Автор Тема: Прогрессивные пружины в вилку V-Strom 650 и 1000  (Прочитано 103131 раз)

Оффлайн Bycha

  • Админ
  • Кто надрачил >6000!!))
  • *****
  • Сообщений: 6093
  • алкоголик и придурок ©
Только для DL1000 K2-K8
PN # 11-1114
Progressive Suspension

Если вдруг где-то встретите в каталогах, что данные пружины для Имах типа Вымакс, Роад Стар - не обращайте внимание их партнамберы идентичные.
______________________________________________
Прогрессивные пружины Wilbers (оф.сайт)

Wilbers Gabelfedern Suzuki DL650
Nr. 60370003770

Wilbers Gabelfedern Suzuki DL1000
Nr. 60370003610

по каталогу ПОЛО
Honda CB400SF
Honda CBR929RR
Suzuki DL1000K6
MG 1200 Stelvio NTX
Honda AT NEW

Оффлайн Bycha

  • Админ
  • Кто надрачил >6000!!))
  • *****
  • Сообщений: 6093
  • алкоголик и придурок ©
Re: Прогрессивные пружины в вилку V-Strom 650 и 1000
« Ответ #1 : 22 Апреля 2010, 18:25:45 »
Как сюда перенести все ответы про пружины - не знаю)))
Honda CB400SF
Honda CBR929RR
Suzuki DL1000K6
MG 1200 Stelvio NTX
Honda AT NEW

Оффлайн maugli

  • СТРОМОФИЛ
  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 59
  • мы решили поплавать
Други подскажите  кто нибудь опробовал эти пружины эффект есть?
ТУРЭНУДРО - слабоумие и отвага .
Олег

Оффлайн Денис Тольятти

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5404
  • Suzuki V-Strom DL-1000 K8
мягче поглощает мелкие и средние неровности

Оффлайн Макс

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • V-Strom DL-1000 K6, member of raspizday family
мягче поглощает мелкие и средние неровности
+1

gry

  • Гость
Модные пружины в вилку
« Ответ #5 : 09 Августа 2011, 01:07:27 »
Хай, сограждане
А кто-нибудь пытался сам поставить прогрессивные пружины в вилку? Или путь в сервис? Посмотрел мануал, чего-то сомневаюсь в возможности все это проделать самому......

Оффлайн Макс

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • V-Strom DL-1000 K6, member of raspizday family
Re: Модные пружины в вилку
« Ответ #6 : 09 Августа 2011, 12:27:30 »
Хай, сограждане
А кто-нибудь пытался сам поставить прогрессивные пружины в вилку? Или путь в сервис? Посмотрел мануал, чего-то сомневаюсь в возможности все это проделать самому......

И тебе хай, гражданин!)))
Тема по пружинам уже есть тут: http://v-strom.ru/forum/index.php/topic,15.0.html
А по вопросу: при известной доле сноровки, поменять пружины можно, даже не снимая перьев с мотоцикла. Если перья снять, то, конечно, удобнее.
Делов там - минут по 10 на каждую. Но можно и в сервис...

gry

  • Гость
Re: Модные пружины в вилку
« Ответ #7 : 09 Августа 2011, 18:17:22 »
Макс спасибо, конечно за ссылку. Я понял уже, что прогрессивные лучше стоковых и  их  купил даже (аж в том году). Вопрос: как поставить самому, не тратя времени и денег на сервис и не накосячев......
Вот про подшипник звезды все доходчиво на форуме написано. Сегодня поменял и демпферы резиновые, заодно. Наслаждаюсь отсутствием люфта.

Оффлайн Narvakas

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 36
Re: Модные пружины в вилку
« Ответ #8 : 09 Августа 2011, 18:36:11 »
Макс спасибо, конечно за ссылку. Я понял уже, что прогрессивные лучше стоковых и  их  купил даже (аж в том году). Вопрос: как поставить самому, не тратя времени и денег на сервис и не накосячев......
Вот про подшипник звезды все доходчиво на форуме написано. Сегодня поменял и демпферы резиновые, заодно. Наслаждаюсь отсутствием люфта.
Там на самом деле все очень просто, я менял сальники и пыльники, самое сложное поставить сальники, а если пружины только менять до сальников и не доберешься...Правда я вилку все таки снимал. В мануале там все четко показано с фотографиями.

Оффлайн Макс

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • V-Strom DL-1000 K6, member of raspizday family
Re: Модные пружины в вилку
« Ответ #9 : 09 Августа 2011, 19:14:23 »
Макс спасибо, конечно за ссылку. Я понял уже, что прогрессивные лучше стоковых и  их  купил даже (аж в том году). Вопрос: как поставить самому, не тратя времени и денег на сервис и не накосячев......
Вот про подшипник звезды все доходчиво на форуме написано. Сегодня поменял и демпферы резиновые, заодно. Наслаждаюсь отсутствием люфта.
Ссылка была дана к тому, что тема уже есть, и все вопросы, относящиеся к этой теме, лучше обсуждать там.
 По замене пружин - все очень просто: снимаешь перья, выкручиваешь верхние пробки из перьев. Сдвигаешь трубу вниз, сантиметров на 10 и обматываешь изолентой вплотную к сальнику, чтобы труба не ушла в стакан до конца и не потекло масло. Вытягиваешь шток, который внутри пружины, до конца вверх, ослабляешь контрагайку, которая под регулировочным цилиндром. Скручиваешь сам цилиндр со штока, вместе с пробкой. Быстро снимаешь пружину, на ее место ставишь новую. Шток надо придерживать, он стремится уползти вниз. Сборка - в обратной последовательности. Перед разборкой обрати внимание, как стоят дистанционная втулка и разрезная шайба над пружиной, при сборке не забудь поставить так же.
Зэ энд.)))

П.С. Прогрессивные пружины ставятся витками с меньшим шагом вверх.

gry

  • Гость
Re: Прогрессивные пружины в вилку V-Strom 650 и 1000
« Ответ #10 : 09 Августа 2011, 19:45:14 »
Во....... спасибо. Пойду мучить моц

Оффлайн Гондурас

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5327
  • R.F.member. ЖВЗЖ
Поставил вчера новые пружины и заменил масло - не знаю что повлияло больше но результатом доволен как слон!!!!!!!!


Оффлайн Said

  • Полномочный Представитель V-Strom Club UZ
  • Стромо-бот...
  • *
  • Сообщений: 1586
  • все на Стром!!!
Айс, ты б подробнее что-ли...   поставил обычные или прогрессивку? а погуще и не...?

В споре рождается вражда...   А истина - в пути

Оффлайн Said

  • Полномочный Представитель V-Strom Club UZ
  • Стромо-бот...
  • *
  • Сообщений: 1586
  • все на Стром!!!
И неровности как проходил, а после чё и как изменилось
В споре рождается вражда...   А истина - в пути

Оффлайн AlexT

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 554
  • KTM 990 ADV
Re: Прогрессивные пружины в вилку V-Strom 650 и 1000
« Ответ #14 : 10 Октября 2012, 19:10:38 »
 Вопрос к пользователям прогрессивных пружин, не проседает ли передняя часть после установки? А то слышал такую штуку..что после установки прогрессии перед немного  ниже становится .
Я сказал алкоголю нет, но водка не слышит.