Автор Тема: багажная система  (Прочитано 126886 раз)

Оффлайн dmarker

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 41
  • V-Strom 650 '2020
Re: багажная система
« Ответ #345 : 11 Ноября 2020, 19:20:32 »
Немного оживлю, зима то близко, надо мотоцикл по-тихоньку к будущему сезону колхозить))
А вопрос в следующем. Имеется 650-ка образца 2017 года, с одной фарой. Начал подбирать рамки для боковых кофров и стало немного плохо от цен  - минимум 20 тыщ за гиви + сумки/кофры, когда на рест и дорест можно убраться в 15..

Отсюда вопрос, кто то уже пробовал на эту модель сделать рамки у мастеров? Знаю, что делают эти вещи ребята из айронскил, шмидт и ребята с Беларуси, но там только доресты и рестайлы 12-го года. Поделитесь пожалуйста информацией, ценами или же может знакомыми, кто вам помог сварить систему в гараже


Летом покупал Givi за 13.5к, дешевле на новый не видел, заморачиваться с поисками мастера времени нет и не уверен, что будет дешевле.
Брал здесь - http://beastmw.ru/shop_new/index.php?productID=6147 (цена уже выросла с лета, что логично, так как это видать уже по новым ценам куплено). Вообще почти весь обвес у них брал по чуть-чуть в течении лета, недоволен только защитой картера Givi - лучше бы у шмидта купил, хотя когда поставишь выглядит ничего :)
Ящики у меня алюм. Zig-Case (Одинцово) - вышли ок.15к с покраской в прошлом году.



Givi я так понял лучше сразу проваривать и усиливать, товарищ разок новой своей защитой йопнул без фанатизма и крепежи оторвало от защиты


Защитой уже бился прилично об корни и камни и разок об бордюр - пока крепления на месте, но общее ощущение хлипкости присутствует, второй раз бы не взял. У шмидта отпугнул внешний вид корыта, хотя на первые встромы была красивая защита, но там крепления вроде другие.

Оффлайн klays2008

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 55
  • Кирьян
Re: багажная система
« Ответ #346 : 12 Ноября 2020, 15:36:41 »
Мне кажется,на самом деле,сначала надо решить для себя какими кофрами будешь пользоваться,и какой у тебя на это капитал))скажу сразу у меня капитал был не так уж и велик,да и вообще я не любитель раскидываться деньгами просто за бренд,для мне главное чтоб это работало))
   В общем заказал кофры, рамки айрон скилл,но по иронии судьбы рамки не успели прийти к моему выезду в путешествие,пришлось делать самому)ну как говориться "глаза бояться,руки делают") в общем по итогу,старым трубам дали новую жизнь)получилось все довольно таки не плохо,я даже скажу что я очень доволен)айрон скилл я так и не установил,лежат в гараже,пользуюсь только своими))крепление кофров изменили под себя,все очень крепко и надежно,а главное установка кофров не скажу что долгая пару минут и два кофра в руках))после установки проехал около 10 тыщ.ни чего нигде не расшаталось,потерялось и т.д. и т.п. если без кофров то рамки работают как защитные дуги)) я доволен)поэтому прежде чем отдавать бешеные деньги за приставку мото,и бренд лишний раз подумайте) ну естественно если у вас денег ни как фантиков  ;D ;D ;D 
Так много красивых мест,где нужно точно побывать...
И так мало летних дней,на мото-путешествие туда...
_____________________________________
Dl-1000 k7

Оффлайн ohotnik1962

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 53
  • Suzuki 200.suzuki DL 650 V-Strom 13г
Re: багажная система
« Ответ #347 : 25 Декабря 2020, 14:01:09 »
Коллеги , вечер добрый !
 
17 июня обращался к ребятам из МОТОворон с вопросом по поводу боковых рамок под кофры и не только , так вот .
Сегодня мне позвонили из фирмы https://www.mottovoron.ru ( МОТОворон ) . Они стали изготавливать боковые рамки двух вариантов : с креплением monokey , без крепления .

Цена вопроса вроде 13т.р и с крепежом 14.5 т.р

Кому интересно рекомендую посмотреть . https://vk.com/mottovoron?w=product-23675232_3948086%2Fquery
   осуществил подарки к новому году-багажная система под цвет мото( в моттоворон на выбор цвета при заказе).кофр 50л  от минских ребят с быстросьемным креплением под багажную систему от моттоворон. жесткая система-ширина по боковым рамкам 60см если кому нужно.качество радует

Оффлайн ohotnik1962

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 53
  • Suzuki 200.suzuki DL 650 V-Strom 13г
Re: багажная система
« Ответ #348 : 23 Января 2021, 13:50:28 »
поставил неутерпел-осталось спинку пассажиру на кофр приделать для удобства.

Оффлайн klays2008

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 55
  • Кирьян
Re: багажная система
« Ответ #349 : 25 Января 2021, 14:44:54 »
а с боку как?
Так много красивых мест,где нужно точно побывать...
И так мало летних дней,на мото-путешествие туда...
_____________________________________
Dl-1000 k7

Оффлайн Frolove

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 124
Re: багажная система
« Ответ #350 : 26 Января 2021, 11:10:22 »
поставил неутерпел-осталось спинку пассажиру на кофр приделать для удобства.

Кондово! Тоже от мото ворона скоро приедет система на 650 новый. Отпишусь, как выглядит.
Единственный существенный минус их систем, на мой взгляд - это отсутствие ручек пассажира. Хоть моя никогда сильно ими не пользовалась, но все же

Оффлайн ohotnik1962

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 53
  • Suzuki 200.suzuki DL 650 V-Strom 13г
Re: багажная система
« Ответ #351 : 26 Января 2021, 21:43:34 »
 спинку пассажиру еще на кофр прикреплю чтоб при ускорении ноги  не поднимались у него а то едешь и боишься что потеряешь даже если держится за  ручки.

Оффлайн ohotnik1962

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 53
  • Suzuki 200.suzuki DL 650 V-Strom 13г
Re: багажная система
« Ответ #352 : 26 Января 2021, 22:05:08 »
а с боку как?
много не фоткал-холодно было- тут без кофра

Оффлайн ohotnik1962

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 53
  • Suzuki 200.suzuki DL 650 V-Strom 13г
Re: багажная система
« Ответ #353 : 26 Января 2021, 22:10:33 »

Оффлайн Frolove

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 124
Re: багажная система
« Ответ #354 : 29 Января 2021, 02:04:41 »
Тоже забрал сегодня багажную систему на 650-ку 2020 года от мотоворон. На днях хочу установить.
Весь всей конструкции 6 кг, ширина рамок меньше 50 см (намерил 46-48 см в разных местах).
Выглядит очень культурно, крепко и качественно. Если нужны более подробные фото сварных швов и все такое - пишите. После установки сделаю пару кадров

Оффлайн Frolove

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 124
Re: багажная система
« Ответ #355 : 31 Января 2021, 00:12:57 »
Очевидно, что до весны я не дотерпел и поставил систему уже сегодня.
Встало все на свои места за исключением одного крепления, его пришлось немного заставить, был рассинхрон где-то на половину отверстия. Сама конструкция выглядит, конечно, монолитно.  Сравнивая с грузинскими рамками, которые были на моем старом строме, эти намного серьезнее, их вполне можно использовать, чтобы тягать мотоцикл.
Сам задний багажник стал чуть больше, площадка монолок убралась полностью, освободив пассажиру немного пространства за спиной.  Я присел на место пассажира и судя по ощущениям, для ног будет достаточно пространства, то есть чисто визуально по рамкам, кофры не должны мешать, а без кофров за рамки очень даже удобно держаться.
Так что эксплуатация покажет, предварительно, мне все нравится!

Оффлайн ohotnik1962

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 53
  • Suzuki 200.suzuki DL 650 V-Strom 13г
Re: багажная система
« Ответ #356 : 01 Мая 2021, 12:15:41 »
заказал вот такие сумки на джебель форуме-к середине мая должен получить-приступил к моему заказу...очередь(делает мотобрат из краснодара).цена вкусная за пару да и снимается отстегиванием фатексов. заказал себе крепление только  к рамкам(есть еще варианты с перекидными ремнями). там есть отчеты с такими сумками мото француза по странам европы.присмотритесь пока а я  опробую в этом сезоне...

Оффлайн onpoint

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 21
Re: багажная система
« Ответ #357 : 01 Июля 2021, 09:47:15 »
Народ подскажите можно площадку типа monokey на родной сузучий багажник прикрепить и насколько это надёжно будет. Просто присмотрел кофр (Китай закос по Гиви) он в комплекте с площадкой и элементы крепежа какие-то там есть. Думаю если все ок зачем покупать недешевый крепеж под кофр от Гиви.

Оффлайн Troglodit

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3598
  • Литровод
Re: багажная система
« Ответ #358 : 02 Июля 2021, 05:05:22 »
Народ подскажите можно площадку типа monokey на родной сузучий багажник прикрепить и насколько это надёжно будет. Просто присмотрел кофр (Китай закос по Гиви) он в комплекте с площадкой и элементы крепежа какие-то там есть. Думаю если все ок зачем покупать недешевый крепеж под кофр от Гиви.
Ты бы мот уточнил
На старые (до 2012 года) можно что угодно прикрутить, там толстая алюминиевая плита, хрен сломаешь.
На мотах новее как повезет, там часто уже пластиковую площадку ставят. Прикрутиться к ней можно. Нагружать не стоит.
SV650 S '99
DL1000 '2003

Оффлайн onpoint

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 21
Re: багажная система
« Ответ #359 : 02 Июля 2021, 15:44:16 »
Мот 2014. Насколько не стоит нагружать 10кг. Потянет? Или не жмотиться через Гиви поставить?