Автор Тема: Стробоскоп в головной свет  (Прочитано 23954 раз)

Оффлайн stas999

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1191
Re:Стробоскоп в головной свет
« Ответ #15 : 20 Октября 2011, 12:15:25 »
в общем решил со сторобоскопом не заморачиваться
а решил туманки сделать моргающими
есть спецы-радиоманьяки? что нужно сделать, релюху какую-нить ставить?
хочу чтоб работали в разных режимах
1. просто светили
2. одновременно моргали
3. попеременно моргали, то левая, то правая
можно было б с головным светом так замутить, но пока не хочу туда лезть

Оффлайн Wasabi

  • бродатый панда
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1455
Re:Стробоскоп в головной свет
« Ответ #16 : 21 Октября 2011, 15:09:36 »
Насчет моргать поперменно не знаю, но есть имитатор стробоскопов. Отечественная разработка. Работает со штатным светом. На противотуманки тоже можно подключить.

"Одно из преимуществ устройства МАЯК перед другими комплектами стробоскопов заключаются в быстрой и очень простой, "неразрушающей" установке. В отличие от врезных ксеноновых стробоскопов не нужно врезать лампочки в отражатели фар (не надо сверлить в отражателях дыры) - модификации подвергается лишь соединение проводов. Предлагаемый комплект позволяет быстро и качественно осуществить установку без внесения существенных изменений в бортовую электропроводку. А использование штатных фар сохраняет нетронутым облик вашего любимого авто - не к чему будет и придраться!

Устройство легко устанавливается на любой автомобиль. Оно просто идеально для установки в автомобили с маленькими фарами, куда невозможно врезать дополнительные лампы - такие как BMW, Mercedes E class, Jaguar, новые Audi. А небольшой размер устройства позволяет устанавливать его на мотоциклы.  
Основные характеристики

12 сигнальных ритмов в каждом устройстве.
НЕ ИЗНАШИВАЕТ лампы более, чем обычное использование (специальная технология подогрева нити сохраняет лампы от токовых перегрузок).
Вы можете менять сигнальные ритмы "на лету" простым нажатием кнопки.
Вы можете подстроить частоту вспышек на свой вкус.
Вы можете адаптировать устройство под ЛЮБЫЕ лампы - от дешёвых, до элитных галогенных и псевдоксеноновых.
Прочный, герметичный, негорючий корпус обеспечивает долговечную и безопасную работу.
МАЯК-2Н легко и просто устанавливается на ЛЮБОЙ легковой автомобиль - даже на автомобили, где фары управляются минусом питания (Jaguar, некоторые японские автомобили).
Устройство МАЯК-2Н может устанавливаться в составе охранной сигнализации. Данное обстоятельство важно, поскольку в статье 12.5 КОАП есть оговорка "за исключением охранной сигнализации". Как установить МАЯК-2Н в составе охранной сигнализации, читайте в разделе Секреты Установки (данная информация отсутствует в инструкции).
Не требуется разрешение, поскольку устройство МАЯК-2Н не является спецсигналом согласно ГОСТ Р 50574-2002.
Устройство МАЯК-2Н не является световым прибором, а так же устройством для подачи специальных световых сигналов. (Согласно ГОСТ Р 50574-2002 специальный световой сигнал должен быть синего цвета или красного цвета в дополнение к синему. Согласно Приказу Минобороны РФ от 08.04.2003 г. №116 специальный световой сигнал должен быть синего, синего и красного, оранжевого или жёлтого цвета.)   Стоимость устройства - 2200 рублей."

[/i][/size]
http://www.antixenon.ru/
Я себе ее поставить намерен. Если все действительно там так вкусно, как обещает производитель...
« Последнее редактирование: 21 Октября 2011, 17:57:29 от Wasabi »
Wasabi - это хрен такой!


Оффлайн УМК

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 79
  • DL1000 K5
Re:Стробоскоп в головной свет
« Ответ #17 : 21 Октября 2011, 19:16:14 »
Брал байк у  tlvc, с системой периодического мигания фар. я так понимаю что согласно ГОСТ Р 50574-2002 специальный световой сигнал должен быть синего цвета или красного цвета в дополнение к синему. Согласно Приказу Минобороны РФ от 08.04.2003 г. №116 специальный световой сигнал должен быть синего, синего и красного, оранжевого или жёлтого цвета. "Моя" система не противоречит правилам эксплуатации ТС, и я могу его использовать по собственному усмотрению, но тут могут придраться на счёт постоянно "не" включённого ближнего света. 
НЕНОРМАЛЬНЫЙ, НЕФОРМАЛЬНЫЙ, НЕВОСПИТАННЫЙ, НЕМОДНЫЙ…

Оффлайн Яныч

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 2322
Re:Стробоскоп в головной свет
« Ответ #18 : 22 Октября 2011, 11:55:16 »
у спецсигнала не только цвет, но и режим работы тоже имеет значение.

Оффлайн Макс

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • V-Strom DL-1000 K6, member of raspizday family
Re:Стробоскоп в головной свет
« Ответ #19 : 22 Октября 2011, 20:31:30 »
у спецсигнала не только цвет, но и режим работы тоже имеет значение.


Ага, только не у спецсигнала, а у внешних световых приборов. И при таком режиме работы, какой обеспечивает этот МАЯК, черевато нарваться на штраф 2500 руб. и запрет эксплуатации ТС со снятием номера.

Оффлайн Wasabi

  • бродатый панда
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1455
Re:Стробоскоп в головной свет
« Ответ #20 : 22 Октября 2011, 23:27:50 »
Цитата: Макс
Ага, только не у спецсигнала, а у внешних световых приборов. И при таком режиме работы, какой обеспечивает этот МАЯК, черевато нарваться на штраф 2500 руб. и запрет эксплуатации ТС со снятием номера.
Аргументируй пожалуйста!
Wasabi - это хрен такой!


Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Re:Стробоскоп в головной свет
« Ответ #21 : 22 Октября 2011, 23:54:54 »
Чего аргументировать то???
"Установка световых приборов, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям (ч. 3 ст. 12.5 и ч. 4 ст. 12.5 КоАП РФ)

(практическое отношение имеет к ксенону и тонировке)

3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям  Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.

4. Управление транспортным средством, на котором без соответствующего разрешения установлены устройства для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации), -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет с конфискацией указанных устройств."

Выбирай что тебе больше нравиться ;)
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Оффлайн Wasabi

  • бродатый панда
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1455
Re:Стробоскоп в головной свет
« Ответ #22 : 23 Октября 2011, 00:06:34 »
Эх, уже почти спал..
Как всегда все сводится к способности доказать конкретному представителю ДПС, что "ты не верблюд"...

...а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям  Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации ...

4. Управление транспортным средством, на котором без соответствующего разрешения установлены устройства для подачи специальных световых

Световые приборы - соответствуют, цвет - соответствует, Все требуемые Штатные режимы работы - соответствуют. А то, что у этих противотуманок есть режим моргания.. Сигнализация дальним светом, как элемент предотвращения ДТП предусмотрено ПДД. Нигде не указан режим подачи сигналов, ведь так? Не указана частота, синхронность вспышек у световых приборов?!
Установка противотуманных фар осуществляется в соответствие регламенту.
Мм?
Ну и последнее.
Никто не заставляет всегда ездить с включенным режимом стробоскопа.
Мне казалось, что дискотека, и предупреждение водителей других ТС об опасности - есть немного разные ситуации.

Кстати, у 800 Гуся (за остальные не скажу), задний стоп/габарит работает при езде в режиме вспышек. Интересно, почему его не выдирают с корнем, с целью замены на постоянно горящий...
« Последнее редактирование: 23 Октября 2011, 00:15:14 от Wasabi »
Wasabi - это хрен такой!


Оффлайн Wasabi

  • бродатый панда
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1455
Re:Стробоскоп в головной свет
« Ответ #23 : 23 Октября 2011, 00:27:37 »
Давайте разрубим этот узел! Пошлем тебеграмму на солнце!
Wasabi - это хрен такой!


Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Re:Стробоскоп в головной свет
« Ответ #24 : 23 Октября 2011, 00:47:02 »
Дальше в полемику и бессмысленный амнотоп вступать не буду - ибо не вижу смысла.
Хочешь - ставь, и доказывай гайчику что ты в крайней степени невиновный.
Лично мне очень дорого мое время, которое я могу потратить не на препирательство с гайцом, а на езду или хороший снимок.
Смысл ставить эту фичу, если пользоваться ей негде???
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Оффлайн Wasabi

  • бродатый панда
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1455
Re:Стробоскоп в головной свет
« Ответ #25 : 23 Октября 2011, 01:06:42 »
Аналогично, нет желания спорить. Каждый решает сам для себя. Ставить или нет и куда и что.
С моей точки зрения, девайс, не нарушающий ПДД, использующийся в разумных рамках, для предотвращения столкновений, имеет право на существование!
Хотелось бы дождаться мнения представителя контролирующей организации.

Аналогичным образом, как спорные вопросы могут попасть в предмет препирательства и световозвращающие предметы экипировки с элементами флюоресцентной маркировки, и прочее, не предусмотренное КОаППамми, Снипами, и ТТ, но повсеместно распространенное. А уж про прямоточные глушители и грязные номерные знаки я и вовсе молчу...

...
Смысл ставить эту фичу, если пользоваться ей негде???
Топикстартер, и +1 страница обсуждения. Наверное, смысл обсудить есть?
« Последнее редактирование: 23 Октября 2011, 01:12:40 от Wasabi »
Wasabi - это хрен такой!


Оффлайн Яныч

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 2322
Re:Стробоскоп в головной свет
« Ответ #26 : 23 Октября 2011, 05:28:24 »
у одного знакомого перца в татарстане скрутили номера и забрали права просто за ксенон в галогеновой оптике.
Он тоже такой, очень умный парень был, в итоге 2 раза обжаловал приговор, нифига не прокатило, и до свиданья, пол года на трамвае.
И хоть усирайся там, перед судьей, молотком стукнет, и усе. И пофигу ей, на твои аргументы, есть протокол-будет приговор.
« Последнее редактирование: 23 Октября 2011, 05:32:20 от Яныч »

Оффлайн Wasabi

  • бродатый панда
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1455
Re:Стробоскоп в головной свет
« Ответ #27 : 23 Октября 2011, 09:24:38 »
у одного знакомого перца в татарстане скрутили номера и забрали права просто за ксенон в галогеновой оптике.
Ксенон - я бы не ставил. Ксенон, как и лампы-вспышки запрещены.
А вот тут - вопрос неясный.
Wasabi - это хрен такой!


Оффлайн stas999

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1191
Re:Стробоскоп в головной свет
« Ответ #28 : 23 Октября 2011, 12:14:18 »
в общем такую хреновину (попеременный режим работы туманок) планирую использовать в плотном потоке или пробке, потому как многие из вас сталкивались с такой ситуацией, когда едешь в пробке в междурядье и какой-нить мудель, а чаще всего мудилиха, перестраивается перед твоим носом и хорошо, если успеешь оттормозиться или уйти в сторону.
по себе знаю, когда стою в пробке и, например, перестраиваюсь в другой ряд, порой трудно понять то ли это джип лупасит тебе в зеркало фарой, то ли мотоциклист едет. а при таком режиме работы туманок просто привлекаешь к себе внимание и водятлы тебя видят, а это главное. из пробочки выкатил, вырубил туманки (или включил в штатный режим) и поехал дальше.

Оффлайн Wasabi

  • бродатый панда
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1455
Re:Стробоскоп в головной свет
« Ответ #29 : 23 Октября 2011, 20:36:37 »
Цитирую неофициальную версию официального источника:

"Если штатные лампы - то ничего не будет! Если заметят, - будут останавливать и смотреть. Может быть, кто-то и заберет права, но поскольку лампы штатные то ты легко вернешь свои права.
Но, 100% гарантии, я не дам!
Законы у нас в России не совершенны...
В каком-то суде могут отобрать права, а в другом вернут.
У нас всё через одно место. Можно и беззаконно наказать по закону, и так же законно можно обойти закон...
"
Как и предполагалось: если очень нужны проблесковые привлекатели внимания - рискуем! Кто не рискует, тот, как известно, не пьет антибиотики...
Ситуация аналогичная прямотокам, грязным знакам и т.п.
Самое главное - все в пределах документированных норм!
Осталось суметь это доказать...

На вопрос топикстаретра ответы найдены.

*Предполагаю, что тему можно закрывать*
Спасибо за внимание!


« Последнее редактирование: 23 Октября 2011, 21:23:00 от Wasabi »
Wasabi - это хрен такой!