Автор Тема: черепаха  (Прочитано 29655 раз)

Оффлайн Mixon

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 526
  • V-STROM L2 был
Re:черепаха
« Ответ #30 : 24 Января 2012, 12:17:14 »
Вот еще ссылка на черепаху от Dainese (судя по цене наверно из Китая): http://www.motoshop25.ru/index.php?razdelID=840&sectionID=1&filenumber=10965&fromID=$razdelID
« Последнее редактирование: 24 Января 2012, 12:19:23 от Mixon »

Оффлайн МотоМать

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 952
Re:черепаха
« Ответ #31 : 24 Января 2012, 13:14:39 »
скорее всего,только это не москва и ты ни как не пощупаеш.

Оффлайн Mixon

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 526
  • V-STROM L2 был
Re:черепаха
« Ответ #32 : 24 Января 2012, 14:50:24 »
Это точно Китай:http://www.aliexpress.com/product-fm/456610663-free-shipping-Dainese-jacket-wav-1-2-3-neck-Motor-Motorcycle-FULL-BODY-ARMOR-motocross-protector-wholesalers.html и тут еще дешевле.

Оффлайн Mixon

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 526
  • V-STROM L2 был
Re:черепаха
« Ответ #33 : 25 Января 2012, 08:57:46 »
Отличия китайской копии черепахи Dainese от оригинала DAINESE Body Armor JACKET WAVе(http://www.gsxrclub.ru/index.php?action=printpage;topic=21999.0)
1. алюминиевые соты в спине; они должны быть жёсткими и при ударе деформироваться; у кетайской черепахи они мягкие и прогибаются пальцем; то есть они несут исключительно декоративную функцию.
2. материал сетки и резинки отличается от оригинала: менее плотно сидит, хуже тянется, при контакте/скольжении возможно не удержиться на своём месте.
3. качество швов: при первом же застёгивании черепахи своего размера на себе, начал рваться шов внизу где начало молнии.
4. низкокачественный платик. не хочется проверять но скорее всего он треснет при первом же ударе. оригинальная черепаха дайнез пережила не один удар об асфальт.
5. размерности. спина на сантиметр короже чем у оригинала, положение накладок и длина швов отличаются на 1.5-2 см.
6. защита у дайнеза 3-слойная. у кетая - 2ух. чё у него там за слои я хз. у дайнеза пластик и 2 слоя пены - жёсткий и мягкий.
7. защита шеи не зафиксирована на кетае. то есть тоже исключительно декоративна.

Оффлайн Alex

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 148
Re:черепаха
« Ответ #34 : 25 Января 2012, 13:36:48 »
Оч полезная инфа, спасибо.

Оффлайн Mixon

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 526
  • V-STROM L2 был
Re:черепаха
« Ответ #35 : 30 Января 2012, 10:48:22 »
Вчера когда мерял черепаху Dainese в тринити на ттк сломал пластиковую застежку защиты груди, так что брак везде бывает. Думаю заказать себе эту черепаху в motoin.de, дешевле оригинал пока больше нигде не нашел.

Оффлайн Predator

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 565
  • Suzuki V-Strom DL-650 K4. Russia, Perm.
Re:черепаха
« Ответ #36 : 30 Января 2012, 13:03:16 »
Спасибо за ссылку - тоже думаю заказать.
Кто только объяснит разницу между моделями Dainese WAVE PRO 2 , Dainese WAVE PRO 1/3 и Dainese W-T PRO 1/2/3 ? Какая лучше?
И еще... кто то с этого сайта заказывал уже? VAT они возвращают?
С уважением, Андрей.

Оффлайн Mixon

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 526
  • V-STROM L2 был
Re:черепаха
« Ответ #37 : 30 Января 2012, 15:27:23 »
Спасибо за ссылку - тоже думаю заказать.
Кто только объяснит разницу между моделями Dainese WAVE PRO 2 , Dainese WAVE PRO 1/3 и Dainese W-T PRO 1/2/3 ? Какая лучше?
И еще... кто то с этого сайта заказывал уже? VAT они возвращают?
VAT они учитывают в цене сразу после регистрации на сайте. У Dainese W-T PRO 1/2/3 по фото нет поддержки шеи. Цифры 1/2/3 означают размер роста (длина панциря спины).

Оффлайн dns.dk82

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 97
Re:черепаха
« Ответ #38 : 07 Февраля 2012, 15:03:41 »
Хочу выяснить мнение по поводу необходимости приобретения черепахи?
У меня летняя куртка, когда жарко рукава отстегиваю и езжу без них. Переживаю за локти. Сейчас хочу купить  черепаху. Есть мнение по форумам что ее обязательно надо одевать под куртку (при падении перекручивается) , тогда зачем она, можно купить налокотники? Есть еще жилеты, как вариант...

Возникает вопрос как ездить :

1. куртка без рукавов и налокотники

2. одна черепаха без куртки

3. поездка в жилете (icon ctryker, acerbis koerta, thor) и налокотники.

Интересно послушать ваше мнение.   



лючше всего черепаха и курточка вместе ... даже когда жарко... ибо в куртке не факт что упадёшь на локоть и и подлокотник в куртке не уплывёт в сторону... Один вопрос всего : "Зачем екип??? " вот для етого вопроса и все ответы... я одеваю и черепаху, а всерху курточку... даже в жару ...

Оффлайн Гондурас

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5327
  • R.F.member. ЖВЗЖ
Re:черепаха
« Ответ #39 : 07 Февраля 2012, 17:41:30 »
в этом сезоне модны самонадувающиеся куртки - типа вылетел из седла а она бах и надулась!


Оффлайн Mixon

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 526
  • V-STROM L2 был
Re:черепаха
« Ответ #40 : 22 Февраля 2012, 21:29:16 »
Сегодня пришла черепаха Dainese WAVE PRO 2 с motoin.de заказывал 6.02 вышло в 10500р.
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2012, 21:33:16 от Mixon »

Оффлайн Vesper

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1033
  • Дороги хватит на всех
Re: черепаха
« Ответ #41 : 11 Марта 2012, 12:29:06 »
Юзаю черепадлу Дайнезе уже 5 лет!
Настя, прости, а что за модель Дайнезовскую ты юзаешь? Их же женских с полусферами нет. Сисики у меня, простите, хоть и не большие, но всё же неудобно упираться ими в абсолютную плоскость. Я уж вроде всякие изучила и поняла, что надо как у Марины заказать Стеллу бИоник. Но душа-то требует Дайнез ;)))
Suzuki SV650S--->BMWF650GS--->Honda XL700VA Transalp

Оффлайн Mixon

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 526
  • V-STROM L2 был
Re: черепаха
« Ответ #42 : 13 Апреля 2012, 18:11:50 »
Хотел одеть от этой черепахи спину отдельно и понял что это сделать без дополнительных лямок невозможно. Позвонил в тринити спорт там есть такие лямки, тока цена 1850р. за комплект. Думаю поколхозить ченить, буду рад советам.

Оффлайн Wasabi

  • бродатый панда
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1455
Re: черепаха
« Ответ #43 : 13 Апреля 2012, 19:12:48 »
Надо глянуть на них в тринити и потом уже колхозить. Если есть на внутренней поверхности спины ворс - липучку+стропы и вуаля!
Wasabi - это хрен такой!


Оффлайн Mixon

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 526
  • V-STROM L2 был
Re: черепаха
« Ответ #44 : 13 Апреля 2012, 20:30:59 »
Да там главное крепеж для лямок смастерить, такой же как и у нагрудного панциря (он вставляется в 4 дырки в спине, по 2 на лямку) http://www.motoin.de/Bekleidung/Protektoren/Dainese-WAVE-PRO-1-3::17475.html здесь дырки в спине на фото видно. Липучку не хочу пришивать. Должно быть примерно как здесь http://www.extremeworld.ru/catalog/winterkit/zekip/saveekip/saveekip_7909.html только лямки крепятся в дырки.