Техничка > Техничка
Колодки для DL650 и DL100
<< < (35/40) > >>
FordSloman:

--- Цитата: Палмер от 04 Мая 2018, 12:34:57 ---Есть органика и синтетика.

--- Конец цитаты ---
"Органика" это колодки где разные фрикционные частицы связаны специальной смолой. "Синтетика" это неправильное название. В оригинале это слово sintered, что в переводе означает что-то вроде спечёного.Т.е. в таких колодках фрикционные частицы спекаются под давлением. Для городской езды есть удачные колодки обоих типов, но в общем случае я бы ориентировался на спечёные потому что у "органики" потенциально могут быть проблемы в мокрую погоду и при долгом торможении (например в горах).


--- Цитата: Палмер от 04 Мая 2018, 12:34:57 ---Если можно доходчиво для тех кто на бронепоезде - что брать?
На заказ ещё TRW доступны MCB682SV / MCB681SV - лучше чем феродо?

--- Конец цитаты ---
Не помню конкретную модель Ferodo, но мне они не понравились потому что страшно скрипели. TRW Lukas ставлю на перед и вполне доволен. Кстати сказать, на зад ставлю именно Ferodo и там он отлично работает.


--- Цитата: Палмер от 04 Мая 2018, 12:34:57 ---ЗЫ: штатные тормоза категорически не устраивают, какие колодки щас стоят не знаю, подозреваю что родные ещё.

--- Конец цитаты ---
У меня мотоцикл 13-го года и там уже раза три точно менялись все колодки. Врятли на K8 ещё есть родные расходники если он только не стоял в музее.
Родных тормозов там вполне хватает, но только расчёт на то что тормозить надо обеими тормозами.
Палмер:
Колодки стояли токико. Пробег 22 т. миль настоящий. Феродо отговорили, трв ждать не получается. Купил ниссин...буду мучатся >:(
Alex-k:
Привет! Пишут везде sintered (спечёные) жрут диск, а насколько быстрее они стирают диск, относительно органики? Если сравнивать, допустим, Nissin NS и ST, есть статистика какая-нибудь? В два раза быстрее, в полтора или там микро изменения? Может кто помнит по пробегу?
FordSloman:

--- Цитата: Alex-k от 02 Апреля 2019, 14:42:57 ---Привет! Пишут везде sintered (спечёные) жрут диск, а насколько быстрее они стирают диск, относительно органики?

--- Конец цитаты ---
Если ездишь не только в хорошую погоду, то sintered более прогнозируемые, а пробег томозных дисков больше зависит от того сколько грязи на них наматывается.


--- Цитата: Alex-k от 02 Апреля 2019, 14:42:57 ---Может кто помнит по пробегу?

--- Конец цитаты ---
У меня на строме перед всегда был sintered и диски я поменял примерно на 60ткм. Причём поменял исключительно по формальной причине (по допустимой толщине), хотя в принципе на них можно было ездить и ездить.
Alex-k:
Вот и думаю, ставить или не ставить спеченые? Сейчас по кругу органика Nissin NS. Перед еще более-менее хватает, а зад совсем вяло схватывает. На носу поездка, буду загружен по самые помидоры, вещи и нажопница. Может на задние тормоза поставить Nissin ST? Или уж по кругу?
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница
Предыдущая страница

Перейти к полной версии