Автор Тема: багажная система  (Прочитано 126884 раз)

Оффлайн chabanitos

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 22
Re: багажная система
« Ответ #330 : 25 Июня 2020, 02:40:44 »
С пластиковыми ситуация ясная, а опыт установки центральных алюминиевых у кого то есть? Как закрепляли и сколько уже проездили?

Оффлайн Kvalitet

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 216
  • Yamaha TTR250 Transalp650 DL650 11г DL650 13г
Re: багажная система
« Ответ #331 : 25 Июня 2020, 03:13:07 »
С пластиковыми ситуация ясная, а опыт установки центральных алюминиевых у кого то есть? Как закрепляли и сколько уже проездили?
Нет разницы какой кофр ставишь алюминий или пластик, Крепить все равно площадку к багажнику, они как правило все пластиковые,в основном типа Monokey под большие кофры,  Monolock под маленькие, в описании к кофру всегда указан тип площадки для крепления.

Оффлайн Refrigerant

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 350
Re: багажная система
« Ответ #332 : 25 Июня 2020, 22:44:51 »
Товарищи подскажите насчет рамок sw-motech . Уж очень больно надежными выглядят.

Как они если сравнивать с Givi / Kappa ? Что с кофрами , есть варианты повесить другие ( не родные , цены там ну просто пздц ) ?
В целом общие ощущения !!!

Оффлайн _guest_

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 89
  • DL-650AL2
Re: багажная система
« Ответ #333 : 28 Июня 2020, 02:36:32 »
У меня такие. Выглядят нормально, надёжно. Насчёт крепежа не подскажу -- не знаю.
От мотоцикла отступают достаточно, чтобы повесить с внутренней стороны рамки тубус. Соответственно, минус этого в том, что с кофрами мот становится более широким, чем если бы рамки прилегали сильнее к моту.
Но, полагаю, тут больше дело не в рамках как таковых, а в том, что выхлопная труба стоит высоко.

Оффлайн Alejandro

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 47
  • Suzuki V-Strom DL-650 L2
Re: багажная система
« Ответ #334 : 29 Июня 2020, 00:20:24 »
Товарищи подскажите насчет рамок sw-motech . Уж очень больно надежными выглядят.

Как они если сравнивать с Givi / Kappa ? Что с кофрами , есть варианты повесить другие ( не родные , цены там ну просто пздц ) ?
В целом общие ощущения !!!
У меня рамки sw-motech. Стоят крепко. Как и вся продукция бренда , выглядят достойно, не трясутся и не вибрируют. Вполне легко снимаются. 

Оффлайн Alejandro

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 47
  • Suzuki V-Strom DL-650 L2
Re: багажная система
« Ответ #335 : 29 Июня 2020, 00:22:24 »
У меня такие. Выглядят нормально, надёжно. Насчёт крепежа не подскажу -- не знаю.
От мотоцикла отступают достаточно, чтобы повесить с внутренней стороны рамки тубус. Соответственно, минус этого в том, что с кофрами мот становится более широким, чем если бы рамки прилегали сильнее к моту.
Но, полагаю, тут больше дело не в рамках как таковых, а в том, что выхлопная труба стоит высоко.
Думаю, что высокая труба на 650 скорее плюс, чем минус. Ну и чисто визуально фара на новом Строме абсолютно не нравится.

Оффлайн Bolo

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 67
  • DL650 K5. DL1000 K7. Минск, Беларусь.
    • ZubrCase — кофры сумки дуги тюнинг для мотоцикла
Re: багажная система
« Ответ #336 : 02 Июля 2020, 19:45:01 »
У нас - Zubrcase - есть переходники на кофры под системы креплений Monokey, BMW GS и универсальные под рамки круглого сечения д=16-18мм. Также сейчас в разработке переходник под рамки SW-motech EVO старого образца (на Pro возможно будут позже) как на фото
https://static-eu.insales.ru/images/products/1/7603/28466611/kft_04_333_20000__b1378305261-24533.jpg

Вся информация, ассортимент, цены и контакты - в теме
http://v-strom.ru/forum/index.php/topic,7172.0.html
Павел Bolo, Беларусь, Минск
Zubrcase - Производство и продажа алюминиевых мото кофров, быстросъемных креплений, багажных систем, защитных дуг, текстильных сумок

Оффлайн Refrigerant

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 350
Re: багажная система
« Ответ #337 : 03 Августа 2020, 22:11:21 »
Коллеги , вечер добрый !
 
17 июня обращался к ребятам из МОТОворон с вопросом по поводу боковых рамок под кофры и не только , так вот .
Сегодня мне позвонили из фирмы https://www.mottovoron.ru ( МОТОворон ) . Они стали изготавливать боковые рамки двух вариантов : с креплением monokey , без крепления .

Цена вопроса вроде 13т.р и с крепежом 14.5 т.р

Кому интересно рекомендую посмотреть . https://vk.com/mottovoron?w=product-23675232_3948086%2Fquery

Оффлайн chabanitos

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 22
Re: багажная система
« Ответ #338 : 04 Августа 2020, 01:20:48 »
Я уже даже заказал у них и поставил, очень доволен. Сделаю фотки то сброшу сюда

Оффлайн Kvalitet

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 216
  • Yamaha TTR250 Transalp650 DL650 11г DL650 13г
Re: багажная система
« Ответ #339 : 04 Августа 2020, 18:26:01 »
Учитывая, что на 650 12+ багажник пластиковый и кофр на нем прилично мандражирует- отличный вариант! А сколько весит конструкция? и ширина , Рамки Givi или Kappa (не помню какие у меня) сейчас померил-57см очень легкие, защелки Monokey можно открутить если не используешь кофры и не хочешь что-бы торчали.
« Последнее редактирование: 04 Августа 2020, 18:36:13 от Kvalitet »

Оффлайн Alexnf

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 305
  • Suzuki DL650xa V-Strom ABS
Re: багажная система
« Ответ #340 : 05 Августа 2020, 11:01:27 »
Вместе с багажником сняли и ручки((
Багажник хоть и пластиковый, но отлично справляется со своей задачей. Он амортизирует кофр - а в предложенном варианте, имхо, вся нагрузка на каждой ямке будет передаваться на хвост и раму..
В общем выглядит ни че так, но вот как на самом деле это все будет работать, можно будет сказать только после пары десятков тыс км и желательно не по ровному асфальту

Оффлайн Frolove

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 124
Re: багажная система
« Ответ #341 : 19 Сентября 2020, 01:33:30 »
Немного оживлю, зима то близко, надо мотоцикл по-тихоньку к будущему сезону колхозить))
А вопрос в следующем. Имеется 650-ка образца 2017 года, с одной фарой. Начал подбирать рамки для боковых кофров и стало немного плохо от цен  - минимум 20 тыщ за гиви + сумки/кофры, когда на рест и дорест можно убраться в 15..

Отсюда вопрос, кто то уже пробовал на эту модель сделать рамки у мастеров? Знаю, что делают эти вещи ребята из айронскил, шмидт и ребята с Беларуси, но там только доресты и рестайлы 12-го года. Поделитесь пожалуйста информацией, ценами или же может знакомыми, кто вам помог сварить систему в гараже

Оффлайн LIMUR

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 329
Re: багажная система
« Ответ #342 : 09 Ноября 2020, 23:29:59 »
Немного оживлю, зима то близко, надо мотоцикл по-тихоньку к будущему сезону колхозить))
А вопрос в следующем. Имеется 650-ка образца 2017 года, с одной фарой. Начал подбирать рамки для боковых кофров и стало немного плохо от цен  - минимум 20 тыщ за гиви + сумки/кофры, когда на рест и дорест можно убраться в 15..

Отсюда вопрос, кто то уже пробовал на эту модель сделать рамки у мастеров? Знаю, что делают эти вещи ребята из айронскил, шмидт и ребята с Беларуси, но там только доресты и рестайлы 12-го года. Поделитесь пожалуйста информацией, ценами или же может знакомыми, кто вам помог сварить систему в гараже


на али есть уже согнутые рамки под обычные старые крепления за не дорого, дальше с ними можно идти к человеку с сваркой и трубогибом, купить трубы, сделать всё самим по образу и подобию покупных рамок.  Ну а там уже китайцы делают не плохие копии старых туратечей, опять же на али. или искать б/у

8-968-458-28-28 Роман

Оффлайн dmarker

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 41
  • V-Strom 650 '2020
Re: багажная система
« Ответ #343 : 11 Ноября 2020, 09:20:54 »
Немного оживлю, зима то близко, надо мотоцикл по-тихоньку к будущему сезону колхозить))
А вопрос в следующем. Имеется 650-ка образца 2017 года, с одной фарой. Начал подбирать рамки для боковых кофров и стало немного плохо от цен  - минимум 20 тыщ за гиви + сумки/кофры, когда на рест и дорест можно убраться в 15..

Отсюда вопрос, кто то уже пробовал на эту модель сделать рамки у мастеров? Знаю, что делают эти вещи ребята из айронскил, шмидт и ребята с Беларуси, но там только доресты и рестайлы 12-го года. Поделитесь пожалуйста информацией, ценами или же может знакомыми, кто вам помог сварить систему в гараже


Летом покупал Givi за 13.5к, дешевле на новый не видел, заморачиваться с поисками мастера времени нет и не уверен, что будет дешевле.
Брал здесь - http://beastmw.ru/shop_new/index.php?productID=6147 (цена уже выросла с лета, что логично, так как это видать уже по новым ценам куплено). Вообще почти весь обвес у них брал по чуть-чуть в течении лета, недоволен только защитой картера Givi - лучше бы у шмидта купил, хотя когда поставишь выглядит ничего :)
Ящики у меня алюм. Zig-Case (Одинцово) - вышли ок.15к с покраской в прошлом году.

Оффлайн LIMUR

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 329
Re: багажная система
« Ответ #344 : 11 Ноября 2020, 10:26:21 »
Немного оживлю, зима то близко, надо мотоцикл по-тихоньку к будущему сезону колхозить))
А вопрос в следующем. Имеется 650-ка образца 2017 года, с одной фарой. Начал подбирать рамки для боковых кофров и стало немного плохо от цен  - минимум 20 тыщ за гиви + сумки/кофры, когда на рест и дорест можно убраться в 15..

Отсюда вопрос, кто то уже пробовал на эту модель сделать рамки у мастеров? Знаю, что делают эти вещи ребята из айронскил, шмидт и ребята с Беларуси, но там только доресты и рестайлы 12-го года. Поделитесь пожалуйста информацией, ценами или же может знакомыми, кто вам помог сварить систему в гараже


Летом покупал Givi за 13.5к, дешевле на новый не видел, заморачиваться с поисками мастера времени нет и не уверен, что будет дешевле.
Брал здесь - http://beastmw.ru/shop_new/index.php?productID=6147 (цена уже выросла с лета, что логично, так как это видать уже по новым ценам куплено). Вообще почти весь обвес у них брал по чуть-чуть в течении лета, недоволен только защитой картера Givi - лучше бы у шмидта купил, хотя когда поставишь выглядит ничего :)
Ящики у меня алюм. Zig-Case (Одинцово) - вышли ок.15к с покраской в прошлом году.



Givi я так понял лучше сразу проваривать и усиливать, товарищ разок новой своей защитой йопнул без фанатизма и крепежи оторвало от защиты
8-968-458-28-28 Роман