Техничка > Тюнинг и хендмейдинг
Стекло побольше
(1/21) > >>
bigmankz:
Добрый день всем. сильно задумался о покупке байка для дальняков. сам сейчас езжу на чоппере хонда магна. вчера с приятелем прокатились. он на литровом строме а я на его старом 650 строме. так вот. стекло выдвинуто максимально вверх. но при этом моя голова попадает в зону турбулентности и голову после 90-100 кмч начинает болтать сильно и темный визор захлопывается все время (у меня на шлеме их два, прозрачный и темный). вопрос заключается в следующем, какое максимально большое стекло можно найти на вистром? и какие еще есть приспособы, чтобы решить эту проблему со стеклом? я видел в интернете продаются кронштейны, которые позволяют регулировать не только высоту, но и угол наклона стекла. не знаю насколько это решит проблему или нет. от этого зависит буду я покупать этот байк или нет. заранее благодарен за ответы.
Marsh:
 Есть еще прищепка (дефлектор) на стекло - у кого-то здесь видела, только не могу фотку найти....
 З.Ы. ну и еще попробовать поиграться-таки с высотой стекла )

 З.З.Ы - вопрос. кстати, стекло штатное или туринговое не устраивает?

вот у человека какое большое, или вот маленькое с прищепкой


Seva:
Во первых какой у тебя рост? А во вторых вариантов туристических стекол несколько. Вот здесь Макс продает http://v-strom.ru/forum/index.php/topic,996.0.html правда может уже продано. У меня стояло Givi, но на небольшие расстояния езжу с родным в средней позиции (мой рост 173см). Аэродинамика меня вполне устраивает, мошки попадают в верхнюю часть шлема, выше визора. Как вариант можно поставить ветровичок. У меня на гусе стоял, вроде и на Стром подходит по туратековскому каталогу.
http://www.touratech.com/shops/001/index.php?cPath=6_70_541&osCsid=7530e0cc9ac6becf40976cb235c9c6db


 продано наше стекло.
bigmankz:
рост 195 см. стекло не родное как сказал хозяин мотаса. выше штатного. мне это секло в верхнем положении сантиметров на 5-7 ниже подбордка получается. я так понял, чтобы стекло нормально работало, надо чтобы на уровне носа хотя бы было.  в интеренте вот сейчас смотрю. самое большое Givi стекло высотой 22 дюйма. видел 29 дюймов стекла, но только на стромы ранее 04 года.
Seva:
195см хороший рост. Но на уровне носа стекло не очень удобно имхо. Кромка стекла будет попадать на линию глаз и дороги. От этого глаза через пару сотен километров очень устают. Тут надо подбирать не столько высоту, сколько угол наклона в зависимости от посадки за рулем. У меня только один знакомый с таким ростом, но ездит на GSe. Всё таки BMW мудро сделали, когда поставили электропривод на лобовое стекло. В дороге просто супер удобно.
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница

Перейти к полной версии