Техничка > Тюнинг и хендмейдинг
Прогрессивные пружины в вилку V-Strom 650 и 1000
<< < (12/12)
VadLi:
А, какой упругости пружины на литровом стрёме идут с завода? У меня вес 120кг и думаю килограммов на 60 кофров с собой вожу, ну и как-то не замечал недостатка в управлении или клевков при торможении. Конечно сравнивать мне не с чем. Расчетав  по ссылке мне нужны пружины 0,95кг/мм. Мотик 05-го года - наверно пружины должны просесть по длине и упругости...
Las9w:

--- Цитата: Bolo от 05 Сентября 2017, 21:38:09 ---Резинки уплотнительные 12*3 подбирали на эмуляторы. Отверстие сжатия в поршне рассверливали со штатных 7мм до 9мм. Вместо штатного масла 10w заливали микс 10 и 15, примерно 12,5w. Практическим образом выяснили что оптимальный объем масла - 440мл, вместо штатных 525мл, в каждое перо.
--- Конец цитаты ---
1. Резинки от чего подошли в итоге?
2. Как определили нужный объем масла?
Potemkin:
Скажу пару слов о пружинах ПМ-гараж. Жесткость 9.3 до 11.5.
Установил в паре с их клапанами.
Клевок не ушел, но стал меньше.
В целом мот стал более собранным, однако при моем текущем весе в 90кг (без экипа), хотелось бы чуть мягче. Возможно со временем чуть подсядут и станет комфортнее.
Тем не менее на днях наконец попробовал вилку на бездорожье - понравилось. Позволяет ехать по колдобинам заметно быстрее чем оригинал, который у меня работал постоянно на всю длину.
Теперь остается существенный запас и это при том, что я пару раз нормально так влупился в кочку  :D
alexball:
Всем добрый день.
А кто сейчас где берет пружины прогресивные?
Навигация
Главная страница сообщений
Предыдущая страница

Перейти к полной версии