Автор Тема: Шиповка резины на зиму  (Прочитано 12775 раз)

Оффлайн АнЧЧО

  • Moderator
  • Начинающий Стромовод
  • *****
  • Сообщений: 92
  • Алма-Ата КТМ
    • www.avtopilot.kz
Шиповка резины на зиму
« : 16 Января 2012, 16:19:04 »
Ну сначала было вот это:

Как и многие эндуристы зимой я целыми днями не знал, чем занять себя. Я ходил из угла в угол и думал только об одном, что полезного я смогу сделать для себя, ну или хотябы для страны...
Я нашёл горстку китайских дюбелей с шайбами.

И попробовал ими поцарапать на стенах, на чужих машинах. Нет, что-то не приносит это никакого удовольствия. Мало того, от скуки я взял дрель и стал дырявить тонким сверлом мотоциклетную покрышку. Так просто, от нечего делать:

Дырки получились по центру каждого резинового кубика. И тогда я подумал: а что если попробовать вставить китайский дюбель в каждую маленькую дырочку изнутри. Ведь как и многие из нас, я уже женатый и попадать вроде умею. И у меня получилась вот такая канитель:

ВСТАВИЛ!

Борты шины я распёр деревяшками, чтобы очумелые ручки смогли свободно проникать туда очумелыми инструментами. Постепенно стал вырисовываться образ предмета и техническая мысль пошла уже дальше. Снаружи вся эта байда выглядела так:

И тут я подумал, а что если с такими гвоздями-дюбелями посмешить народ? Давно у нас небыло подобных приколов. Неоскудела ещё земля клоунами.

Сделанное конечно нужно немного испортить, чтобы было некрасиво. А именно я приварил сваркой кемпи каждую шайбу к дюбелю. Варить надо ни быстро, и ни долго. Если быстро, то прихват получается жидкий, а если долго, то резина начинает гореть под дюбелем. Это на заметку тем, кто так же подурачиться надумает.

После такого мероприятия покрышка уже готова. Остается понятное дело забортовать. Берём вот эту чудо-жидкость и заливаем ее в полость шины, засовываем камеру в шину и начинаем танец с монтажками.  Шипы торчат, взяться не за что, и это создает небольшую трудность даже опытному шиномонтажнику. Тут самое главное не порвать яйца!
Уже слышу резонный вопрос: Зачем сей девайс?
Камера в шине будет тереться при езде о шляпки дюбелей. И тут либо прокладывают толстым брезентом между камерой и шиной, либо смазывают спецжидкостью. Её просто завались в Автопилоте. К тому же она герметизирует все дырдочки в шине, какие есть и какие будут. Но это - не реклама! :D

Короче получается вот такое колесо. Я накачал давление 1,3. Жидкость слегка повыпирала через щели и перестала. ВСЁ!

Потом было вот это. В общем сплошная эндурь. Шипованный ёжик сдавал экзамены в снегу, на обледенелой грунтовке и на застывших твердых песчаных барханах.

Ну а по истечении экзамена была проведена инспекция колеса.
Небольшая выработка имела место быть. Но чтобы до конца убить колесо, надо проехать ещё немалую сотню и съесть тонну шашлыка с коньяком на морозе. При том, что просраться мотасу я давал и резину не жалел.
А на всё про всё ушла китайская камера и сотня дюбелей, немного сварки, жидкость "Секрктное оружие эндуриста" и 1,5 дня времени.
Теперь буду шиповать передок.
С миру по нитке - нищему на Геленваген

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Re:Шиповка резины на зиму
« Ответ #1 : 16 Января 2012, 21:45:20 »
Зачооооооооот!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Оффлайн Макс

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • V-Strom DL-1000 K6, member of raspizday family
Re:Шиповка резины на зиму
« Ответ #2 : 16 Января 2012, 22:24:14 »

Потом было вот это. В общем сплошная эндурь. Шипованный ёжик сдавал экзамены в снегу, на обледенелой грунтовке и на застывших твердых песчаных барханах.


Андрюх, судя по фоткам, ёжика узурпировал Мишаня?.. ))))

Оффлайн АнЧЧО

  • Moderator
  • Начинающий Стромовод
  • *****
  • Сообщений: 92
  • Алма-Ата КТМ
    • www.avtopilot.kz
Re:Шиповка резины на зиму
« Ответ #3 : 19 Января 2012, 11:43:47 »
Макс, я по русски херово...
Слово "узурпация" я в википедии перевел так:
Цитировать
Узурпация или узурпация власти (от лат. usurpatio — овладение) — захват власти насильственным путём, совершённый с нарушением закона, либо незаконное присвоение властных полномочий. Совершается одним лицом или группой лиц

Стало быть твой вопрос для меня звучит таким образом:
Цитировать
Андрюх, судя по фоткам Мишаня захватил ёжика насильственным путём?.. ))))


Ага, вот теперь отвечаю.
Ёжика захватить насильственным путём, или уговаривать сделать это добровольно - одинаково. Он не согласится. Тут был придуман ёжико-заменитель.
С миру по нитке - нищему на Геленваген

Оффлайн Макс

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • V-Strom DL-1000 K6, member of raspizday family
Re:Шиповка резины на зиму
« Ответ #4 : 19 Января 2012, 11:51:49 »
Имелось в виду, что ёжик, к чему бы вы его там не склоняли, судя по фоткам, связал свою ежиную судьбу с номером 77, а не 440..))))
Посему, вопрос понимать следовало так:
Миша отнял у тебя ёжика, пользуясь преимуществом в весовой категории, или ты сам, будучи старше и мудрее, решил испытать ёжика на ком-нибудь другом?))))))))))))

Оффлайн АнЧЧО

  • Moderator
  • Начинающий Стромовод
  • *****
  • Сообщений: 92
  • Алма-Ата КТМ
    • www.avtopilot.kz
Re:Шиповка резины на зиму
« Ответ #5 : 19 Января 2012, 12:02:16 »
Да нет, у нас у каждого свой ёжик. (ёжико-заменитель)

На тех фотках меня нет, я бегал с фотоаппаратом по барханам.
С миру по нитке - нищему на Геленваген

Оффлайн Макс

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • V-Strom DL-1000 K6, member of raspizday family
Re:Шиповка резины на зиму
« Ответ #6 : 19 Января 2012, 12:07:51 »
А как этот зверь себя ведет, если ненароком на твердое покрытие попадешь?

Оффлайн АнЧЧО

  • Moderator
  • Начинающий Стромовод
  • *****
  • Сообщений: 92
  • Алма-Ата КТМ
    • www.avtopilot.kz
Re:Шиповка резины на зиму
« Ответ #7 : 19 Января 2012, 12:22:32 »
Лучше не попадать. Но если ненароком заехал, то быстренько на ципочках назад в снег или на лёд.
С миру по нитке - нищему на Геленваген

Оффлайн mik77

  • Полномочный Представитель V-Strom Club KZ
  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 692
  • suzuki dl-650 К 7 Казахстан
Re: Шиповка резины на зиму
« Ответ #8 : 03 Июля 2012, 10:46:42 »
Когда Андрюха фотает Я всегда выпендриваюсь!)) Получаются неплохие фото))  ;D ;)

Оффлайн Гондурас

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5327
  • R.F.member. ЖВЗЖ
Re: Шиповка резины на зиму
« Ответ #9 : 03 Июля 2012, 15:47:09 »
Оппа - Михалыч!


Оффлайн АнЧЧО

  • Moderator
  • Начинающий Стромовод
  • *****
  • Сообщений: 92
  • Алма-Ата КТМ
    • www.avtopilot.kz
Re: Шиповка резины на зиму
« Ответ #10 : 04 Июля 2012, 18:55:56 »
Оппа - Вадик!
С миру по нитке - нищему на Геленваген

Оффлайн Said

  • Полномочный Представитель V-Strom Club UZ
  • Стромо-бот...
  • *
  • Сообщений: 1586
  • все на Стром!!!
Re: Шиповка резины на зиму
« Ответ #11 : 04 Июля 2012, 23:27:07 »
Оппа! Шиповка!
В споре рождается вражда...   А истина - в пути