Автор Тема: Лампы головного света  (Прочитано 151058 раз)

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Re:Лампы головного света
« Ответ #30 : 17 Января 2012, 10:05:49 »
3-й вариант, только лампы KOITO
Эт которые синенькие?

Нет, чисто белый свет. С маленьким синим ободком по колбе.

Не потрескается фара от этих +90%?

Там мощность стандартная, а света почему то больше  :o
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Re:Лампы головного света
« Ответ #31 : 17 Января 2012, 10:09:41 »
Ксенон?
Можно, чеж нельзя :)
Придумывай отмазу для ГАИшников только :)
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Оффлайн Ильич

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 405
  • Suzuki DL 650 V-Strom Санкт-Петербург
Re:Лампы головного света
« Ответ #32 : 17 Января 2012, 10:15:39 »
Ксенон?
Можно, чеж нельзя :)
Придумывай отмазу для ГАИшников только :)
Лучше отмаза для ГАИшнеков, чем быть незамеченным, один мой товарищ по городу только с дальним шпилит.
Только как их затолкать такие, через переходники? Если не получится воткну NightBreaker

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Re:Лампы головного света
« Ответ #33 : 17 Января 2012, 10:26:37 »
Есть же нормальные ксеноновые лампы.... Которые и светят нормально, и встают туда, куда надо. И цена смешная у них сейчас.
Чего колхозить то???

А насчет отмазы:
"Установка световых приборов, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям (ч. 3 ст. 12.5 и ч. 4 ст. 12.5 КоАП РФ)

(практическое отношение имеет к ксенону и тонировке)

3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям  Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.

4. Управление транспортным средством, на котором без соответствующего разрешения установлены устройства для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации), -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет с конфискацией указанных устройств."

Выбирай что тебе больше нравиться
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Оффлайн Ильич

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 405
  • Suzuki DL 650 V-Strom Санкт-Петербург
Re:Лампы головного света
« Ответ #34 : 17 Января 2012, 10:44:44 »
Насчет колхоза соглашусь, может оно того и не стоит.
По поводу ксенона, гаишнику еще нужно доказать что у меня установлен свет не соответствующий требованиям (те ксенон а не Koito например). Понятно что они не дураки и определят мой ксенон на глаз, но лишить прав не смогут без проведения доп техосмотра или экспертизы. Уж если и до такого дойдет то приеду я туда конечно со стандартными лампами, поэтому как правило вопросы решаются всегда на месте.
Другое дело если собираюсь ездить на дальняк за бугор, то там точно шутки плохи с этими ксенонами

Оффлайн Resident

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 47
  • мотоэвакуатор.рф
    • Мотоэвакуатор
Re:Лампы головного света
« Ответ #35 : 19 Января 2012, 13:10:38 »

Другое дело если собираюсь ездить на дальняк за бугор, то там точно шутки плохи с этими ксенонами
ерунда - брат в 11 и в 10 году ездил по Европе, мотик ST1100 от хонды, стоит ксенон- никаких вопросов. И на техосмотре тоже никаких вопросов.

Оффлайн Яныч

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 2322
Re:Лампы головного света
« Ответ #36 : 20 Января 2012, 00:09:19 »
Тут возможны варианты. Может никто и не прицепится, может отбрешешся, а могут и западло устроить. Прецеденты были, у совершенно реальных людей снимали каннон прямо на дороге, писали протокол и в суде забирали права. И никакие умные высказывания и всякие ходатайства никто даже не читал. Тупо, как за встречку.

Оффлайн Макс

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • V-Strom DL-1000 K6, member of raspizday family
Re:Лампы головного света
« Ответ #37 : 20 Января 2012, 09:23:20 »
Вот-вот... Статьей предусмотрена конфискация устройств, поэтому никто не будет ждать, что ты приедешь на техосмотр, заменив лампочки.
А вообще, мне очень жаль, что с колхозным ксеноном затихло как-то все... Очень хочется, чтобы конфисковали его уже нафиг у этих оленей, которым абсолютно насрать на то, что они не одни на дороге.
У меня на моте ксенон стоял при покупке - снял нафиг, еще до введения ответственности за него. Просто карму себе портить неохота...

Оффлайн Ильич

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 405
  • Suzuki DL 650 V-Strom Санкт-Петербург
Re:Лампы головного света
« Ответ #38 : 20 Января 2012, 10:38:57 »
Макс, ксенон имеет ряд преимуществ над галогеновыми лампами, проблема не в нем а в правильности его установки, из 10 только 1 сможет поставить и настроить пучок правильным образом
« Последнее редактирование: 20 Января 2012, 10:48:53 от Ильич »

Оффлайн Макс

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • V-Strom DL-1000 K6, member of raspizday family
Re:Лампы головного света
« Ответ #39 : 20 Января 2012, 10:50:06 »
Макс, ксенон имеет ряд преимуществ над галогеновыми лампами
Дальний свет тоже имеет ряд преимуществ перед ближним, но ездить с ним постоянно - это хамство.
проблема не в нем а в правильности его установки, из 10 только 1 сможет поставить и настроить пучок правильным образом
Ильич, я понимаю, что проблема не в инертном газе, а в мозгах людей.
Смысл в том, что в рефлекторную оптику газоразрядные лампы установить "правильно" невозможно в принципе.
Колхозный ксенон, отрегулированный так, чтобы не слепить встречных, не освещает дорогу перед тобой - это факт.
Во всех заводских фарах с ксеноном оптика линзованная - это не просто так.



Оффлайн Ильич

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 405
  • Suzuki DL 650 V-Strom Санкт-Петербург
Re:Лампы головного света
« Ответ #40 : 20 Января 2012, 11:29:18 »
Согласен, в не линзованой оптике не настроить, для этого продаются линзы, но это уже не бюджетный тюнинг. Все же безопасность мотоциклиста важнее чем правильный свет, с ксеноном тебя видят в зеркалах это тоже факт. Начну с NightBreaker а там посмотрим.

Оффлайн Макс

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • V-Strom DL-1000 K6, member of raspizday family
Re:Лампы головного света
« Ответ #41 : 20 Января 2012, 11:39:27 »
Все же безопасность мотоциклиста важнее чем правильный свет, с ксеноном тебя видят в зеркалах это тоже факт.

Автовладельцы тоже считают, что их комфорт важнее, чем безопасность встречных водителей, которых они слепят. Не вижу разницы в таких рассуждениях. Если правильно вести себя на дороге, тебя будут видеть, независимо от того, какие у тебя лампы.
А таких, особо заметных, иной раз хочется нарочно убрать с дороги - об этом тоже стоит подумать....

Оффлайн Ильич

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 405
  • Suzuki DL 650 V-Strom Санкт-Петербург
Re:Лампы головного света
« Ответ #42 : 20 Января 2012, 12:06:50 »
Убрать с дороги это мощно, умышленное причинение вреда здоровью, не думаю что оно стоит того. А если гелик с люстрой из 10 ксенонов тебя обгоняет, что с ним делать?

Оффлайн Макс

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • V-Strom DL-1000 K6, member of raspizday family
Re:Лампы головного света
« Ответ #43 : 20 Января 2012, 12:15:03 »
Блин, я же не говорю, что убираю всех... но желание такое возникает. И, думаю, не у меня одного. А если окружающие на дороге настроены в отношении тебя негативно, это вряд-ли положительно влияет на безопасность.
Простой пример: я никогда не уступаю дорогу тому, кто висит на хвосте и мигает дальним. Из принципа. Хотя, когда вижу, что меня кто-то просто догоняет, уступаю при первой возможности.


Оффлайн Lex Suz

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 546
  • Yamaha XT1200Z Санкт-Петербург
Re:Лампы головного света
« Ответ #44 : 20 Января 2012, 13:05:12 »
надеюсь меня не лешат прав за установленный ксенон в дополнительный свет.))
КоЧеГар и БаРыГа