Техничка > Техничка
Промывка инжектора
(1/8) > >>
Макс:
Уважаемые форумчане, вопрос по теме:
кто-нибудь проводил данную операцию на Строме?
Если да, то с каким периодом, и каков эффект после промывки?

И еще.. в принципе, приспособа для промывки есть (а-ля тазик и насос от какого-то авто), но меня посетила мысль : а что мешает залить "Винс" прямо в бак, предварительно слив бензин? Ну, подразумевается, конечно, что бак не ржавый и не грязный...
Oil (710):
Настя делала такую опирацйу. Тока тсссс, я тебе ниччо не говорил :)
Яныч:
нинадо наверно в бак ничего заливать кроме бензина. там еще и фильтр со всякой грязью стоит, не забывайте.
я мыл, приехал в хороший автосервис, мне выделили уголок в цеху, сам разобрал все что нужно, вытащил форсы, и отдал мастеру. они их в ултразвуке сварили, потом химией промыли, проверили распыл на стенде, и отдали мне. все собрал и уехал своим ходом. Результат очень положительный, трудно не заметить. по времени час разобюрать, час собрать, пол-часа мойка. денего 500 рублей. пробег почти 50000.
Макс:
Ну, по поводу грязи в фильтре я также решил.. Но сервиса с ультразвуком под рукой нет, так что промою "Винсом", в обход бака и штатного насоса.. Пробег 27000, думаю, тоже лишним не будет...
Яныч:
ты где живешь, в тундре чтоли?
ультразвук найти совсем не так трудно как кажеться.
как ты их винсом мыть будешь? у тебя генератор сигналов есть? их же прощелкивать надо будет. можно и с аккума, но можно нечаяно форсунку сжечь. фильтрик из форсунки достать надо, да так, чтоб не порвать. имхо, без оборудования это так, баловство.
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница

Перейти к полной версии