
Re: А кто какое масло льет?
« Ответ #176 : 08 Февраля 2013, 19:09:37 »
По поводу поддделки масла motul. Вы даже не можете понять своим мозгом сколько стоит разработать ароматическую присадку для масла, за которую motul отвалили огромные деньги. Потом, надо наладить производство крышек и этикеток, а также самих канистр. Может Вы считаете, что это все БУ тара? Подумали??? Все таки опять же быть такого не может. ))))

 Помню, лет десять назад была реклама "Боржоми": оригинальная вода только в стеклянных бутылках с оленем.
Так вот, работал я тогда на базе, в Железке, не в Грузии нифига)).. так вот, там в соседнем цеху разливали эту самую оригинальную воду, завозя туда фурами эти бутылки и мешки с солью. Воду брали из водопровода.

В чем проблема наштамповать канистр и этикеток для мотюля - я не понимаю, это копейки стоит.
А парфюм... это вообще ржач - хохол правильно написал. Если из канистры пахнет не просто маслом, а чем-то более ароматным - значит, не подделка? ))))


Проблема в том, что как раз компания Motul заплатила огромнейшие деньги компании Avon, которая разработала цвет масла и запах. Или Вы не знаете про это?

Оффлайн Ильич

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 405
  • Suzuki DL 650 V-Strom Санкт-Петербург
Re: А кто какое масло льет?
« Ответ #177 : 08 Февраля 2013, 21:02:34 »
Тема интересная, предлагаю топикстартеру переделать её в голосовалку, чтобы внести ясность, кто что льёт

-Motul 300V
-Motul 7100 10W40
-CASTROL POWER 1 RACING 4T 10W-50
-Castrol X-tra 4T 10W-40
-iPon
-Ликви моли
-М10ДМ и тд

Оффлайн xoxol

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 71
  • CBF1000
    • Мотоодежда
Re: А кто какое масло льет?
« Ответ #178 : 08 Февраля 2013, 21:17:36 »
Тема интересная, предлагаю топикстартеру переделать её в голосовалку, чтобы внести ясность, кто что льёт
7100 есть МА крашеный и МА2 нормального цвета масла
В общем много будет :D
Мотоэкипировка из Европы новая и Б\У.
тел. 8 903 204-51-91 Александр.Москва http://moto-odejda.ru/

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Re: А кто какое масло льет?
« Ответ #179 : 08 Февраля 2013, 22:45:37 »
Тема интересная, предлагаю топикстартеру переделать её в голосовалку, чтобы внести ясность, кто что льёт

-Motul 300V
-Motul 7100 10W40
-CASTROL POWER 1 RACING 4T 10W-50
-Castrol X-tra 4T 10W-40
-iPon
-Ликви моли
-М10ДМ и тд

В голой совалке не забудьте кнопку "шатал" ;D
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2013, 22:50:35 от Oil »
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор