Автор Тема: Колодки для DL650 и DL100  (Прочитано 147705 раз)

Оффлайн sem81

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 43
Re: Колодки для DL650 и DL100
« Ответ #165 : 04 Сентября 2017, 11:58:02 »
Тоже интересует Брембо, пожалуйста отпишитесь кто ставил. Спасибо

Оффлайн Братец Лис

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 65
Re: Колодки для DL650 и DL100
« Ответ #166 : 06 Сентября 2017, 12:08:52 »
Я ставил брембо с льюиса красные по кругу на литр.
Проехал вокруг Балтики 7000км. Тормозят прогнозируемо, не ватные,  сильного износа не заметил. Задние для блокировки нужно хорошо продавливать, но я и не езжу больше 140...  В разделе нашего видео есть мое видео, как уходил от столкновения с логаном, там 2 раза до блокировки зажал, только не понял, перед или зад.....

Оффлайн nomad7

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 876
Re: Колодки для DL650 и DL100
« Ответ #167 : 06 Сентября 2017, 19:15:48 »
Тоже интересует Брембо, пожалуйста отпишитесь кто ставил. Спасибо


я стал ставить, с луиса зарание под акции заказываю, выходят даже дешевле ниссин, нареканий нет.

1   10047608   Brembo Brake-Pads Rear Sintermetall,Abe,07ho36sp
1   10047620   Brembo Brake-Pads Front Sintermetall,Abe,07ka18sa
1   10047622   Brembo Brake-Pads Front Sintermetall,Abe,07ka19sa



последний раз когда когда брал ниссин - там ОФИЦИАЛЬНЫЙ дилер мирный атом - это мужик у метро был.
то есть по факту там что угодно может быть.

ну и зад синие NS - очень слабые и ватные как бы.
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2017, 19:21:29 от nomad7 »

Оффлайн Палмер

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 49
Re: Колодки для DL650 и DL100
« Ответ #168 : 04 Мая 2018, 12:34:57 »
В наличии только ферродо. Есть органика и синтетика.
Опыта в мототормозах нет.
Если можно доходчиво для тех кто на бронепоезде - что брать?
На заказ ещё TRW доступны MCB682SV / MCB681SV - лучше чем феродо?

ЗЫ: штатные тормоза категорически не устраивают, какие колодки щас стоят не знаю, подозреваю что родные ещё.
« Последнее редактирование: 04 Мая 2018, 12:45:19 от Палмер »
DL650A 2008г.

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Re: Колодки для DL650 и DL100
« Ответ #169 : 04 Мая 2018, 14:58:18 »
TRW норм ходят и тормозят.
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Оффлайн FordSloman

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 341
Re: Колодки для DL650 и DL100
« Ответ #170 : 04 Мая 2018, 21:36:08 »
Есть органика и синтетика.
"Органика" это колодки где разные фрикционные частицы связаны специальной смолой. "Синтетика" это неправильное название. В оригинале это слово sintered, что в переводе означает что-то вроде спечёного.Т.е. в таких колодках фрикционные частицы спекаются под давлением. Для городской езды есть удачные колодки обоих типов, но в общем случае я бы ориентировался на спечёные потому что у "органики" потенциально могут быть проблемы в мокрую погоду и при долгом торможении (например в горах).

Если можно доходчиво для тех кто на бронепоезде - что брать?
На заказ ещё TRW доступны MCB682SV / MCB681SV - лучше чем феродо?
Не помню конкретную модель Ferodo, но мне они не понравились потому что страшно скрипели. TRW Lukas ставлю на перед и вполне доволен. Кстати сказать, на зад ставлю именно Ferodo и там он отлично работает.

ЗЫ: штатные тормоза категорически не устраивают, какие колодки щас стоят не знаю, подозреваю что родные ещё.
У меня мотоцикл 13-го года и там уже раза три точно менялись все колодки. Врятли на K8 ещё есть родные расходники если он только не стоял в музее.
Родных тормозов там вполне хватает, но только расчёт на то что тормозить надо обеими тормозами.

Оффлайн Палмер

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 49
Re: Колодки для DL650 и DL100
« Ответ #171 : 06 Мая 2018, 16:08:24 »
Колодки стояли токико. Пробег 22 т. миль настоящий. Феродо отговорили, трв ждать не получается. Купил ниссин...буду мучатся >:(
« Последнее редактирование: 07 Мая 2018, 01:50:58 от Палмер »
DL650A 2008г.

Оффлайн Alex-k

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 19
  • Alex-k
Re: Колодки для DL650 и DL100
« Ответ #172 : 02 Апреля 2019, 14:42:57 »
Привет! Пишут везде sintered (спечёные) жрут диск, а насколько быстрее они стирают диск, относительно органики? Если сравнивать, допустим, Nissin NS и ST, есть статистика какая-нибудь? В два раза быстрее, в полтора или там микро изменения? Может кто помнит по пробегу?

Оффлайн FordSloman

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 341
Re: Колодки для DL650 и DL100
« Ответ #173 : 02 Апреля 2019, 15:15:50 »
Привет! Пишут везде sintered (спечёные) жрут диск, а насколько быстрее они стирают диск, относительно органики?
Если ездишь не только в хорошую погоду, то sintered более прогнозируемые, а пробег томозных дисков больше зависит от того сколько грязи на них наматывается.

Может кто помнит по пробегу?
У меня на строме перед всегда был sintered и диски я поменял примерно на 60ткм. Причём поменял исключительно по формальной причине (по допустимой толщине), хотя в принципе на них можно было ездить и ездить.

Оффлайн Alex-k

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 19
  • Alex-k
Re: Колодки для DL650 и DL100
« Ответ #174 : 02 Апреля 2019, 18:34:39 »
Вот и думаю, ставить или не ставить спеченые? Сейчас по кругу органика Nissin NS. Перед еще более-менее хватает, а зад совсем вяло схватывает. На носу поездка, буду загружен по самые помидоры, вещи и нажопница. Может на задние тормоза поставить Nissin ST? Или уж по кругу?

Оффлайн Igoron

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1218
  • don't ride faster than your angel can fly
Re: Колодки для DL650 и DL100
« Ответ #175 : 02 Апреля 2019, 18:47:24 »
Вот и думаю, ставить или не ставить спеченые? Сейчас по кругу органика Nissin NS. Перед еще более-менее хватает, а зад совсем вяло схватывает. На носу поездка, буду загружен по самые помидоры, вещи и нажопница. Может на задние тормоза поставить Nissin ST? Или уж по кругу?
Еще вариант избавиться от нажопницы)))
DL-1000 K2
KTM 990A

Оффлайн Alex-k

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 19
  • Alex-k
Re: Колодки для DL650 и DL100
« Ответ #176 : 02 Апреля 2019, 18:52:09 »
Ыыы), уж очень нажопница хорошая)))
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2019, 18:55:56 от Alex-k »

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Re: Колодки для DL650 и DL100
« Ответ #177 : 02 Апреля 2019, 18:54:25 »
Вот и думаю, ставить или не ставить спеченые? Сейчас по кругу органика Nissin NS. Перед еще более-менее хватает, а зад совсем вяло схватывает. На носу поездка, буду загружен по самые помидоры, вещи и нажопница. Может на задние тормоза поставить Nissin ST? Или уж по кругу?
зад у Строма и так не особо хватает.
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Оффлайн Alex-k

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 19
  • Alex-k
Re: Колодки для DL650 и DL100
« Ответ #178 : 02 Апреля 2019, 19:07:36 »
Спереди износ колодок не большой, а зад уже подходит к концу. Поставлю пока на зад спеченные, а потом и в перед воткну. Торможу сначала задним тормозом, потом добавляю передние тормоза. Поэтому такой износ наверно. На задние тормоза наверно сначала вся нагрузка идет. Может достаточно будет, они дольше ходят (спеченные). Будет видно как быстро съедают колодки диск. Если быстро, то сзади диск один, не так дорого будет купить новый. Какие есть мысли у опытных?

Оффлайн FordSloman

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 341
Re: Колодки для DL650 и DL100
« Ответ #179 : 02 Апреля 2019, 22:47:15 »
Может на задние тормоза поставить Nissin ST? Или уж по кругу?
Это исключительно дело личных предпочтений.

зад у Строма и так не особо хватает.
Нормально он тормозит. Только гидравлика должна быть прокачена и диски перед установкой колодок дожны быть промыты от масла. Если колодки один раз совсем немного испачкать маслом, то нормально они уже тормозить не будут. Это привет тем кто любит пожирнее смазывать направляющие, а потом ещё этими руками мацать колодки.

Будет видно как быстро съедают колодки диск. Если быстро, то сзади диск один, не так дорого будет купить новый.
Задний диск на строме "простой" и значительно дешевле передних.
Я в этом году менял все колодки на строме и было это недели три назад. На этот раз поставил все sintered и сейчас зад тормозит нормально. Только задние колодки у меня притирались какую неделю, и это при том что ездил каждый день. Очень долго колодки не могли притереться к центральной части диска. Скорее всего следующая замена задних колодок у меня будет вместе с диском.