Автор Тема: черепаха  (Прочитано 29657 раз)

Оффлайн Alex

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 148
черепаха
« : 02 Января 2012, 09:19:31 »
 Хочу выяснить мнение по поводу необходимости приобретения черепахи?
У меня летняя куртка, когда жарко рукава отстегиваю и езжу без них. Переживаю за локти. Сейчас хочу купить  черепаху. Есть мнение по форумам что ее обязательно надо одевать под куртку (при падении перекручивается) , тогда зачем она, можно купить налокотники? Есть еще жилеты, как вариант...

Возникает вопрос как ездить :

1. куртка без рукавов и налокотники

2. одна черепаха без куртки

3. поездка в жилете (icon ctryker, acerbis koerta, thor) и налокотники.

Интересно послушать ваше мнение.   


Оффлайн Lex Suz

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 546
  • Yamaha XT1200Z Санкт-Петербург
Re:черепаха
« Ответ #1 : 02 Января 2012, 13:43:35 »
Одевают обычно под джерси. Футболку такую. Это если жарко. Ну и по размеру надо брать, чтоб не перекрутилась.
У меня мнение такое, что черепаха обычно спасает от прямого удара. Потому ее и используют в кроссе. Там частенько падают кубырем.) От скользячки черепаха менее спасет чем кожанная куртка.

КоЧеГар и БаРыГа

Оффлайн Seva

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 138
  • Всегда на Строме DL 650A K7
Re:черепаха
« Ответ #2 : 02 Января 2012, 14:37:44 »
Черепаху одеваю тоько на кроссе летом под легкую мотокуртку. Не считаю что это хорошая защита при падении на асфальт, но всяко лучше чем просто в футболке кататься. По моему опыту, под курткой не перекручивается (всё подогнано по размеру).
Live to ride!

Оффлайн Wasabi

  • бродатый панда
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1455
Re:черепаха
« Ответ #3 : 02 Января 2012, 14:47:59 »
Черепаха - лучше, чем просто налокотники+куртка. При падении (тьху-тьху-тьху) трутся выступающие части тела. Плечи при налокотниках и жилетко-куртке почти полностью беззащитны.
Я тоже по жаре ношу черепаху под джерси (мотокроссовая футболка с длинным рукавом). В погоду попрохладнее - под текстильную куртку. Подумываю о коже, потому как, хороший кожан со встроенной сертифицированной защитой не хуже черепахи, но от скользяка лучше защищает.
Решишься на черепаху - посмотри в сторону Dainese Jacket Wave Pro

Wasabi - это хрен такой!


Оффлайн Макс

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • V-Strom DL-1000 K6, member of raspizday family
Re:черепаха
« Ответ #4 : 02 Января 2012, 19:46:31 »
+1 к Васаби. У хорошей черепахи ничего не перекручивается, ни под курткой, ни без нее.  Проверено. Из всех черепах, которые я носил/мерил/щупал, самые удобные и внушающие доверие - это Дайнеза и Альпинстар. Защита локтей у них гораздо лучше, чем отдельные налокотники. Хотя и дешевенькая "Фокс" в свое время успешно защитила от неприятных последствий встречи с асфальтом, причем контакт пришелся, в основном, именно на локоть и плечо.

Оффлайн Alex

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 148
Re:черепаха
« Ответ #5 : 02 Января 2012, 22:40:10 »
поискал на ебэе этот дайнез. 130 доляров. почему-то китай. Интересно это подделка или производство дайнез в китае?

Оффлайн Wasabi

  • бродатый панда
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1455
Re:черепаха
« Ответ #6 : 03 Января 2012, 11:12:46 »
В америкосии стоит около 400$. Сумлеваюсь, что китайская "копия" сертификату соответствует.
Раньше был фирменный магаз  Dainese на Кутузовском просп. д.1/7, со стороны набережной Тараса Шевченко. Там можно было посмотреть или заказать. Думаю он и сейчас есть.
Wasabi - это хрен такой!


Оффлайн Mixon

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 526
  • V-STROM L2 был
Re:черепаха
« Ответ #7 : 03 Января 2012, 23:23:12 »

Оффлайн Макс

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • V-Strom DL-1000 K6, member of raspizday family
Re:черепаха
« Ответ #8 : 05 Января 2012, 12:29:59 »
Юзаю такую: http://www.ebay.com/itm/ALPINESTARS-BIONIC-2-PROTECTION-JACKET-BLACK-RED-M-MEDIUM-MD-/260886856097?pt=Apparel_Merchandise&vxp=mtr&hash=item3cbe1181a1
Очень нравится, и ценник более гуманный, чем у Dainese.

Оффлайн Wasabi

  • бродатый панда
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1455
Re:черепаха
« Ответ #9 : 05 Января 2012, 12:47:34 »
У меня две... Кроссовая UFO старенькая, и новая еще не юзанная Alpinestars BNS Bionic Jacket
Приобрел еще не зная про тот дайниз
Wasabi - это хрен такой!


Оффлайн Ильич

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 405
  • Suzuki DL 650 V-Strom Санкт-Петербург
Re:черепаха
« Ответ #10 : 11 Января 2012, 11:24:04 »
Помогите разобраться. Присматриваю себе и жене вот такую защиту New Icon Field Armor Stryker.
Стоит вопрос, что из этого всего выбрать под туристическую куртку, отдельную защиту спины вставку в куртку или такой вариант?
« Последнее редактирование: 11 Января 2012, 11:30:07 от Ильич »

Оффлайн Макс

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • V-Strom DL-1000 K6, member of raspizday family
Re:черепаха
« Ответ #11 : 11 Января 2012, 11:30:47 »
Тут вопрос предпочтений, что важнее - комфорт, или безопасность. В плане безопасности лучше, конечно, эта жилетка: худо-бедно, а ребра тоже защищает.  Вставка в куртку - вещь, на мой взгляд, бесполезная абсолютно...

Оффлайн Ильич

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 405
  • Suzuki DL 650 V-Strom Санкт-Петербург
Re:черепаха
« Ответ #12 : 11 Января 2012, 11:39:17 »
вот женский вариант

Оффлайн Wasabi

  • бродатый панда
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1455
Re:черепаха
« Ответ #13 : 11 Января 2012, 11:57:45 »
Спина отдельно, имеет смысл при наличии хорошей сертифицированной встроенной защиты всего остального. В противном случае - чем более полная защита - тем лучше.
Wasabi - это хрен такой!


Оффлайн МотоМать

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 952
Re:черепаха
« Ответ #14 : 11 Января 2012, 12:27:13 »
Юзаю черепадлу Дайнезе уже 5 лет! думаю этт сезон последний, но , как показал краш-тест выдержала 2 падения!!!! И слава Богу ничего со мной особо катастрафичного не случилось. Следущая будет так же Дайнезе :)Лучше и удобнее черепахи еще ничего не находила.