Автор Тема: Хобби стромовода  (Прочитано 12222 раз)

Оффлайн Макс

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • V-Strom DL-1000 K6, member of raspizday family
Re:Хобби стромовода
« Ответ #15 : 24 Октября 2011, 15:02:04 »
Саид, а как она для дальнобоя? Понятное дело, что со Стромом не сравнить, но вообще так? Какая комфортная крейсерская, и до какой скорости достаточно уверенная динамика для обгонов? У меня друг ее хочет, именно с планами дальнобоев  с нами, не будет ли он сильно напрягаться в компании со Стромами и КТМ ? И насколько седло гуманно к пятой точке?

Оффлайн Яныч

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 2322
Re:Хобби стромовода
« Ответ #16 : 24 Октября 2011, 15:34:50 »
есть опасность, что напрягаться будете как раз вы)))))

Оффлайн Vesper

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1033
  • Дороги хватит на всех
Re:Хобби стромовода
« Ответ #17 : 24 Октября 2011, 18:25:21 »
Саид, а как она для дальнобоя? Понятное дело, что со Стромом не сравнить, но вообще так? Какая комфортная крейсерская, и до какой скорости достаточно уверенная динамика для обгонов? У меня друг ее хочет, именно с планами дальнобоев  с нами, не будет ли он сильно напрягаться в компании со Стромами и КТМ ? И насколько седло гуманно к пятой точке?

Макс, я вообще представляю этот мот как раз для дальнобоя и бездорожья...V-strom 650 я вообще не хочу, по мне он очень огромный )))) за что сильно уважаю нашу Настю ) а вот Тенере мне кажется подойдет, надо конечно в реале его увидеть.
Suzuki SV650S--->BMWF650GS--->Honda XL700VA Transalp

Оффлайн Денис Тольятти

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5404
  • Suzuki V-Strom DL-1000 K8
Re:Хобби стромовода
« Ответ #18 : 24 Октября 2011, 18:33:41 »
Vesper, на Тенере будешь афигенски смотреться - стройная девушка на стройном мотоцикле!!! :)

Оффлайн МотоМать

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 952
Re:Хобби стромовода
« Ответ #19 : 24 Октября 2011, 19:06:38 »
Макс, я вообще представляю этот мот как раз для дальнобоя и бездорожья...V-strom 650 я вообще не хочу, по мне он очень огромный )))) за что сильно уважаю нашу Настю ) а вот Тенере мне кажется подойдет, надо конечно в реале его увидеть.
Большое мерси за комплимент.
Тенере отличный аппарат для высокой девушки, есть конечно одно НО, двигатель там стоит от ХТ660 , одностволка, вибрации неплохие, на дальнобой тяжкова то будет, но дело привычки, зато легок в управлении, да и ваще люблю я одностволки.Просто для тех кто не любит сильные вибрации тяжко будет...
« Последнее редактирование: 26 Октября 2011, 10:45:11 от Marsh »

Оффлайн Макс

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • V-Strom DL-1000 K6, member of raspizday family
Re:Хобби стромовода
« Ответ #20 : 24 Октября 2011, 21:48:58 »
Вот я об том и спрашиваю единственного пока реального обладателя: насколько аппарат применим для многокилометровых и многодневных поездок. Все остальные мнения я уважаю, но теорию и практику мотодальнобоев я сам прохожу регулярно, и теоретические плюсы/минусы сам могу сформулировать. Хочется реального мнения, те более, что мотопарк Саида позволяет сравнивать все он-лайн, а не по воспоминаниям ощущений многолетней давности.)))))

Оффлайн Said

  • Полномочный Представитель V-Strom Club UZ
  • Стромо-бот...
  • *
  • Сообщений: 1586
  • все на Стром!!!
Re:Хобби стромовода
« Ответ #21 : 25 Октября 2011, 12:43:19 »
Стром - Рэйндж Ровер V8 суперчаржэр
Тенере- Лэнд Ровер ...дизельный атмосферник.   Конструктивно, где то так. На обеих можно экватор промотать.



Vesper, ты не давно каталась на почти таком же моце! Только тенере намного мощнее и нааамного скоростнее (70-130 держет не напрягаясь.  И ветрозащита... До сих пор стараюсь понять, как такая малая мордашка так эффективно от ветра защищает???

Сиденье хоть и толстое, но жесткость как у кроссового. Пока далеко не ездил, ни чего больше не скажу.

Даст Бог, я его подготовлю и 2012 году проеду дальнобой не меньше чем в этом году, по Азии.  


Бак на 23 литров. С не очень то щадящим режимом, около 22 литра 91-ой бензы хватило на 520 км. Раскручивал двиг до 5 тыс. об. Отсечке срабатывает где то на 6,7 тыс/мин. Во всём диапазоне тянет и крутится ровно, но БОДРО!!! Скорость от 40 до 130 (самая комфортная 120 км/ч, 4 тыща/мин, и вибрации меньше и тяга внятная)

Ни в коем случае не берите мот не прокатнувшись хотя бы 100 км и по разным дорогам! Я свой вистром понял именно за крайние 15000 тыщ. А перед покупкой дали то на нём проехаться только 15 метров!

Ребята, хоть раз в жизни прокатнитесь на двуколесном с хорошим и мощным электромотором!!! Сейчас я в Китае. За день по Пекину проехал 25 км на электровелосипеде!!! Тут тюнингованный Вольтопед! Аккум увелич.ёмкости. и мощный электромотор. 160 кг (я+вольтпед))тущу выплёвывает так, что я на светофоре Порше Панамэру на целых 2 метра опередил! А разгоняется до 50 км/ч. ...такая тяга с низов, ДВСу такое не дано!

Vesperessa! Езжай на SV в Евротуры, на тенере по Азии. А по Московским пробкам, лучше электроскутта НЕТ! Я себе присмотрел уже один! Только думаю на что поменять, на старую ХТ, или сына кроссач продать ...

Гувонг чонь чжуа мовеааааааааааууааа?    что в переводе на узбекский, означает "...не задол-....л я Вас?    Приятного Вам чтения стромововоды блин!" :P

 Саид, не хулигань!
« Последнее редактирование: 26 Октября 2011, 20:53:23 от Said »
В споре рождается вражда...   А истина - в пути

Оффлайн Макс78

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 141
  • DL-1000 K9
Re:Хобби стромовода
« Ответ #22 : 26 Октября 2011, 13:02:06 »
Класс, а я модели самолётов собираю.

Оффлайн Vesper

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1033
  • Дороги хватит на всех
Re:Хобби стромовода
« Ответ #23 : 26 Октября 2011, 15:49:55 »
Саид, вот отжигает )))) мелкое хулиганьё )))0 а так с виду казался тихим сурьезным Мужчиной )))) а на самом деле тот еще ковбой Мальборо! )))

PS. А что такое 91й бензин?......
Suzuki SV650S--->BMWF650GS--->Honda XL700VA Transalp

Оффлайн Seva

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 138
  • Всегда на Строме DL 650A K7
Re:Хобби стромовода
« Ответ #24 : 26 Октября 2011, 17:40:26 »
Саид, я тоже ездил на этом электрочуде в Китае. Сто пудов это будущее городского трафика.
Live to ride!

Оффлайн Макс

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • V-Strom DL-1000 K6, member of raspizday family
Re:Хобби стромовода
« Ответ #25 : 26 Октября 2011, 21:48:12 »
PS. А что такое 91й бензин?......

В Узбекистане это элитная альтернатива просто бензину.)))))

Оффлайн Said

  • Полномочный Представитель V-Strom Club UZ
  • Стромо-бот...
  • *
  • Сообщений: 1586
  • все на Стром!!!
Re:Хобби стромовода
« Ответ #26 : 26 Октября 2011, 23:12:57 »
Вот найду Zero с фарами   ... и забуду про бензин.
В споре рождается вражда...   А истина - в пути