Автор Тема: Максимальная глубина брода  (Прочитано 2001 раз)

Оффлайн CEMEH

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 201
Максимальная глубина брода
« : 29 Марта 2012, 14:09:43 »
А кто мне подскажет максимальную глубину, которую DL-650 может переехать вброд?
По идее по воздухозаборник?
Сколько у него высота от асфальта?
 ???
Россия — страна чудес. Я когда перехожу дорогу с односторонним движением, на всякий случай посматриваю в обе стороны. Мало ли…

Оффлайн Макс

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • V-Strom DL-1000 K6, member of raspizday family
Re: Максимальная глубина брода
« Ответ #1 : 29 Марта 2012, 14:36:26 »
Тут еще следует учесть, что воздухозаборник у нас выведен вперед, поэтому глубокий брод надо брать очень медленно, т.к. есть шанс хавануть волну, которая поднимается впереди. В общем, на скорости глубину более 50 см я бы не решился форсировать, если потихоньку - сантиметров 60-70.

Оффлайн Bycha

  • Админ
  • Кто надрачил >6000!!))
  • *****
  • Сообщений: 6099
  • алкоголик и придурок ©
Re: Максимальная глубина брода
« Ответ #2 : 29 Марта 2012, 14:46:01 »
Херассе вы там броды форсируете))) я бы больше диаметра колеса не сунулся...
Honda CB400SF
Honda CBR929RR
Suzuki DL1000K6
MG 1200 Stelvio NTX
Honda AT NEW

Оффлайн CEMEH

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 201
Re: Максимальная глубина брода
« Ответ #3 : 29 Марта 2012, 15:00:58 »
Тут еще следует учесть, что воздухозаборник у нас выведен вперед, поэтому глубокий брод надо брать очень медленно, т.к. есть шанс хавануть волну, которая поднимается впереди. В общем, на скорости глубину более 50 см я бы не решился форсировать, если потихоньку - сантиметров 60-70.
Спасибо!
А вот еще вопрос: чем грозит залив воды в воздухозаборник? Гидроудар и пиндец клапанам или как-то попроще?
Россия — страна чудес. Я когда перехожу дорогу с односторонним движением, на всякий случай посматриваю в обе стороны. Мало ли…

Оффлайн Макс

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • V-Strom DL-1000 K6, member of raspizday family
Re: Максимальная глубина брода
« Ответ #4 : 29 Марта 2012, 15:30:21 »
Тут еще следует учесть, что воздухозаборник у нас выведен вперед, поэтому глубокий брод надо брать очень медленно, т.к. есть шанс хавануть волну, которая поднимается впереди. В общем, на скорости глубину более 50 см я бы не решился форсировать, если потихоньку - сантиметров 60-70.
Спасибо!
А вот еще вопрос: чем грозит залив воды в воздухозаборник? Гидроудар и пиндец клапанам или как-то попроще?
Смотря сколько воды хапнешь. Если много - гидроудар (клапанам не обязательно пизнес, но шатуну с поршнем мало точно не покажется). Если поменьше - тебе Яныч расскажет, у него, вроде, опыт есть..))))

Оффлайн CEMEH

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 201
Re: Максимальная глубина брода
« Ответ #5 : 29 Марта 2012, 15:34:25 »
Шноркель надо намутить. :)
Россия — страна чудес. Я когда перехожу дорогу с односторонним движением, на всякий случай посматриваю в обе стороны. Мало ли…

Оффлайн Макс

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • V-Strom DL-1000 K6, member of raspizday family
Re: Максимальная глубина брода
« Ответ #6 : 29 Марта 2012, 15:52:19 »
Шноркель надо намутить. :)
Неудобно это в нашей компоновке...