Техничка > Техничка

АККУМ.

<< < (37/40) > >>

Vityxaxaxa:
Коллеги т.е. если поездить с дохлым аккумом, то выйдет из строя статор генератора?

Thug:
Да. Может вместе с РР.

big_ooo:
Приветствую! Попрошу совета. У меня v-strom 650 2008 года. У меня на холостых оборотах напряжение на аккумуляторе равно напряжению аккума без нагрузки, т.е 12.8 при повышении оборотов до 3000 возрастает до 13-13.5 при 5000 на непрогретом  двигателе 14.2. получается что на холостых аккум не заряжается. Я не пойму это так и должно быть или это проблема. Я по мануалу все проверил все в пределах нормы, даже поменял реле регулятор, но ничего не поменялось. Подскажите куда смотреть ещё?

Troglodit:

--- Цитата: big_ooo от 06 Июня 2021, 23:04:44 ---Приветствую! Попрошу совета. У меня v-strom 650 2008 года. У меня на холостых оборотах напряжение на аккумуляторе равно напряжению аккума без нагрузки, т.е 12.8 при повышении оборотов до 3000 возрастает до 13-13.5 при 5000 на непрогретом  двигателе 14.2. получается что на холостых аккум не заряжается. Я не пойму это так и должно быть или это проблема. Я по мануалу все проверил все в пределах нормы, даже поменял реле регулятор, но ничего не поменялось. Подскажите куда смотреть ещё?

--- Конец цитаты ---
Это норма. На холостых генератор не заряжает аккум. Причем почти на любой технике.
Привет "умникам", которые ставят движок потарахтеть чтобы "аккумулятор зарядить".

Refrigerant:

--- Цитата: Troglodit от 07 Июня 2021, 18:53:00 ---
--- Цитата: big_ooo от 06 Июня 2021, 23:04:44 ---Приветствую! Попрошу совета. У меня v-strom 650 2008 года. У меня на холостых оборотах напряжение на аккумуляторе равно напряжению аккума без нагрузки, т.е 12.8 при повышении оборотов до 3000 возрастает до 13-13.5 при 5000 на непрогретом  двигателе 14.2. получается что на холостых аккум не заряжается. Я не пойму это так и должно быть или это проблема. Я по мануалу все проверил все в пределах нормы, даже поменял реле регулятор, но ничего не поменялось. Подскажите куда смотреть ещё?

--- Конец цитаты ---
Это норма. На холостых генератор не заряжает аккум. Причем почти на любой технике.
Привет "умникам", которые ставят движок потарахтеть чтобы "аккумулятор зарядить".

--- Конец цитаты ---

А я думал "потарахтеть" , масло погонять слегка в системе XDD

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии