Автор Тема: багажная система  (Прочитано 126935 раз)

Оффлайн Troglodit

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3598
  • Литровод
Re: багажная система
« Ответ #360 : 02 Июля 2021, 18:17:09 »
Официально везде пишут 10 кг. И на старую алюминиевую плиту кстати тоже.
SV650 S '99
DL1000 '2003

Оффлайн ohotnik1962

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 53
  • Suzuki 200.suzuki DL 650 V-Strom 13г
Re: багажная система
« Ответ #361 : 30 Июля 2021, 15:24:58 »
протестил сумки-понравились удобно крепятся и набиваются 2 передние на дуги у бака пока еще не тестил так как все ушло в кофр и задние сумки.. прикрепил спинку пассажиру к заднему кофру удалив 2 заклепки и на их место 2 болтика. пассажир благодарен. нагружал в задний кофр и на него 20кг все нормально держит багажная система от моттоворон....крепкая.

Оффлайн ohotnik1962

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 53
  • Suzuki 200.suzuki DL 650 V-Strom 13г
Re: багажная система
« Ответ #362 : 29 Августа 2021, 21:03:08 »
побывал в крыму с четырмя сумками-на передние в дороге удобно оказалось ложить ноги чтоб отдохнули.    сумки понравились- что достать быстро или отстегнув занести при ночевке в мотелях в комнаты. при ночевке в палатке просто сьезжал в поля подальше от асфальта чтоб не слышно движущихся машин. лиса перед волгоградом подошла к нам метра на 3 но пока дочь телефон доставала отбежала на 5-6м и по своим делам скрылась в кустах

Оффлайн IvanCo

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 25
Re: багажная система
« Ответ #363 : 06 Сентября 2021, 20:53:41 »
Пришел чемодан от Зубров, пока еще не поставил, но примерил)



Оффлайн Frolove

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 124
Re: багажная система
« Ответ #364 : 08 Сентября 2021, 15:54:05 »
Ездил в Крым с багажной системой от мотоворон - сказать особенно нечего. Куча мест, куда можно зацепить сетки и стяжные резинки, все стоит монолитно, ничего не дребезжит, за рамки тягать мотоцикл удобно. Единственный минус - на снаряженном мотоцикле негде взяться сзади, так как снят багажник.
А на рамках висели две ПВХ сумки. Места, конечно, вагон, но все равно хочу алюминиевые ящики (внешний вид для меня играет не последнюю роль). А так системой доволен, сумками с тз прагматизма доволен, как слон - все суперски, а вот с тз эстетики, хочу красиво))

Посему вопрос, пользовался ли кто то кофрами от iron-skill? Выглядят очень красиво и вполне бюджетно

Оффлайн Фома

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 6
Re: багажная система
« Ответ #365 : 15 Марта 2022, 14:05:47 »
Пока да

Оффлайн HairCraft

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 5
Re: багажная система
« Ответ #366 : 20 Марта 2022, 19:35:33 »
Товарищи, доброго дня!

Планирую делать боковые рамки для кофров/сумок на DL650 от 2017года.
Подскажите, может делал кто? В каком месте делали крепление?
Буду благодарен если есть схемы, чертежи.

Оффлайн HairCraft

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 5
Re: багажная система
« Ответ #367 : 12 Мая 2022, 00:31:42 »
Всем привет!

Выставляю на Ваш суд то что получилось сделать с товарищем. Крепления получились надёжные, за них можно смело тягать мотоцикл. К слову если куму нужно можем сделать такие же или похожие с учётом пожеланий.

Оффлайн IvanCo

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 25
Re: багажная система
« Ответ #368 : 12 Мая 2022, 08:41:15 »
Всем привет!

Выставляю на Ваш суд то что получилось сделать с товарищем. Крепления получились надёжные, за них можно смело тягать мотоцикл. К слову если куму нужно можем сделать такие же или похожие с учётом пожеланий.
А что за дуги стоят?

Оффлайн HairCraft

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 5
Re: багажная система
« Ответ #369 : 13 Мая 2022, 20:39:16 »

А что за дуги стоят?

Если вы про боковые защитные дуги то это Kappa TN3101

Оффлайн vv00dy

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 103
  • dl 1000A 14
Re: багажная система
« Ответ #370 : 21 Августа 2022, 04:35:07 »
парни, подскажите, кто то что то плохое или хорошее может сказать про оригинальные кофры, сузучьи которые в родные места ставятся, как они держаться, хорошо или нет, и стоит ли их рассматривать и искать в место грузинских или зубра кейса

Оффлайн Troglodit

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3598
  • Литровод
Re: багажная система
« Ответ #371 : 23 Августа 2022, 00:21:31 »
парни, подскажите, кто то что то плохое или хорошее может сказать про оригинальные кофры, сузучьи которые в родные места ставятся, как они держаться, хорошо или нет, и стоит ли их рассматривать и искать в место грузинских или зубра кейса
Оригинальные кофры = кофры givi / kappa.
SV650 S '99
DL1000 '2003

Оффлайн vv00dy

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 103
  • dl 1000A 14
Re: багажная система
« Ответ #372 : 25 Августа 2022, 04:30:44 »
парни, подскажите, кто то что то плохое или хорошее может сказать про оригинальные кофры, сузучьи которые в родные места ставятся, как они держаться, хорошо или нет, и стоит ли их рассматривать и искать в место грузинских или зубра кейса
Оригинальные кофры = кофры givi / kappa.

можно пояснить ?? я не совсем понял что значит равно, ведь крепления там совсем другие, я смотрел гиви коыры, у них нет такого выступа который на подножку пассажира крепится

Оффлайн Troglodit

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3598
  • Литровод
Re: багажная система
« Ответ #373 : 25 Августа 2022, 14:42:22 »
парни, подскажите, кто то что то плохое или хорошее может сказать про оригинальные кофры, сузучьи которые в родные места ставятся, как они держаться, хорошо или нет, и стоит ли их рассматривать и искать в место грузинских или зубра кейса
Оригинальные кофры = кофры givi / kappa.

можно пояснить ?? я не совсем понял что значит равно, ведь крепления там совсем другие, я смотрел гиви коыры, у них нет такого выступа который на подножку пассажира крепится
Кофры и крепления для кофров - разные вещи и покупаются независимо.
Крепления делаются под определенную модель мотоцикла. Сопряжение крепления с самим кофром универсальное (кроме "изогнутых" рамок, под которые нужны изогнутые кофры).
Вот например документация по установке креплений кофров гиви на старую 650-ку: https://cdn1.louis.de/content/catalogue/articles/zusatz/anl/10029171_MONT_D_GB_15.pdf
Подбирай крепление, которое тебе внешне кажется надежным, и ставь на него кофр, который нравится.

Givi и Kappa делаются под одно и то же сопряжение кофра и рамки (во всяком случае снять кофры гиви и поставить на их место каппа - ничего кроме ключа от кофра не нужно). С большой вероятностью это одна и та же контора, но Каппа - либо бренд для другого рынка, либо просто более дорогие модели.
У меня DL1000 2003 года, на нем кофры аж с логотипом VStrom, но это каппа, а по факту боковые кофры я заменил на givi e21 - встали как к себе домой.
SV650 S '99
DL1000 '2003

Оффлайн vv00dy

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 103
  • dl 1000A 14
Re: багажная система
« Ответ #374 : 26 Августа 2022, 03:44:59 »
слушай, спасибо тебе за развернутый ответ, я сам лоханулся, не уточнил про какие кофры идёт речь, и для какого байка, я хотел уточнить стоит ли рассматривать оригинальные кофры которые идут для DL 1000A 14 года, они без доп рамок, ставятся прям в родные выемки на хвосте. вот и интересно стало, что лучше, смотреть каппу универсальную типа монокея с рамками, или рассмотреть оригинальные чемоданы в штатные места без рамок.
единственное что с рамками покупает можно текстиль вообще повесить, герметичные мешки, или негабарит примотать хоть скотчем, ту же палатку или матрас надувной. А оригинальные подкупают тем что за габариты руля не вылезают, ставятся быстро, довольно вместительны, ну и по цене не хило выходят