Техничка > Техничка
Замена сальника в сцеплении
(1/28) > >>
Bycha:
Выдам небольшую статейку.
У меня потек сальник. Раньше просто сопливил, но видимо со временем совсем задубел и ёкнулся. Надо сказать, что я ему помог это сделать своими шаловливыми ручками, когда чистил околзвездный узел от говна. Чуток надаваил на него пальчиком и он просто провалился внутрь.
Наш сальник родной выглядит вот так (картинко с партнамбером), грибовидный

Главное размеры: Двнут-6, Двнеш-34, толщина - 10.
Я еще зимой на wemoto.com заказал сальник, но он оказался другим по форме, но по размерам и под модель подходит (как потом оказалось ;D):


Когда сальник провалился внутрь -  у меня началась паника. Обзвонил товарищей и дилеров. У страха глаза реально великИ. Первое что я уведел, это надо половинить движок. По другому сальник не достать. На заказ эта фигулька идет от 18 до 60 дней у дилеров и интеренет магазинов. Поэтому советую на всякий пожарный такой приблудой обзавестись заранее. Денег и хлеба не просит, но быть про запас должна. Стоит премерно 400-500 рублей.

Держиться сальник на скобке.
Чтобы его снять потребуется снять переднюю звезду. Напомню тут нужна "голова" на 32. Откручиваете заднюю ось, снимаете направляющие, вкручиваете болтики натяжения, и двигаете колесо вперед. Снимаете цепь с передней звезды. Потом саму звезду. Протираете все там от говна и видите скобку. Крепится на двух болтах (шестигран) и упорной пяточкой как раз в районе сальника. Снимаете скобку, чистите ее и откладываете. Задубевший сальник фактически сам выпадает.
Я приложу фотки. Сальник я добил сам, пытаясь его вставить наместо крючком (загнул шило) через внутренее отверстие.
Зачистите отверстие от грязи. И вставляйте новый. Наденьте его на шток сцепления для центровки. И потом забейте используя "головку" под его размер. Бейте нежно)))
Вставляете шток, заводите мотоцикл. Смотрите, нет ли течей. Если все ок. Собираете все на место.
Дело там на все про все час-два с пивасом и перекурами.

Есть предположение, что сальник задубевает от тормозухи. Из-за постоянных протечек выжимного цилиндра, ну и плюс время.
У меня пробег 71 тыща. год 2006.
Если будут вопросы, всегда готов помочь.
Макс:
Саня, спасибо за ликбез. Говорил же я , шо быть того не могёт, чтобы снаружи не снимался. ;))) На Бандосе у меня, как щас помню, примерно так же это выглядело.)
Bycha:
Угу, но у меня только сальник провалился, я сразу прикинул, как я проеживаю Ташкент и курю бамбук 3 недели)))) Поэтому главное без паники)))
Marsh:
 Я так понимаю, что для успешного завершения процедуры,  нужен самый главный "съемник" с названием "Дорошин" ))))
Bycha:
Гыгы))) Не эта фотка случайно с телефона слилась, но я подумал так будет веселей читать про сальник)))
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница

Перейти к полной версии