Автор Тема: АККУМ.  (Прочитано 101795 раз)

Оффлайн zeitlmd

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 35
  • пыщ пыщ ололо
Re: АККУМ.
« Ответ #150 : 25 Мая 2016, 12:43:20 »
Ни чем не чревата, ставь смело, если влазит.

спасибо. влезло впритык. теперь сидушка снимается с некоторым усилием =)
Dl 1000 , 2004 года

Оффлайн Игорь

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 239
  • DL 650 A - 11г.
Re: АККУМ.
« Ответ #151 : 26 Мая 2016, 21:35:45 »
Главное,чтоб сидушка на него не опиралась.

Оффлайн Kvalitet

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 216
  • Yamaha TTR250 Transalp650 DL650 11г DL650 13г
Re: АККУМ.
« Ответ #152 : 07 Января 2018, 22:53:58 »
Мужики, озадачился,  6-7 лет рабочий АКБ такое бывает? Обычно 2 ну, 3 года, а тут попался мне на глаза бережно снятый на зиму АКБ Yuasa, смотрю дата 2011год!  как и мопед, неужто  родной, вот думаю походит еще? Мот купил под конец сезона,самое большое было неделя простоя, заводился без проблем.

Оффлайн Mixon

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 526
  • V-STROM L2 был
Re: АККУМ.
« Ответ #153 : 08 Января 2018, 00:23:37 »
Свой аккум брал новым в 2012 (с мотоциклом из салона )до сих пор работает. Разряжается от 2 недельного постоянно от сигнализации, поэтому в таком случае клемму скидываю.

Оффлайн nomad7

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 876
Re: АККУМ.
« Ответ #154 : 08 Января 2018, 17:47:45 »
лучше расчитывать, что 5 лет примерно аккум служит.
если мало ездить, следить что бы не разряжался, то может и дольше.

дешевые китайские 3 года  - хороший срок.

ну надо смотреть не заводится/не заводится - а как заряд держит - сколько в конкретно в вольтах заряженный, как быстро саморазряд идет

Оффлайн Витамин

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 12
  • Бамбарбия! Кергуду!
Re: АККУМ.
« Ответ #155 : 27 Марта 2019, 14:31:23 »
Бывалым привет! Приобрёл тут по случаю новый  Аккумулятор SKYRICH YTX12-BS. Ну ка закидайте комментами, что эт я купил. Китай, понятное дело....
Пляшущие покажутся безумными тем, кто не слышит музыки
V-strom DL-650 2010 г.

Оффлайн Thug

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1468
Re: АККУМ.
« Ответ #156 : 27 Марта 2019, 14:32:37 »
У меня скайрич утащил за собой генератор.
Victory Cross Country
Какую технику джиперу ни дай - все в эндуро превратится.

Оффлайн Витамин

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 12
  • Бамбарбия! Кергуду!
Re: АККУМ.
« Ответ #157 : 27 Марта 2019, 15:09:29 »
У меня скайрич утащил за собой генератор.

Опа, опа….пащиму так? Можно поподробнее? Стоит сейчас юаска родная, но она 2010 года, ккак и мот......Заводит мот вроде неплохо, но заряд уже не берет, вот решил сменить.....
Пляшущие покажутся безумными тем, кто не слышит музыки
V-strom DL-650 2010 г.

Оффлайн Thug

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1468
Re: АККУМ.
« Ответ #158 : 27 Марта 2019, 15:23:35 »
Почему - это вопрос к знатокам генераторов нашего типа. Моя история такова:
Юаса родная 2008(9) года -> осень 2014 забыл ручки с подогревом, посадил в ноль. Оживил кое-как, заряд он брал, съездил в Бородино, возможно там окончательно осыпалась пластина на ямах. Еще два дня на генераторе фактически и отказался заводиться. Поставил новый (тоже юаса) - заряда нет. Вскрыли - от статора остались угольки. Поставили новый статор, аккум был чуть ли не с отрицательным напряжением (а хренли я на нём день еще катался без генератора почти!).
Юаса новая прожила 2 года, зимой померла, видимо, переразряд в самом начале оказался фатальным. Поставили скайрич. К середине сезона он иногда подтупливал, я его прогонял через тренировку - вроде оживал. Грешил на то, что маловато езжу по расстоянию, не успевает набрать заряд. Поехал ставиться на зимовку - еле-еле завелся при +3, с ручками напряжение на вольтметре было 10.9-11.2 на оборотах. Тёма прошелся по цепи - норм, вскрыли крышку - черный статор. Аккум даже не отозвался на тренировку. РР в норме, так что грешу в основном на то, что аккум охренел в атаке и сдох.
Victory Cross Country
Какую технику джиперу ни дай - все в эндуро превратится.

Оффлайн Витамин

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 12
  • Бамбарбия! Кергуду!
Re: АККУМ.
« Ответ #159 : 27 Марта 2019, 15:45:06 »
Почему - это вопрос к знатокам генераторов нашего типа. Моя история такова:
Юаса родная 2008(9) года -> осень 2014 забыл ручки с подогревом, посадил в ноль. Оживил кое-как, заряд он брал, съездил в Бородино, возможно там окончательно осыпалась пластина на ямах. Еще два дня на генераторе фактически и отказался заводиться. Поставил новый (тоже юаса) - заряда нет. Вскрыли - от статора остались угольки. Поставили новый статор, аккум был чуть ли не с отрицательным напряжением (а хренли я на нём день еще катался без генератора почти!).
Юаса новая прожила 2 года, зимой померла, видимо, переразряд в самом начале оказался фатальным. Поставили скайрич. К середине сезона он иногда подтупливал, я его прогонял через тренировку - вроде оживал. Грешил на то, что маловато езжу по расстоянию, не успевает набрать заряд. Поехал ставиться на зимовку - еле-еле завелся при +3, с ручками напряжение на вольтметре было 10.9-11.2 на оборотах. Тёма прошелся по цепи - норм, вскрыли крышку - черный статор. Аккум даже не отозвался на тренировку. РР в норме, так что грешу в основном на то, что аккум охренел в атаке и сдох.

Блин, спасибо канеша за такой ответ, но дружище....я такой тупень в электрике, половину понял. Надо бы поднять уровень знаний на эту тему)
Пляшущие покажутся безумными тем, кто не слышит музыки
V-strom DL-650 2010 г.

Оффлайн Thug

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1468
Re: АККУМ.
« Ответ #160 : 27 Марта 2019, 16:10:24 »
Тогда попросту: при неисправном аккуме горит генератор/РР. Скайрич сдох за сезон без объявления войны.  ;D
Victory Cross Country
Какую технику джиперу ни дай - все в эндуро превратится.

Оффлайн Accordionist1975

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 5
Re: АККУМ.
« Ответ #161 : 14 Апреля 2019, 01:35:14 »
Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста, кто нибудь ставил на мот отключатель массы? Если есть такая практика, то поделитесь опытом, что из себя представляет выключатель, где удобней разместить, как подключить.
Заранее спасибо!

Оффлайн Troglodit

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3598
  • Литровод
Re: АККУМ.
« Ответ #162 : 14 Апреля 2019, 02:20:20 »
Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста, кто нибудь ставил на мот отключатель массы? Если есть такая практика, то поделитесь опытом, что из себя представляет выключатель, где удобней разместить, как подключить.
Заранее спасибо!
На Урале был выключатель плюса в виде тумблера под седлом. Штатный, на минуточку.
А еще был выключатель массы. В виде пустого винтового держателя предохранителя от какого то зила. Типа такого: https://www.chipdip.ru/product/dvp8
На япошках как то нет в этом необходимости. Ради чего тебе массу отключать? Чтобы аккум не сажался? При исправной проводке он и так отключается на 100%.
SV650 S '99
DL1000 '2003

Оффлайн Accordionist1975

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 5
Re: АККУМ.
« Ответ #163 : 14 Апреля 2019, 08:35:40 »
В том то все и дело... Приобрёл недавно 650-ку, 2015 года выпуска.   Со слов предыдущего владельца аккумулятор менял в прошлом году. Плюс он дополнительно вывел гнездо под зарядку на панель... На моте в прошлые выходные, после запуска от пускача т.к. до этого зиму стоял, я проехал километров 70. Ровно через неделю мот мертвый...
Вот и думаю, надо снять и попробовать зарядить аккумулятор и попробовать избавиться от токов утечки...

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Re: АККУМ.
« Ответ #164 : 14 Апреля 2019, 09:06:01 »
Ищу "козу". Если батарея живая, то причина только в ней. На Строме, при исправной проводке, аккум не сажается вообще. Продаван мог и натрындеть про новый аккум.
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор