Автор Тема: Подтекает масло  (Прочитано 2340 раз)

Оффлайн stalker

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 73
  • БНВ 800GS Чтобы быть, а не казаться.
Подтекает масло
« : 03 Мая 2012, 00:58:59 »
 подскажите други,  верно ли моё предположение.  Заметил недавно что при установленном на боковой подножке  стром тот что 650-й,  очень редко собирается и редко капает масло с шпильки на которой висит двигатель, та что стоит в развале двух цилиндров. 
  Предистория:  недавно установил дуги,  одно из мест крепления как раз приходится на эту шпильку. 
  Теперь вопрос знатокам; - возмоноли, что данная шпилька как раз стягивает в том числе половинки двигателя и я их просто не дотянул???   сторого не судите, завтра на работе просто попробую протянуть, но мнение Ваше интересно.

Oleggg

  • Гость
Re: Подтекает масло
« Ответ #1 : 18 Мая 2012, 00:40:17 »
Я не думаю что движок собрали из расчетом что какой-то дядя должен зажать такую-то шпильку чтобы не текло масло. Аэто точно там течет?, при стоянке я думаю там масла и близко нет :(

Оффлайн Slavic88

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 47
  • ... Вечно молодой ...
Re: Подтекает масло
« Ответ #2 : 17 Мая 2019, 02:13:30 »
Всем привет. После того как слегка приложил мот на правый бок. Теперь тоже потеет болт крепления двигателя. Болт затянут.  ??? Что может быть?
_________________
 V-Strom 650 L2

Оффлайн sheff_serg

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 169
  • Углич DL650 2009г
Re: Подтекает масло
« Ответ #3 : 17 Мая 2019, 02:41:13 »
Приложи фоточки.

Оффлайн Troglodit

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3598
  • Литровод
Re: Подтекает масло
« Ответ #4 : 17 Мая 2019, 13:03:49 »
Всем привет. После того как слегка приложил мот на правый бок. Теперь тоже потеет болт крепления двигателя. Болт затянут.  ??? Что может быть?
Может и не болт. Ищи источник. Может из воздухана масло сопливит (его там есть немного) и на болт капает
SV650 S '99
DL1000 '2003

Оффлайн Dennis

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Подтекает масло
« Ответ #5 : 23 Мая 2019, 21:12:29 »
Ребята, всем привет 👋
Я тут, новичок - не судите строго. Суть вопроса Suzuki V-STROM DL-650a второго поколения, год 2014. Аккуратно положил байк на левый кофр, не удержал его на плохой дороге. После чего обнаружил течь масла в районе крепления дуг безопасности, где шпилька соединяет как бы две части двигателя на сама верху. Масло течёт при работающим двигателе и наклоне на левую сторону. Хотел бы узнать, в чем причина? На сколько серьёзная проблема? Подскажите, пожалуйста....
За ранее благодарен👍

Оффлайн Intruder

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 25
Re: Подтекает масло
« Ответ #6 : 30 Сентября 2019, 00:30:02 »
Интересно, кто-то определил, откуда  течет масло?   Недавно стал владельцем строма 12' года, и та же проблема- капает из левой стороны- где шпилька в дуге. :o