Автор Тема: ТехОсмотр (ТО) быстро, просто - зачем давать взятки?  (Прочитано 11060 раз)

Оффлайн АнтонЫЧ

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3261
  • Путешественник ну и ...member of raspizdyay family
    • Motohozmarket.ru    1motomir.ru
http://techosmotr.ru/common/forum/viewtopic.php?f=3&t=717&sid=65febca00cfdb7e4cf820b767f9e0d32  - также размещено на форуме.

А теперь мой пост:
Прочитав комментарий товарища, я решил проверить по какому принципу работает наш пункт ТО, относящийся ранее к ГИБДД. и расположенный по адресу: СЗАО ОГИБДД УВД ПТО № 24 компания: (Трансдекра)
125480, Москва, ул. Героев Панфиловцев, 24
+7 (495) 496-71-10 www.gibdd.ru

Приехал я к началу открытия пункта ТО, т.е. около 8 часов, и зайдя внутрь помещения, увидел ту же обстановку что и ранее два года назад, совковое помещения, тетенька операционистка в окне и три аппарата, из них один не работающий, а остальные с комиссией 60р, учитывая плату за ТО в 240 р выходит небожеская обдираловка. Ту да ладн. тетенька не торопиться работает на ЗП, в очереди простоял 15 мин.
Заехал на пункт ТО объехав машины встав у ворот. разговорился с мужиком на лексусе, вчера он не прошел по записи, и не оставлял попытки сегодня пройти ТО по записи на 8.40, однако его пропустили только после 3-й машины, и после 40 минут ожидания....этоже время стоял и я только с 3 попытки после регулярных вопросов: ну как там насчет ТО? ко мне вышел вялый, то ли усталый то ли после вчерашнего перепоя техник. проверив поворотники, резину, он нашел причину неисправности, не горит подсветка номерного знака, доводы что это отражатель и на мотоциклах, она конструкцией не предусмотрена, его не волновали. формально конечно он был прав, но осадок остался. в итоге опять придется сезон без ТО ездить... =)
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2012, 12:23:24 от АнтонЫЧ »
Сайты: Motohozmarket.ru 
1motomir.ru
По запчастям:
Телефон:   +7 906 048 20 86
Email:   1motomir@gmail.com

Все для Туристических Эндуро! и не только…

Оффлайн Денис Тольятти

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5404
  • Suzuki V-Strom DL-1000 K8
В Европе местные ездят с прямотоками, по сравнению с которыми омологированные 2 Брата детский лепет, и ничего ))

Оффлайн Vesper

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1033
  • Дороги хватит на всех
Я 2 часа простояла в очереди на Рязанском пр, д. 1. Я подходила узнать, можно ли мотоциклистам проехать вперед, не стоя в очереди, сказали нет, ждите где стоите. Благо еще один был мотоциклист, хоть поболтали.
Да, и эта хитрая тема с комиссией в аппарате, принимающим оплату, возмутила. Так если подумать, и в Гаи  на регистрации, и на ТО если посчитать все комиссии, то нормальная сумма набегает.
Suzuki SV650S--->BMWF650GS--->Honda XL700VA Transalp

Оффлайн Twix

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3704
  • алкотурист, member of R.F.
Ну вы блин даете... Зачем стоять? За 2 часа можно пунктов 5 объехать :). В общем, приезжайте к нам в Марьину рощу :). А что до комиссии, так ее платить никто не заставляет - оплати заранее в сбере и все.
GO YOUR OWN WAY

Оффлайн АнтонЫЧ

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3261
  • Путешественник ну и ...member of raspizdyay family
    • Motohozmarket.ru    1motomir.ru
Также написал на сайт компании. http://www.transdekra.ru/ с целью улучшения качества обслуживания, да и вообще для сведения в целом. Реакции 0. Сдается им просто на все похрен.
НЕ РЕКОМЕНДУЮ эту компанию.
Сайты: Motohozmarket.ru 
1motomir.ru
По запчастям:
Телефон:   +7 906 048 20 86
Email:   1motomir@gmail.com

Все для Туристических Эндуро! и не только…

Оффлайн АнтонЫЧ

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3261
  • Путешественник ну и ...member of raspizdyay family
    • Motohozmarket.ru    1motomir.ru
Забыл отписаться.... также проходил ТО в сколково.
То прошел за 10 мин. все четко машин нет.
все быстро и просто. доволен. рекомендую.
Сайты: Motohozmarket.ru 
1motomir.ru
По запчастям:
Телефон:   +7 906 048 20 86
Email:   1motomir@gmail.com

Все для Туристических Эндуро! и не только…

Оффлайн Mixx

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1033
Всем привет!
Я так понял, что на мотоциклах до 3х лет талон ТО вообще не нужен?
Свой пока даже еще на учет не поставил, времени нет(

Оффлайн AlexT

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 554
  • KTM 990 ADV
 В прошлую среду прошел ТО на Рябиновой 15 мин 320рублей ( ТО+ комиссия + ламинирование талона).
Я сказал алкоголю нет, но водка не слышит.

Оффлайн Сумрак

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 561
  • Suzuki DL650AL2
Хм... Чет дорого у вас. В Твери прошел вчера за 160 рублей. На машину - 350. На пункте ТО был один (!) Народ сидит скучает...

Оффлайн Mixon

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 526
  • V-STROM L2 был
Хм... Чет дорого у вас. В Твери прошел вчера за 160 рублей. На машину - 350. На пункте ТО был один (!) Народ сидит скучает...
На новый стром проходил?

Оффлайн Сумрак

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 561
  • Suzuki DL650AL2
Угу. Вроде на новую технику не надо по новым правилам, но перестраховался.

Оффлайн Mixon

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 526
  • V-STROM L2 был
Понятно, а то подумал что стал злостным нарушителем и катаюсь без тех осмотра. Хотя гайцы уже тормозили и доки проверяли. Талон ТО может нужен чтоб границы пересекать?
« Последнее редактирование: 24 Мая 2012, 22:44:22 от Mixon »

Оффлайн Mixx

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1033
Вроде да, для въезда в некоторые страны и для страховых компаний, кто не поменял правило КАСКО. Хотя талон по идее в ГИБДД должны сразу при регистрации на новую технику давать.

Оффлайн Mixon

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 526
  • V-STROM L2 был
Талон ТО не дают, только св-во о регистрации и номер.