Автор Тема: SOS! Проблемы с электрикой.  (Прочитано 10675 раз)

Оффлайн Semka

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 18
Re: SOS! Проблемы с электрикой.
« Ответ #30 : 27 Сентября 2012, 18:09:57 »
  Схемы под рукой нет . Возможно дело в кнопке стартера она при нажатии отключает ближний свет ( у меня на хонде Св 750 такая фигня была, не думаю что на строме по другому) попробуй почистить контакты кнопки .
Спасибки за наводку, действительно дело в кнопке, почистить уже не получиться  надо другую кнопку :(

Оффлайн Pastor

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 4
Re: SOS! Проблемы с электрикой.
« Ответ #31 : 26 Мая 2023, 01:22:10 »
Не прошел техосмотр, т.к. при включении аварийки задний фонарь мерцал в такт аварийки. Посоветовали искать проблему с массой. Для проверки подкинул отдельным проводом массу хвоста на аккум. После поворота ключа, что-то щелкнуло и у меня пропал и задний фонарь, и поворотники, и приборка. При этом, мот заводится, фары есть, сигнал есть. Стал искать предохранитель на фонарь/стоп/поворотники - не нашёл.
Набросайте вариантов, где можно поискать проблему?

Оффлайн Troglodit

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3602
  • Литровод
Re: SOS! Проблемы с электрикой.
« Ответ #32 : 26 Мая 2023, 12:27:00 »
Ох уж это лечение электрики по посту на форуме...

Предохранители все под седлом в коробочке с надписью FUSE:

Еще один предохранитель - главный (на 30 А) установлен на реле стартера. К нему идет плюс прямо от аккумулятора. На фотке слева снизу (4-контактный разъем):

Искать надо под пластиковой крышкой. Их там два: один запасной.
Но если отхлебывает главный предохранитель, то тухнет вообще все.
SV650 S '99
DL1000 '2003

Оффлайн Pastor

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 4
Re: SOS! Проблемы с электрикой.
« Ответ #33 : 26 Мая 2023, 12:56:00 »
Я со всех этих предохранителей и начал поиск. Но не нашёл того, который за хвост отвечает. В блоке FUSE все целые и приборы за ними работают. На плюсовой жиле 30А тоже живой, ну и мот же заводится.
Отключал личинку замка, прозванивал - работает. Вот куда они нужный предохранитель спрятали - хз.

Оффлайн Troglodit

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3602
  • Литровод
Re: SOS! Проблемы с электрикой.
« Ответ #34 : 26 Мая 2023, 15:53:51 »
Ну тогда у меня для тебя к сожалению один ответ: в электрике 2 проблемы :)
SV650 S '99
DL1000 '2003

Оффлайн 1530105

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 9
Re: SOS! Проблемы с электрикой.
« Ответ #35 : 30 Мая 2023, 17:28:15 »
У меня была похожая ситуация. Причина - отходил контакт в большом разъеме между фарой и мотоциклом. Разъем закрывается резинками и болтается на весу на проводах. Подгорел один  контакт. А ералаш со светом был по всему мотоциклу. Лампочки в фаре и панель не загорались. Горел задний фонарь и габариты .Мотоцикл заводился.   Не стал разбирать морду и переделывать разъем. Сунул плоскогубцами насквозь между контактами часть булавки. Все работает несколько лет.