Автор Тема: А кто какое масло льет?  (Прочитано 195173 раз)

Оффлайн Twix

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3704
  • алкотурист, member of R.F.
А кто какое масло льет?
« : 09 Июня 2010, 12:33:07 »
Лил CASTROL POWER 1 RACING 4T 10W-50. В байклендовском сервисе сказали что оно горит и надо лить Мотюль. Буквально насильно поменяли :). Кто что думает по этому поводу? Какое масло льете?
GO YOUR OWN WAY

Оффлайн Яныч

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 2322
Re: А кто какое масло льет?
« Ответ #1 : 09 Июня 2010, 13:03:48 »
Лил такой кастрол в 400-ку, ничего оно не горело.
Мотюль ни когда не использовал принципиально.
В стремм лью хорошее автомасло, мобил 0-40, и юзать мотомасло не собираюсь.
Если интересно, на форуме сержика есть ожесточенный спор про мото/авто масло, в итоге никто так и не смог доказать, что нужно лить именно мотомасло.

Оффлайн Bycha

  • Админ
  • Кто надрачил >6000!!))
  • *****
  • Сообщений: 6093
  • алкоголик и придурок ©
Re: А кто какое масло льет?
« Ответ #2 : 09 Июня 2010, 13:42:10 »
Автомасло тупо по не знанию очкую использовать...Верю, что это заговор нефтянных толстосумов, но лью мотомасло))))
Использовал тоже Кастрюлю, но мне не понравилось, очень быстро начинала коробка работать нечетко. Сейчас пользую Валволин. Мне пока нравится и работа мотика и цена масла.

Говорил тут с Деамоном (с мото.ру) он таскает в свой магазин Аджип и грит его все производители европейские льют в базе.
Ценник не знаю.
Honda CB400SF
Honda CBR929RR
Suzuki DL1000K6
MG 1200 Stelvio NTX
Honda AT NEW

Оффлайн Николай Щукарь

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 2090
Re: А кто какое масло льет?
« Ответ #3 : 09 Июня 2010, 17:47:10 »
Лил CASTROL POWER 1 RACING 4T 10W-50. В байклендовском сервисе сказали что оно горит и надо лить Мотюль. Буквально насильно поменяли :). Кто что думает по этому поводу? Какое масло льете?

 А как объяснить тот факт что по приезду в сервис масла было ниже минимума, и оно оказалось в аирбоксе, а попало оно туда через вентиляцию головок по причине того что нагаром заросли клапаночки перепускающие воздух? и Нагар на клапанах.И натёртости на распредвалах. Насильно масло не поменяли, залили мотуль 7100 , ибо при уровне масла ниже минимума запускать мотор нельзя, а на доливку  кастрола в сервисе у нас просто нет. Всё будет хорошо ,просто нужно следить за техникой. сам 6 лет катаюсь только на мотюле, и перебирал моторы которые катались на мотюле-всё чисто внутри.
Сомневаешься? Газуй!!! www.gear-pro.net

Оффлайн Николай Щукарь

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 2090
Re: А кто какое масло льет?
« Ответ #4 : 09 Июня 2010, 17:48:52 »
Автомасло тупо по не знанию очкую использовать...Верю, что это заговор нефтянных толстосумов, но лью мотомасло))))
Использовал тоже Кастрюлю, но мне не понравилось, очень быстро начинала коробка работать нечетко. Сейчас пользую Валволин. Мне пока нравится и работа мотика и цена масла.

Говорил тут с Деамоном (с мото.ру) он таскает в свой магазин Аджип и грит его все производители европейские льют в базе.
Ценник не знаю.
Не каждое мото сцепление может переварить автомасло. По опыту ,других, печальному.
Сомневаешься? Газуй!!! www.gear-pro.net

Оффлайн Яныч

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 2322
Re: А кто какое масло льет?
« Ответ #5 : 09 Июня 2010, 18:14:47 »
Стемовское сцепление вполне нормально переваривает автомасло, по моему опыту, успешному. :)

Оффлайн Twix

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3704
  • алкотурист, member of R.F.
Re: А кто какое масло льет?
« Ответ #6 : 09 Июня 2010, 18:34:46 »
А как объяснить тот факт что по приезду в сервис масла было ниже минимума, и оно оказалось в аирбоксе, а попало оно туда через вентиляцию головок по причине того что нагаром заросли клапаночки перепускающие воздух? и Нагар на клапанах.И натёртости на распредвалах. Насильно масло не поменяли, залили мотуль 7100 , ибо при уровне масла ниже минимума запускать мотор нельзя, а на доливку  кастрола в сервисе у нас просто нет. Всё будет хорошо ,просто нужно следить за техникой. сам 6 лет катаюсь только на мотюле, и перебирал моторы которые катались на мотюле-всё чисто внутри.

Николай, я ж без претензий. Просто странно, что могут быть проблемы от использования нормального фирменного и недешевого, кстати, масла. И что за пару тыщ км сожралось столько масла тоже странно. Раньше такого не было.
GO YOUR OWN WAY

Оффлайн МотоМать

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 952
Re: А кто какое масло льет?
« Ответ #7 : 10 Июня 2010, 00:30:54 »
Мотюль 5100 . В 400-ку один раз кострюль налила автомобильный,так сцепление послало меня....более не эксперементировала :(

Оффлайн Денис Тольятти

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5404
  • Suzuki V-Strom DL-1000 K8
Re: А кто какое масло льет?
« Ответ #8 : 10 Июня 2010, 01:53:59 »
Мотюль 300V 10w40
за 4000 скушалось 600гр  - это я крутил до 8000 при разгонах, на серпантинах та же примерно прогрессия поедания масла.
Если крутить до 5000, то не ест совсем ни 300v ни 7100.

кстати есть ли разница в использовании 300v и 7100 на наших кониках?

Оффлайн Николай Щукарь

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 2090
Re: А кто какое масло льет?
« Ответ #9 : 10 Июня 2010, 13:36:55 »
А как объяснить тот факт что по приезду в сервис масла было ниже минимума, и оно оказалось в аирбоксе, а попало оно туда через вентиляцию головок по причине того что нагаром заросли клапаночки перепускающие воздух? и Нагар на клапанах.И натёртости на распредвалах. Насильно масло не поменяли, залили мотуль 7100 , ибо при уровне масла ниже минимума запускать мотор нельзя, а на доливку  кастрола в сервисе у нас просто нет. Всё будет хорошо ,просто нужно следить за техникой. сам 6 лет катаюсь только на мотюле, и перебирал моторы которые катались на мотюле-всё чисто внутри.

Николай, я ж без претензий. Просто странно, что могут быть проблемы от использования нормального фирменного и недешевого, кстати, масла. И что за пару тыщ км сожралось столько масла тоже странно. Раньше такого не было.
Я тоже без претензий-подлечим твоего коника!
Сомневаешься? Газуй!!! www.gear-pro.net

Оффлайн Николай Щукарь

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 2090
Re: А кто какое масло льет?
« Ответ #10 : 10 Июня 2010, 13:39:49 »
Мотюль 300V 10w40
за 4000 скушалось 600гр  - это я крутил до 8000 при разгонах, на серпантинах та же примерно прогрессия поедания масла.
Если крутить до 5000, то не ест совсем ни 300v ни 7100.


кстати есть ли разница в использовании 300v и 7100 на наших кониках?
7100-хорошая синтетика которую можно смело лить в Стрёмы., 300V-лучшая синтетика у Мотюля на основе Эстеров-соединений ещё более стойких к разрушению-по сути это спортивное масло.
Сомневаешься? Газуй!!! www.gear-pro.net

Оффлайн aleksdj

  • Админ
  • Стромовод
  • *****
  • Сообщений: 453
Re: А кто какое масло льет?
« Ответ #11 : 12 Июня 2010, 06:12:25 »
мотюля 5100 по мне так достаточно. Нечего спортивную синтетику лить в индуру
Honda CB-1 89' -> Honda GL1500 SE 92' & Suzuki DL-650A 08'

Оффлайн Денис Тольятти

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5404
  • Suzuki V-Strom DL-1000 K8
Re: А кто какое масло льет?
« Ответ #12 : 12 Июня 2010, 09:17:32 »
мотюля 5100 по мне так достаточно. Нечего спортивную синтетику лить в индуру

ты суровый стромовод :)

Оффлайн Twix

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3704
  • алкотурист, member of R.F.
Re: А кто какое масло льет?
« Ответ #13 : 14 Июня 2010, 21:51:10 »
А кто сказал что стрем - эндуро? :)
GO YOUR OWN WAY

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Re: А кто какое масло льет?
« Ответ #14 : 15 Июня 2010, 22:28:07 »
Эндура :) и еще какая ;)

По отсутствию масла лил какое то ямаховское масло для лодочных моторов, ничего, работал мопед, залил Мотюль 7100 дрыгатель стал работать мягче, передачи втыкаються тоже четче, влот и вся разница.
Кстати, за 2600 км пробега масло не угорело ни на милиметр :)
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор