Автор Тема: Если "друг" оказался вдруг (ушла жидкость из сцепления)  (Прочитано 122299 раз)

Оффлайн Братец Лис

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 65
А цилиндр 3 генерации подойдет на литр 2002 года?

Оффлайн pasikam

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 847
  • DL1000A L4
Должен подойти по идее. Я не пробовал. С виду узел там абсолютно идентичный.
Но и никто не знает ещё на сколько этот вариант лучше предшественников.
Я себе купил но протестить его сможет уже новый владелец моего стромчика.
AStarykh
now:  KTM 1190 Adventure 2015, Honda XR650R 2007, Sym Symphony SR125 2012
before: Suzuki DL1000A 2014, Suzuki DL1000 2007, Honda XR650L 2006, Hоnda XR250R 2004

Оффлайн edfin

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 14
  • DL1000AL4
Вот номера расходников (желательно все поменять при замене манжеты):
2316405A00 - пружина
2316306B00 - сама манжета
2316606G00 - пыльник

А лучше сразу заменить цилиндр.
Цилиндр в сборе 3-й вариации (2016-го модельго года):
2316006G03
Благодарю!
Всем добра!

Оффлайн Thug

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1468
А цилиндр 3 генерации подойдет на литр 2002 года?
По мегазипу это замена на все клиторы от 2002 года.
ЗЫ по фото аще не вижу отличий. ИМХО единственный вариант "исцеления" - делать гандончик внешний, который закроет полностью поршень от грязи. Но хрен оно влезет на посадочное.
« Последнее редактирование: 03 Марта 2017, 15:46:13 от Thug »
Victory Cross Country
Какую технику джиперу ни дай - все в эндуро превратится.

Оффлайн Dragor

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 3
Парни, смотрю тема очень горячая. Заметил течь и уход жидкости после зимы. Еду через неделю в дальняк и буду брать изоленту.  Может есть у кого в Москве гцс или манжета на продажу или в долг(заказал себе и гцс и манжету, срок большой ). Заранее спасибо.

Оффлайн Thug

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1468
Есть манжета, заезжай в Крылатское.
Victory Cross Country
Какую технику джиперу ни дай - все в эндуро превратится.

Оффлайн Dragor

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 3
Спасибо, обязательно заеду ;)

Оффлайн tomatosbass

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 2
Всем привет. На мегазипе появилась новая модель цилиндра сцепления 23160-06G20. А так же некий 23166-06G10-000 COVER,DUST под тем же пунктом (Мне кажется, это прокладка). G03 версия снята с продажи. Кто-нибудь знает, что нового в новой модели?

Оффлайн Thug

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1468
Народ, напомните плз, как подматывать изоленту? Замотать в канавку, обрезать выступающее или выступающее надо подвернуть в канавку?
UPD сам и ответил себе: выступающее срезать. Прошло 4.5 тысячи - редкие капли.
« Последнее редактирование: 03 Августа 2017, 01:11:32 от Thug »
Victory Cross Country
Какую технику джиперу ни дай - все в эндуро превратится.

Оффлайн masterziv

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 9
  • Fight for your ride! DL1000K3
Тоже делал недавно прокачку всей системы сцепления.

Несколько советов.

ВАЖНО: Если сливал всю тормозную жидкость, то надо отдельно прокачивать главный цилиндр сцепления (на руле который), иначе там может образоваться воздушная пробка и сцепление вообще не будет ничего качать, кроме воздуха.

Делается это двумя способами:
0) а) нажимаешь рычаг сцепления и не отпускаешь б) слегка откручиваешь болт крепления шланга сцепления (на руле который). Должен выйти воздух с характерным звуком. в) Завернуть болт г) отжать рычаг д) ПОВТОРИТЬ раз 10.

Критерий успеха -- должна прокачиваться система ниже (из штуцера при прокачке должно плеваться тормозухой).

ЛИБО другой способ, грязный. Идеально -- если закрепить главный цилиндр сцепления вертикально или чтобы кто-то его держал.
1) а) Главный цилиндр сцепления снимается с руля и с него откручивается шланг магистрали, идущий к рабочему цилиндру сцепления. (!) Главный цилиндр должен быть залит полностью тормозной жидкостью и закрыт крышкой, иначе тормозуха вытекать будет.
б) Главный тормозной цилиндр помещается вертикально, открытым выходом вверх, а рычагом вниз, в этом положении его может держать помошник либо можно прикрутить его как к рулю к какой-то вертикально стоящей рядом с мотоциклом трубке (например, старая лыжная палка).
в) затыкаем пальцем выход главного цилиндра
г) нажимаем рычаг и делаем качёк, НЕ ОТПУСКАЕМ. При этом из-под пальца должен выйти воздух, потом воздух пополам с тормозухой, потом -- только тормозуха.
д) не отпуская пальца, а наоборот, затыкая его сильнее, отпускаем рычаг
е) ПОВТОРЯЕМ от пункта (г), пока не прекратится выход воздуха. Должно хватить буквально нескольких качков рычагом, два-четыре. В конце надо (!) зафиксировать рычаг в нажатом состоянии, а главный цилиндр в вертикальном, выходов вверх! При этом палец можно снять и увидеть, что выходное отверстие до верху наполнено тормозухой.
Ж) НЕ ОТЖИМАЯ рычаг, надо снять палец и навинтить выходной шланг на выход главного цилиндра сцепления. Затянуть как можно сильнее.
З) поставить главный цилиндр на обычное место и продолжить прокачку уже нижней части магистрали, обычным способом (нажать рычаг, открыть штуцер, выпустить воздух, закрыть штуцер, отжать рычаг, покачать снова)


Лирика:
1) я не мог поначалу даже предположить, что главный цилиндр может не качать жидкость, и что его надо отдельно прокачивать.
Возможно, это особенность нового главного цилиндра сцепления (старый, "родной" вроде бы так себя не вёл, но он, зараза, сдох)
2) Из двух вышеприведённых вариантов мне помог только второй, "грязный".

Оффлайн Бэтмен

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 103
продается рабочий цилиндр сцепления, новый с манжетой

Оффлайн Братец Лис

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 65
Цена?

Оффлайн GunS52

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 1
  • V-Strom 1000 2006 года
Здравствуйте!
Пока новичек, и заказом никогда не занимался з/п
Залез, вот что увидел, понятно что уже ничего не спасет... Вопрос один, откуда заказать, чтоб побыстрее пришло? Номер получается 2316006G03

Оффлайн Thug

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1468
С импекса за пару недель дойдет. Если в Москве - могу отдать старый цилиндр. Или попробуй z13 - они сами все сделают с заказом (а может и в наличии есть).
Victory Cross Country
Какую технику джиперу ни дай - все в эндуро превратится.