Автор Тема: Мот не стоит на учете  (Прочитано 28037 раз)

Оффлайн Макс

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • V-Strom DL-1000 K6, member of raspizday family
Re:Мот не стоит на учете
« Ответ #15 : 29 Сентября 2011, 19:59:35 »
Только в начале темы речь была не о рукописном договоре. Проблема в том, что мот не стоял на учете вообще.

Оффлайн atron77

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 22
  • Весна наступила.........
Re: Мот не стоит на учете
« Ответ #16 : 19 Марта 2012, 14:54:17 »
Вот у меня тоже вопрос, дурацкий наверно но все же.
Мот осенью взял и соответственно на учёт не ставил. С учетом новых налогов не хочу ставить. Страховку и так оформлю.
1. За не постановку на учет сколько денег официально могут снять? На сколько я понял это 300 рублей. Больше 10 раз за сезон не обилетят.
2. И могут ли докопаться на тему того что я транзит с собой вожу, а не закрепляю на положенном для номера месте? А вот это уже 5 000 рублей и лишение прав на 4-6 месяцев.
Все свои машины ставил на учёт, и предыдущий мот тоже ставил на учёт. Помимо гайцев чем чревата НЕ постановка на учёт?
Кто понял жизнь тот не спешит.

Оффлайн Макс

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • V-Strom DL-1000 K6, member of raspizday family
Re: Мот не стоит на учете
« Ответ #17 : 19 Марта 2012, 15:04:00 »
Сейчас без постановки на учет страховку не оформишь, т.к. с 1 января страховка оформляется только при наличии пройденного ТО, а ТО можешь пройти, только поставив мот на учет. Соответственно, если тормозят - это запрет эксплуатации ТС. Цена вопроса, если решать на месте - соответствующая. Плюс дальше области не поедешь, т.к. в регионах все строже или дороже. Не говоря уж о загранице.

Оффлайн Lex Suz

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 546
  • Yamaha XT1200Z Санкт-Петербург
Re: Мот не стоит на учете
« Ответ #18 : 19 Марта 2012, 16:16:49 »
Мот тоже не стоит на учете. Езжу с просроченными транзитами. За тот сезон оштрафовали раза два. И раза два просто поругали. Вчера специально у страховщика спросил можно ли сделать страховочку на мот без  ТО. Спросили какого года мот и в нормальном он  состоянии, и получив утвердительный ответ сказали что давай оформим.) Так что мож и прокатит, так как тоже на учет желания ставить нет. Хотя, мож и поставлю.
КоЧеГар и БаРыГа

Оффлайн Bycha

  • Админ
  • Кто надрачил >6000!!))
  • *****
  • Сообщений: 6094
  • алкоголик и придурок ©
Honda CB400SF
Honda CBR929RR
Suzuki DL1000K6
MG 1200 Stelvio NTX
Honda AT NEW

Оффлайн bratlsk

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 336
  • Бывший стремовод. KTM 525 MXC'04
Re: Мот не стоит на учете
« Ответ #20 : 19 Марта 2012, 17:32:55 »
Сейчас без постановки на учет страховку не оформишь, т.к. с 1 января страховка оформляется только при наличии пройденного ТО, а ТО можешь пройти, только поставив мот на учет.
Макс, не верно говоришь. Для прохождения ТО нужно СТС или ПТС=> ТО можно пройти и без номеров.

Оффлайн Макс

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • V-Strom DL-1000 K6, member of raspizday family
Re: Мот не стоит на учете
« Ответ #21 : 19 Марта 2012, 18:48:36 »
Ну, ХЗ, наверное так. Раньше ТО можно было пройти только после постановки на учет. А вообще, это все мудовые рыдания. Как говорится, хочется и рыбку съесть, и ... Если жаба душит платить налоги - купите табуретку-полтинник и экономьте сколько влезет. Мот же еще и горючки больше жрет...

Оффлайн SL

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1982
  • Знать путь и пройти его не одно и тоже.
Re: Мот не стоит на учете
« Ответ #22 : 19 Марта 2012, 19:01:45 »
Ну, ХЗ, наверное так. Раньше ТО можно было пройти только после постановки на учет. А вообще, это все мудовые рыдания. Как говорится, хочется и рыбку съесть, и ... Если жаба душит платить налоги - купите табуретку-полтинник и экономьте сколько влезет. Мот же еще и горючки больше жрет...
Макс дело не только в налогах, без номеров ездить куча преимуществ, я б за границу не выезжал бы так тоже номера мне не нужны, как на Бахе. Государство само стимулирует своих граждан обходить закон. Мотоциклисты в России ездт меньше всех в году, а налоги на равных платят.

Оффлайн Vesper

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1033
  • Дороги хватит на всех
Re: Мот не стоит на учете
« Ответ #23 : 19 Марта 2012, 22:43:45 »
За 4 года владения мотоциклами ни разу не приходили налоги )) И как я так умудряюсь?? ))а вам вот реально на какую сумму квитанции приходили? Аж интересно )
Suzuki SV650S--->BMWF650GS--->Honda XL700VA Transalp

Оффлайн pasikam

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 847
  • DL1000A L4
Re: Мот не стоит на учете
« Ответ #24 : 20 Марта 2012, 08:13:57 »
 около 3000 плачу за стром, XR на учет не ставлю :) на него еще 2100 по идее должны требовать ) но он дорог почти не видит
AStarykh
now:  KTM 1190 Adventure 2015, Honda XR650R 2007, Sym Symphony SR125 2012
before: Suzuki DL1000A 2014, Suzuki DL1000 2007, Honda XR650L 2006, Hоnda XR250R 2004

Оффлайн atron77

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 22
  • Весна наступила.........
Re: Мот не стоит на учете
« Ответ #25 : 23 Марта 2012, 10:04:16 »
Сейчас звонил в страховую, у меня мот июнь 2010 года, сказали что без проблем без ТО застрахуют ибо до 3 лет пофиг. Это радует есть ещё 2 сезона без головных болей.
По штрафу за не постановку на учет от 300 до 800 рублей.
Начну сезон без регистрации а там посмотрим.
Кто понял жизнь тот не спешит.

Оффлайн Tuu

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1778
  • DL VStrom 650,BMW Sertao,DL VStrom 650, Москва
Re: Мот не стоит на учете
« Ответ #26 : 23 Марта 2012, 22:28:02 »
Сейчас звонил в страховую, у меня мот июнь 2010 года, сказали что без проблем без ТО застрахуют ибо до 3 лет пофиг. Это радует есть ещё 2 сезона без головных болей.
По штрафу за не постановку на учет от 300 до 800 рублей.
Начну сезон без регистрации а там посмотрим.
А в чём головная боль то?
Если видишь в зеркале мотоциклиста, ничего не делай, он сам все сделает

Оффлайн atron77

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 22
  • Весна наступила.........
Re: Мот не стоит на учете
« Ответ #27 : 26 Марта 2012, 11:21:14 »
Сейчас звонил в страховую, у меня мот июнь 2010 года, сказали что без проблем без ТО застрахуют ибо до 3 лет пофиг. Это радует есть ещё 2 сезона без головных болей.
По штрафу за не постановку на учет от 300 до 800 рублей.
Начну сезон без регистрации а там посмотрим.
А в чём головная боль то?
Головная боль со страховкой. Нет талона ТО купленая страховка не действительна. Пока моту нет 3 лет талон ТО не нужен. У меня 3 года 25 июня 2013 года. Если штраф за не постановку на учет не поднимут то можно и без номеров поездить.
Кто понял жизнь тот не спешит.

Оффлайн Tuu

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1778
  • DL VStrom 650,BMW Sertao,DL VStrom 650, Москва
Re: Мот не стоит на учете
« Ответ #28 : 26 Марта 2012, 11:52:08 »
А на учет поставить проблематично?
Если видишь в зеркале мотоциклиста, ничего не делай, он сам все сделает

Оффлайн atron77

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 22
  • Весна наступила.........
Re: Мот не стоит на учете
« Ответ #29 : 26 Марта 2012, 12:04:26 »
Очень обидно платить налоги + страховку а все это становятся только дороже за машину которая используется 2-3 раза в неделю в основном по району (работаю в центре и зимой предпочитаю метро) и за мот который пользуется чаще чем машина (в теплое время года соответственно) но тоже как то не много места на дороге занимает и меньше асфальта чем та же газель или шахид такси стирает. Я до сих пор понять не могу на фига мне 2 страховки например я что одной жопой и в машину и на мот могу взгромоздиться? Вот и получается фиговая такая игра государство нас, а мы его пытаемся на...бать. Будут нормальные законы даже мысли не возникнет попробовать кроить как сейчас. Грустно конечно.
Кто понял жизнь тот не спешит.