Автор Тема: багажная система  (Прочитано 126872 раз)

Оффлайн Улыбоктебедедмокар

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • ̶S̶u̶z̶u̶k̶i̶ ̶D̶L̶1̶0̶0̶0̶ KTM 1190 Adv
Re: багажная система
« Ответ #300 : 21 Февраля 2016, 13:33:59 »
РОДНЫЕ РАМКИ от 2006г. на 2008г.  ???Не укладывается в моей башке наХУА так придумано....с левой стороны крепится к подножке, а с правой стороны к раме (ну почти у раме) Думаю может балгаркой поработать над ними и сделать симметрично. Плюсом ко всему появится доп жесткость к правой подноге. Родные кофры всё равно вешать не буду, а метал или текстиль пох к чему крепить ;)
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2016, 13:36:22 от Ням Ням »
8девятьодинсемь5Oo9зОо

Оффлайн Denis115

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 25
Re: багажная система
« Ответ #301 : 10 Марта 2016, 02:09:34 »
Уважаемые коллеги!
Подскажите из опыта, в центральный кофр Givi Trekker по инструкции можно грузить до 10кг, площадка под него опять же по инструкции до 6 кг, про этом и сам пустой кофр имеет достаточный вес). Сколько по вашему опыту реально можно загружать в центральный кофр чтобы все было надежно?

Оффлайн Резин.дятел

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1030
  • DL650 k5, DR-Z400S, GL1500
Re: багажная система
« Ответ #302 : 10 Марта 2016, 10:08:07 »
В мануале вроде 10-15 кг нагрузка на хвост. Но по факту пока не закроется в кофр пихаю. Тяжёлое туда стараюсь не класть.
Центр тяжести поднимается.
- И почему люди не летают как птицы ?
- Техпроцесс не позволяет...
© Korzh

Оффлайн Евгений.xxx

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 502
  • Литр , 2007 г.
Re: багажная система
« Ответ #303 : 10 Августа 2016, 19:27:32 »
вот это кофры  ;D   

Оффлайн FordSloman

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 341
Re: багажная система
« Ответ #304 : 12 Августа 2016, 16:53:15 »
Поскольку использую мягкие сумки, то на правой стороне можно и без рамки, а на левой сначала хотел сделать рамку из нержавеющей трубы. Однако так и не удалось освоить гибку тонкостенной трубы чтобы место сгиба было именно в нужном месте и труба не заминалась. Когда срочно понадобилось поехал в строительный магазин и нашёл там стальную водопроводную трубу и готовые уголки диаметром около 16мм и стенка примерно 1.5мм. Всё это предназначено для ремонта старых водопроводов, расчитано под сварку и стоит копейки. По сравнению с нержавейкой варилось очень просто и быстро. Рамка получилась хотя и тяжеловатая, но это некритично потому что она небольшая по размерам. Потом отдал на порошковую покраску, думаю несколько лет ржаветь не будет.




Оффлайн Улыбоктебедедмокар

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • ̶S̶u̶z̶u̶k̶i̶ ̶D̶L̶1̶0̶0̶0̶ KTM 1190 Adv
Re: багажная система
« Ответ #305 : 12 Августа 2016, 17:10:19 »
Всё конечно хорошо, но точек крепления как минимум нужно было делать три, что бы предотвратить скручивание. К тому же не совсем удачное точка крепления к крылу, я хз что там под ним, но явно не не металл 8)
« Последнее редактирование: 12 Августа 2016, 17:13:36 от Ням Ням »
8девятьодинсемь5Oo9зОо

Оффлайн FordSloman

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 341
Re: багажная система
« Ответ #306 : 12 Августа 2016, 17:31:15 »
Всё конечно хорошо, но точек крепления как минимум нужно было делать три, что бы предотвратить скручивание
Согласен, что лучше было бы сделать ещё одно крепление сверху и изначально я его планировал (хотел на те же точки что и у рамок SW-Motech). Однако тогда нужно поднимать втулками ту хрень с пассажирскими ручками и всё равно туда влезет только полоса которая вертикальные нагрузки держать не будет. Когда сделал эти два крепления посмотрел что держится достаточно жёстко за счёт широких крепёжных площадок и избыточной прочности конструкции. Основная нагрузка всё равно будет приходится на силу сбоку чтобы сумка в колесо не лезла, а вешать что-то на такую рамку конечно нельзя. Поэтому и говорю, что из достоинств только цена (вышло примерно 20 евров с учётом покраски) и то что сделать можно за один вечер.

К тому же не совсем удачное точка крепления к крылу, я хз что там под ним, но явно не не металл 8)
Метал, метал! :) Там подрамник.

Оффлайн Troglodit

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3598
  • Литровод
Re: багажная система
« Ответ #307 : 12 Августа 2016, 20:22:31 »
Всё конечно хорошо, но точек крепления как минимум нужно было делать три, что бы предотвратить скручивание
Согласен, что лучше было бы сделать ещё одно крепление сверху и изначально я его планировал (хотел на те же точки что и у рамок SW-Motech). Однако тогда нужно поднимать втулками ту хрень с пассажирскими ручками и всё равно туда влезет только полоса которая вертикальные нагрузки держать не будет. Когда сделал эти два крепления посмотрел что держится достаточно жёстко за счёт широких крепёжных площадок и избыточной прочности конструкции. Основная нагрузка всё равно будет приходится на силу сбоку чтобы сумка в колесо не лезла, а вешать что-то на такую рамку конечно нельзя. Поэтому и говорю, что из достоинств только цена (вышло примерно 20 евров с учётом покраски) и то что сделать можно за один вечер.

К тому же не совсем удачное точка крепления к крылу, я хз что там под ним, но явно не не металл 8)
Метал, метал! :) Там подрамник.

Приложишься на эту рамку, вырвешь себе кусок крыла.
Оно тебе надо?
Даже ругаемые многими рамки Givi гнутся при падениях, отлетают элементы, которые держат кофр, но мот не ломается.
SV650 S '99
DL1000 '2003

Оффлайн FordSloman

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 341
Re: багажная система
« Ответ #308 : 15 Августа 2016, 18:04:05 »
Приложишься на эту рамку, вырвешь себе кусок крыла.
Оно тебе надо?
Даже ругаемые многими рамки Givi гнутся при падениях, отлетают элементы, которые держат кофр, но мот не ломается.
Верхнее крепление и вправду очень жёсткое и прочное... Я смотрел как сделаны другие рамки и у большинства три точки крепления:
- подножка пассажира
- кронштейн под ручками пассажира
- перекладина между правой и левой рамками
А вот если делать рамку только с одной стороны, то какие точки крепления лучше выбрать?

Оффлайн Troglodit

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3598
  • Литровод
Re: багажная система
« Ответ #309 : 17 Августа 2016, 02:10:50 »
Приложишься на эту рамку, вырвешь себе кусок крыла.
Оно тебе надо?
Даже ругаемые многими рамки Givi гнутся при падениях, отлетают элементы, которые держат кофр, но мот не ломается.
Верхнее крепление и вправду очень жёсткое и прочное... Я смотрел как сделаны другие рамки и у большинства три точки крепления:
- подножка пассажира
- кронштейн под ручками пассажира
- перекладина между правой и левой рамками
А вот если делать рамку только с одной стороны, то какие точки крепления лучше выбрать?
Верхнее крепление там - ухо на подрамнике под слоем пластмассы. Поперечина далеко. Да, может оно и жесткое, но че-то я не уверен, что при падении выживет, и не придется разгибать подрамник.

Не очень понимаю, зачем делать рамку только с одной стороны. С одним кофром ездить?
Вариант "Подножка - платформа-вторая рамка" вполне адекватен и многократно проверен.
Прикручивать силовой металл через пластмассу - плохая идея, а других металлических деталей там по-моему нет.
SV650 S '99
DL1000 '2003

Оффлайн Vladimir

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 4
  • кофры
    • мотокейс
Re: багажная система
« Ответ #310 : 18 Августа 2016, 16:27:27 »
Здравствуйте.
Не сочтите нахальным.
Вот такие ящики делаем.


« Последнее редактирование: 18 Августа 2016, 16:44:14 от Vladimir »

Оффлайн Freud

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 174
Re: багажная система
« Ответ #311 : 18 Августа 2016, 16:52:50 »
А сколько весит центральный кофр на 63 литра?
Фотосъемка - www.s-pribytkov.ru

Оффлайн Vladimir

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 4
  • кофры
    • мотокейс
Re: багажная система
« Ответ #312 : 18 Августа 2016, 16:55:22 »
на 63 л. ... порядка 6 кг

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Re: багажная система
« Ответ #313 : 26 Августа 2016, 20:35:11 »
Чопочем? :)
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Оффлайн Vladimir

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 4
  • кофры
    • мотокейс
Re: багажная система
« Ответ #314 : 05 Сентября 2016, 12:07:16 »