Автор Тема: Стробоскоп в головной свет  (Прочитано 23872 раз)

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Re:Стробоскоп в головной свет
« Ответ #30 : 23 Октября 2011, 22:44:39 »
Цитирую неофициальную версию официального источника:

"Если штатные лампы - то ничего не будет! Если заметят, - будут останавливать и смотреть. Может быть, кто-то и заберет права, но поскольку лампы штатные то ты легко вернешь свои права.
Но, 100% гарантии, я не дам!

На заборе тож кой чего написано...
А там дрова лежат. ;D ;D ;D
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Оффлайн Wasabi

  • бродатый панда
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1455
Re:Стробоскоп в головной свет
« Ответ #31 : 23 Октября 2011, 22:58:56 »
На заборе тож кой чего написано...
А там дрова лежат. ;D ;D ;D
Это - написано на сарае! Бабка поверила,- пощупала... Нет! Дрова!
Твое право - не верить. Его право - не афишировать себя.
С уважением, откланиваюсь.
« Последнее редактирование: 23 Октября 2011, 23:06:55 от Wasabi »
Wasabi - это хрен такой!


Оффлайн Tuu

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1778
  • DL VStrom 650,BMW Sertao,DL VStrom 650, Москва
Re:Стробоскоп в головной свет
« Ответ #32 : 24 Октября 2011, 01:09:12 »
на все 100 согласен с Ойлом,
владелец  данного девайса прав лишится.

       Однозначно !
Если видишь в зеркале мотоциклиста, ничего не делай, он сам все сделает

Оффлайн stas999

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1191
Re:Стробоскоп в головной свет
« Ответ #33 : 24 Октября 2011, 11:42:56 »
вы бы по теме лучше написали, как сделать моргающие туманки, а отберут за это права или нет можно в другой теме обсудить.

Оффлайн Яныч

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 2322
Re:Стробоскоп в головной свет
« Ответ #34 : 24 Октября 2011, 11:44:58 »
берешь реле поворота от автомобиля, лист бумаги, карандаш, немного фантазии, и готова схема. Можно чтоб вместе моргали, можно в разнабой.

Оффлайн Денис Тольятти

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5404
  • Suzuki V-Strom DL-1000 K8
Re:Стробоскоп в головной свет
« Ответ #35 : 24 Октября 2011, 11:45:10 »
Есть выход: прикрепить туманки к шлему и сделать мигающие - тут точно не придраться ;)

Оффлайн stas999

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1191
Re:Стробоскоп в головной свет
« Ответ #36 : 24 Октября 2011, 11:49:22 »
берешь реле поворота от автомобиля, лист бумаги, карандаш, немного фантазии, и готова схема. Можно чтоб вместе моргали, можно в разнабой.
была такая мысля
как регулировать частоту моргания?

Оффлайн Гондурас

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5327
  • R.F.member. ЖВЗЖ
Re:Стробоскоп в головной свет
« Ответ #37 : 24 Октября 2011, 12:25:27 »
видел шлем - там мигалка с задим стоит один раз нажал просто светится два раза нажал мигает три раза нажал - часто мигает( там еще была опция подключить тормоз к шлему)

я к чему - наверняка отдельно этот блок продается -пластик ращбить -блок достать а уж что к нему навыходе прикрутить этодело каждого......


Оффлайн Яныч

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 2322
Re:Стробоскоп в головной свет
« Ответ #38 : 24 Октября 2011, 13:22:20 »
берешь реле поворота от автомобиля, лист бумаги, карандаш, немного фантазии, и готова схема. Можно чтоб вместе моргали, можно в разнабой.
была такая мысля
как регулировать частоту моргания?
Никак.
Хочешь регулировать, придюется или микруху какую самому мутить, или из чего-ть ее выдрать, как айс говорит.

Оффлайн Макс

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • V-Strom DL-1000 K6, member of raspizday family
Re:Стробоскоп в головной свет
« Ответ #39 : 24 Октября 2011, 13:50:40 »
берешь реле поворота от автомобиля, лист бумаги, карандаш, немного фантазии, и готова схема. Можно чтоб вместе моргали, можно в разнабой.
была такая мысля
как регулировать частоту моргания?
Никак.
Хочешь регулировать, придюется или микруху какую самому мутить, или из чего-ть ее выдрать, как айс говорит.


А разве частота не зависит от нагрузки? Ведь если одна лампочка перегорает, частота увеличивается... по-моему, здесь можно с сопротивлениями поиграться,только питалово с релюхи поворотников пускать не напрямую на фары,а через доп. реле.       

Оффлайн Яныч

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 2322
Re:Стробоскоп в головной свет
« Ответ #40 : 24 Октября 2011, 14:23:21 »
Она зависит, но до определенного момента.
Если нагрузка ниже номинала, частота вспышек увеличивается.
Когда нагрузка номинал и более, частота будет постоянна.
По крайней мере мне только такие реле попадались.
Разгрузочное реле думаю будет лишним.

Оффлайн Яныч

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 2322
Re:Стробоскоп в головной свет
« Ответ #41 : 24 Октября 2011, 14:28:41 »
To Wasabi.
А ты в России давно последний раз был? В Татарстан, Крым, Сочи, Ростов-на-Дону, Кавказ своим ходом путешествовал?
Там мужики с полосатыми палками просто ждут не дождутся, когда к ним очередной специалист гражданского права приедет )))

Оффлайн Wasabi

  • бродатый панда
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1455
Re:Стробоскоп в головной свет
« Ответ #42 : 24 Октября 2011, 16:41:06 »
To Wasabi.
А ты в России давно последний раз был? В Татарстан, Крым, Сочи, Ростов-на-Дону, Кавказ своим ходом путешествовал?
Там мужики с полосатыми палками просто ждут не дождутся, когда к ним очередной специалист гражданского права приедет )))
Я действительно давненько по России не проезжал на двух колесах.  :( В Крыму я долго жил (в Севастополе) и изъездил его вдоль и поперек.
Только я не понимаю, почему у всех складывается впечатление, будто бы кого-то в чем-то пытаюсь убедить...
И, такое ощущение, что нижецитируемое сообщение вижу только я.
.....
Никто не заставляет всегда ездить с включенным режимом стробоскопа.
Мне казалось, что дискотека, и предупреждение водителей других ТС об опасности - есть немного разные ситуации.
...

stas999 спросил. Я - нашел вариант.
Или вы считаете, что
.. реле поворота от автомобиля, ... немного фантазии...
Убедят ГАИ в законности устройства?
Мне казалось что обсуждается:
Кто-нибудь делал такую штуку или мож знает как это сделать? Поделитесь опытом или ссылками. Хочу поставить для повышения пассивной безопасности.
tlvc хвастался такой штукой на прошлом слете, но он, как понимаю, уже продал свой мот.
А не правовые аспекты правомочности использования данного устройства от момента включения зажигания, до момента выключения его...
Wasabi - это хрен такой!


Оффлайн Яныч

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 2322
Re:Стробоскоп в головной свет
« Ответ #43 : 24 Октября 2011, 17:28:44 »
Я пришел к выводу, что ты не прочь поговорить о юридических аспектах, прочитав это:

Цитата: Макс
Ага, только не у спецсигнала, а у внешних световых приборов. И при таком режиме работы, какой обеспечивает этот МАЯК, черевато нарваться на штраф 2500 руб. и запрет эксплуатации ТС со снятием номера.
Аргументируй пожалуйста!

и это:
Эх, уже почти спал..
Как всегда все сводится к способности доказать конкретному представителю ДПС, что "ты не верблюд"...

...а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям  Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации ...

4. Управление транспортным средством, на котором без соответствующего разрешения установлены устройства для подачи специальных световых

Световые приборы - соответствуют, цвет - соответствует, Все требуемые Штатные режимы работы - соответствуют. А то, что у этих противотуманок есть режим моргания.. Сигнализация дальним светом, как элемент предотвращения ДТП предусмотрено ПДД. Нигде не указан режим подачи сигналов, ведь так? Не указана частота, синхронность вспышек у световых приборов?!
Установка противотуманных фар осуществляется в соответствие регламенту.
Мм?
Ну и последнее.
Никто не заставляет всегда ездить с включенным режимом стробоскопа.
Мне казалось, что дискотека, и предупреждение водителей других ТС об опасности - есть немного разные ситуации.

Кстати, у 800 Гуся (за остальные не скажу), задний стоп/габарит работает при езде в режиме вспышек. Интересно, почему его не выдирают с корнем, с целью замены на постоянно горящий...

Под песню, мол это не стробоскоп, а всего-лишь чтобы предупредить других водителей об опасности, можно притащить все что угодно, кончая люстрой на крыше. И я в корне не согласен с твоими юр. оценками таких примочек. Есть противотуманки. Они должны гореть постоянно, или не гореть вообще, режим работы у них такой. Когда ты ставишь девайс, неважно, маяк, или самопал, у тебя появляется новый режим работы, мигающий. Я считаю , что этого уже достаточнго, для ЗАКОННЫХ претензий со стороны ГАИ. Мне очень не приятно, что многие водители мотоциклов требуют предоставить себе преимущество, ездят с дальним светом, ревут прямотоками на людей, стоящих в пробке, хери типа маяка этого себе вешают. И прикрываются заботой о безопастности. И я за то, чтобы драли по полной программе за эти выкрутасы.
Я пару недель назад по финлядии на машине рулил, блин, все ездят как шелковые, километр в километр по знакам, и мотоциклисты на спортах не считают, что если у него 1 лошадь на каждый кг веса, то это дает право летать по дорогам общего пользования. едут те же 50-80-100 как миленькие, я лично видел и не один раз. Меня на границе заставили противотуманки выключить, сказали только ночью и только для плохой погоды. Просто так включать нельзя. Дикость? Я так не считаю. А сколько людей у них гибнет на дорогах в пересчете на тысячу населения, знаете? Я нет, но подозреваю, что на порядки ниже, чем у нас.
А в дубае как, расскажи?

Оффлайн Денис Тольятти

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5404
  • Suzuki V-Strom DL-1000 K8
Re:Стробоскоп в головной свет
« Ответ #44 : 24 Октября 2011, 17:48:09 »
Езжайте 20 км/ч по пробке и стробоскопы не нужны.