Автор Тема: Если "друг" оказался вдруг (ушла жидкость из сцепления)  (Прочитано 122308 раз)

Оффлайн Денис Тольятти

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5404
  • Suzuki V-Strom DL-1000 K8
Неправильно немного написал :) Манжета в виде конуса, не знаю как по другому объяснить, который видимо и создает уплотнение, вот этот конус и стерся, края резинки стали по уровню с цилиндром.

Оффлайн Макс

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • V-Strom DL-1000 K6, member of raspizday family
Неправильно немного написал :) Манжета в виде конуса, не знаю как по другому объяснить, который видимо и создает уплотнение, вот этот конус и стерся, края резинки стали по уровню с цилиндром.
И чего?
Нихера там ничего не стерлось, скорее всего, просто упругость утратилась со временем и манжета приобрела форму цилиндра.
Ты, Дэн, не забывай еще отчитываться, например, об износе протектора на шинах. Типа: "а у меня остаточная высота протектора 8 мм. а в начале сезона 10 было. вай-вай-вай.." А то без этой ценной информации форум зачахнет совсем...

Оффлайн silver

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 398
  • Suzuki DL1000 V-strom
Добрый ты Макс :)А как на счет, "помочь товарищу словом и делом" ::)
Это нормально,Ден, если её вытащить, недели через две манжета приобретет первоначальную форму и можно запсить её обратно, только лишние эти телодвижения,пока цилиндр сухой.

Оффлайн Денис Тольятти

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5404
  • Suzuki V-Strom DL-1000 K8
Добрый ты Макс :)А как на счет, "помочь товарищу словом и делом" ::)
Это нормально,Ден, если её вытащить, недели через две манжета приобретет первоначальную форму и можно запсить её обратно, только лишние эти телодвижения,пока цилиндр сухой.
Заменил ее таки для профилактики, 45 прошла, думаю пора :)

Оффлайн Макс

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • V-Strom DL-1000 K6, member of raspizday family
Добрый ты Макс :)А как на счет, "помочь товарищу словом и делом" ::)

Так в чем помочь-то? Я пытался понять, к чему это Денчик вещает, но так и не понял. ))))

Оффлайн АнтонЫЧ

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3262
  • Путешественник ну и ...member of raspizdyay family
    • Motohozmarket.ru    1motomir.ru
тоже есть манжеты (резинки) кому надо)
Сайты: Motohozmarket.ru 
1motomir.ru
По запчастям:
Телефон:   +7 906 048 20 86
Email:   1motomir@gmail.com

Все для Туристических Эндуро! и не только…

Оффлайн silver

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 398
  • Suzuki DL1000 V-strom
45 прошла, думаю пора :)
Повезло тебе,у меня больше 10-12 не выхаживала,вот сейчас мне АнтонЫЧ цилиндр в сборе подогнал(большой "рахмат"тебе) думаю проблема в паре цилиндр-поршень,поставлю-посмотрим.


Оффлайн Макс

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • V-Strom DL-1000 K6, member of raspizday family
45 прошла, думаю пора :)
Повезло тебе,у меня больше 10-12 не выхаживала

У меня 48 000 прошла, не менял ни разу, хотя цилиндр течь начал тысяч 20 назад.. Снимал, разбирал, чистил, слегка шлифовал цилиндр и манжетку полиролькой мелкой - хватало еще тысяч на 8-10..)) Благо, сейчас вспомнил об этом зимой и заказал-таки новые манжетки.))

А течет эта скотина, в основном, из-за попадания туда песка и прочей дряни. Поскольку мотоцикл Дэна не то что песка, а пылинки-то отродясь не видел, не удивительно, что 45 манжетка прошла. Дэн, ты еще тысяч 20-30 мог бы не париться .)))))))))))))

Оффлайн LIM

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 248
  • DL-1000 K-6
Течь заметил приблизительно на 35т.км..Докатал сезон,и на пробеге 38т.км. поменял манжет.Сейчас 56 т.км. течи небыло но на всяк случай разобрал почистил и поставил обратно старый манжет,хотя зимой заказал новый.
.......юбки на манжете,как бы,тоже не видать

Оффлайн silver

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 398
  • Suzuki DL1000 V-strom


А течет эта скотина, в основном, из-за попадания туда песка и прочей дряни.
Когда вскрыл цилиндр первый раз на его стенках и стенках поршня в одном и том-же месте были довольно глубокие потертости-царапины,убрать их полностью-прослабишь цилиндр,планировал в дальнейшем нахромировать, но, благодаря другу,подвернулся цилиндр,а старый подшаманю, мало-ли что.
P.S. А по поводу дряни-100% и пылник к сожалению не панацея.

Оффлайн Bycha

  • Админ
  • Кто надрачил >6000!!))
  • *****
  • Сообщений: 6093
  • алкоголик и придурок ©
Юр, там весь цилиндр в сборе с манжеткой стоит копетосы какие-то... Я думаю нет смысла полировать и хромировать. Проще новый заказать.
Honda CB400SF
Honda CBR929RR
Suzuki DL1000K6
MG 1200 Stelvio NTX
Honda AT NEW

Оффлайн Макс

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • V-Strom DL-1000 K6, member of raspizday family
Юр, там весь цилиндр в сборе с манжеткой стоит копетосы какие-то...

Самый дешевый вариант сейчас - 3700. Не такие уж копетосы, но раз в пару лет можно позволить..))))

Оффлайн silver

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 398
  • Suzuki DL1000 V-strom
А поибатсо? :)+интересно что из всего этого получится! ;)

Оффлайн AlexT

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 554
  • KTM 990 ADV
 Уменя потек недавно, вытекло за три дня два бачка тормозухи, срочно заказал манжету, а он взял и течь перестал, уже неделю не доливаю.
Я сказал алкоголю нет, но водка не слышит.

Оффлайн silver

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 398
  • Suzuki DL1000 V-strom
Очень часто течет из-за срани которая попадает на манжету со смазкой цепи,вероятно сор тормозуха вымыла.Сними ,сделай дефектовку и по результатам- решай.