Автор Тема: Лампы головного света  (Прочитано 151089 раз)

Оффлайн Thug

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1468
Re: Лампы головного света
« Ответ #225 : 25 Мая 2017, 02:14:52 »
majik, а что на дугах висит за допсвет?
Victory Cross Country
Какую технику джиперу ни дай - все в эндуро превратится.

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Re: Лампы головного света
« Ответ #226 : 25 Мая 2017, 10:04:25 »
Пробывали перевернуть лампы и все это отрегулировать,все по горизонтали,но вот правый размыт угл, а в левом скос не большой.
В смысле перевернуть? Там Н4 в обоих глазах, ее в принципе неправильно поставить невозможно. Если только кривыми руками. Проверь, как они стоят, поставь нормальные лампы, не китайщину +500 к мощности и тогда уже будем думать дальше.
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Оффлайн Братец Лис

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 65
Re: Лампы головного света
« Ответ #227 : 25 Мая 2017, 11:05:49 »
Собственно в мотик купил попробовать светодиодные лампочки.
Был настроен на плохой результат изначально....
Установилось все очень просто. Свет, на удивление, порадовал. Граница четкая, и засветки повторяют те, что получались при обычных лампах. Свет ярко белый, моргание дальним отличное. Разгораются моментально. По ширине пучка чуть шире штатных ламп, значительно лучше подсвечены знаки и обочина.
На дороге не пробовал ещё, в темном паркинге попробую, как будет возможность. Отпишусь.


Штатный свет. (до стены метра 1,5-2)



Установлена одна светодиодная лампа.



2 лампы (есть небольшой рассинхрон по регулировкам в фарах)


Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Re: Лампы головного света
« Ответ #228 : 25 Мая 2017, 14:54:16 »
Где брал? :)
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Оффлайн Братец Лис

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 65
Re: Лампы головного света
« Ответ #229 : 26 Мая 2017, 11:17:38 »
Так ссылка в начале поста.... друзья китайцы....

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Re: Лампы головного света
« Ответ #230 : 26 Мая 2017, 11:38:20 »
Увидел. Я вчера с мотобота в сеть выходил )))
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Оффлайн nomad7

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 876
Re: Лампы головного света
« Ответ #231 : 26 Мая 2017, 17:04:26 »
ПЕРЕЧЕНЬ НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
.......
3.4. На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора.
.......

Вопрос: почему на трассе все машины нормально светят и переключаются на дальний вовремя.
а съезжаешь с локалам - сразу через второго  ближний неотрегулирован, переключение с дальнего света - уже проедешь его пока он переключится.

wherewolf

  • Гость
Re: Лампы головного света
« Ответ #232 : 27 Мая 2017, 20:55:26 »
Я один увидел засветку? Ну и синева адова, конечно.

Оффлайн hush1982

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 234
  • ̶d̶l̶-̶1̶0̶0̶0̶,̶ ̶R̶1̶1̶5̶0̶G̶S̶, KTM990
Re: Лампы головного света
« Ответ #233 : 28 Мая 2017, 14:06:05 »
Мне видимо светодиодные лампы попались куда хуже. На ближнем свете было просто пятно. Птицы жаловались на то что я их слеплю а самой дороги я не видел.
Так как я люблю хороший свет я купил на Али биксеноновые линзы и вставил из в штатную оптику. Процесс обратимы, так как не чего не сверлится и не ломается. В итоге получилось вот так:
https://youtu.be/Ybo3nNkR38E
« Последнее редактирование: 28 Мая 2017, 14:09:11 от hush1982 »

Оффлайн Strom

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 20
  • DL650
Re: Лампы головного света
« Ответ #234 : 30 Мая 2017, 23:21:55 »
Цитировать
Мне видимо светодиодные лампы попались куда хуже.
Я пробовал тестить светодиодные лампы вместо штатных, может лампы не те.. или руки синусоидальной формы.  В общем горизонтальная граница ближнего света размыта и слепит встречку, а температура 6000к  сливает все ямки на наших "ровных" колдобинах в одно черное полотно(( ничерта не видно ям если мокрый асфальт.

Оффлайн ASerafimov

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 13
Re: Лампы головного света
« Ответ #235 : 13 Сентября 2017, 12:02:53 »
Мне видимо светодиодные лампы попались куда хуже. На ближнем свете было просто пятно. Птицы жаловались на то что я их слеплю а самой дороги я не видел.
Так как я люблю хороший свет я купил на Али биксеноновые линзы и вставил из в штатную оптику. Процесс обратимы, так как не чего не сверлится и не ломается. В итоге получилось вот так:
https://youtu.be/Ybo3nNkR38E

Светит хорошо, как их звать?

Оффлайн vozhd

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 50
  • DL 1000 K8
Re: Лампы головного света
« Ответ #236 : 19 Марта 2018, 14:31:55 »
Поставлена точка в споре по светодиодным лампам - лишение или штраф? Полное и подробное разъяснение.
https://www.youtube.com/watch?time_continue=29&v=zenKduk_VBc

Оффлайн Улыбоктебедедмокар

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1283
  • ̶S̶u̶z̶u̶k̶i̶ ̶D̶L̶1̶0̶0̶0̶ KTM 1190 Adv
Re: Лампы головного света
« Ответ #237 : 03 Апреля 2018, 13:20:54 »
Смотрел я это видео недавно. Вроде асе понятно :-)
8девятьодинсемь5Oo9зОо

Оффлайн yurikjazz

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Лампы головного света
« Ответ #238 : 22 Ноября 2018, 00:38:46 »
Друзья! Поставил светодиодные фары 6000к (с ебея) , свет отличный,только даже на ближнем слепит встречных((...ночью почти не езжу, но когда таки выезжаю, чувствую неудобство.... есть ли линзы какие, или может другие лед лампы пробовать?

Оффлайн Thug

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1468
Re: Лампы головного света
« Ответ #239 : 22 Ноября 2018, 10:57:30 »
Друзья! Поставил светодиодные фары 6000к (с ебея) , свет отличный,только даже на ближнем слепит встречных((...ночью почти не езжу, но когда таки выезжаю, чувствую неудобство.... есть ли линзы какие, или может другие лед лампы пробовать?
Если ты поставил фары целиком - то там уже должна быть линза. Если поставил лампы - не порти карму, верни галоген. Или велкам в клуб очумелых ручек: фару снять, выставить на стол, зафиксировать, сделать отметки на стене пучка светового с галогеном, https://www.xenonshop.ru/catalog/linzi/Bi-led/ например тут выбрать подходящие линзы, смонтировать в фару, выставить пучки по прежним меткам от галогена, закрепить.
Я вот всё жду возможности купить фары на машину новые, а старые, если будет время, попытаюсь превратить линзами в нормальные (правда, оставлю галоген) - процесс по отзывам тех кто делал - на неделю без великого напряга, если упереться рогом - три дня.
Victory Cross Country
Какую технику джиперу ни дай - все в эндуро превратится.