Автор Тема: Шлем Shoei X-Spirit2 Не могу разобраться  (Прочитано 7331 раз)

Оффлайн Сумрак

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 561
  • Suzuki DL650AL2
Братцы, после всяких китайских нонеймов, купил-таки себе нормальный шлем Shoei X-Spirit2. Вот такой https://www.fc-moto.de/epages/fcm.sf/sec66c910fef4/?ObjectPath=/Shops/10207048/Products/Shoei-X-Spirit-2-Vermeulen-4-TC-9/SubProducts/Shoei-X-Spirit-2-Vermeulen-4-TC-9-0001 Начал активно использовать, но не могу разобраться... Во первых шлем жутко сильно шумит. Интуитивно где-то над висками. Во вторых дует куда-то чуть выше глаз, в брови... Там куча вентиляционных отверстий с возможностью их закрытия-открытия. Расскажите какие для чего... Как уменьшить шум и задувание? Еще в комплекте к шлему шла какая-то пластинка прозрачная размером с визор. Я так понимаю что она клеится на визор. Зачем и куда? Пасип.

Оффлайн stas999

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1191
Re: Шлем Shoei X-Spirit2 Не могу разобраться
« Ответ #1 : 04 Мая 2012, 22:39:30 »
ты сам, методом тыка, пооткрывай-позакрывай отверстия, найди оптимальный для тебя вариант.
а прозрачная штуковина размером с визор это, я так понимаю, пин-лок, чтоб визор не потел, удобная весчь

Оффлайн Сумрак

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 561
  • Suzuki DL650AL2
Re: Шлем Shoei X-Spirit2 Не могу разобраться
« Ответ #2 : 05 Мая 2012, 10:35:51 »
Да, я вроде пробовал открывать-закрывать. Ну, поэкспериментирую еще. А как этим пинлоком пользоваться?

Оффлайн Андрей

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 370
  • Suzuki - DL 650 k7
Re: Шлем Shoei X-Spirit2 Не могу разобраться
« Ответ #3 : 05 Мая 2012, 11:11:56 »
Посмотри здесь, вроде понятно.
Ask Det: X-lite Pinlock-Montage (X-602)
« Последнее редактирование: 05 Мая 2012, 12:26:08 от Андрей »
Хочеш иметь мотоцикл, покупай из Баварии; не хочеш иметь мотоцикл, покупай из Италии; а хочеш ездить на мотоцикле, покупай из Японии...

Оффлайн Dr.Alex

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 68
Re: Шлем Shoei X-Spirit2 Не могу разобраться
« Ответ #4 : 05 Мая 2012, 11:57:38 »
У меня такой шлем. Действительно шлем хорошо вентилируется, что бы меньше дул в глаза прикрой наполовину отверстия над визором. А шумит шлем в районе висков скорее всего из-за срыва потоков после ветровика. Во мне роста 174 см при стандартной высоте ветрового стекла на 120 км/час шума нет, если ехать 140 то поток начинает бить по верху шлема и становиться не комфортно, приходится пригибаться. А вообще этот шлем для спорта. У меня второй мотоцикл FZ1-S в этом шлеме на 160 км/час очень комфортно.

Оффлайн Сумрак

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 561
  • Suzuki DL650AL2
Re: Шлем Shoei X-Spirit2 Не могу разобраться
« Ответ #5 : 05 Мая 2012, 12:37:06 »
Посмотри здесь, вроде понятно.
Ask Det: X-lite Pinlock-Montage (X-602)

Спасибо. Да, теперь понятно что и куда.

Оффлайн Сумрак

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 561
  • Suzuki DL650AL2
Re: Шлем Shoei X-Spirit2 Не могу разобраться
« Ответ #6 : 05 Мая 2012, 12:38:54 »
У меня такой шлем. Действительно шлем хорошо вентилируется, что бы меньше дул в глаза прикрой наполовину отверстия над визором. А шумит шлем в районе висков скорее всего из-за срыва потоков после ветровика. Во мне роста 174 см при стандартной высоте ветрового стекла на 120 км/час шума нет, если ехать 140 то поток начинает бить по верху шлема и становиться не комфортно, приходится пригибаться. А вообще этот шлем для спорта. У меня второй мотоцикл FZ1-S в этом шлеме на 160 км/час очень комфортно.
Понял. Спасибо. Я кстати тоже 174 см. Попробую сначала стекло на мотоцикле приподнять повыше. Посмотрим что из этого получится. Ну и с вентиляцией буду экспериментировать тоже.
« Последнее редактирование: 05 Мая 2012, 12:44:20 от Сумрак »

Оффлайн Монарх

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 139
Re: Шлем Shoei X-Spirit2 Не могу разобраться
« Ответ #7 : 06 Мая 2012, 22:35:00 »
Всем привет. Выручайте, может у кого есть такой шлем, shoei duotec, никак не могу снять внутрянку и почистить. А потом нужно будет гарнитуру ещё ставить.
Yamaha V-max------- DL650

Оффлайн Predator

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 566
  • Suzuki V-Strom DL-650 K4. Russia, Perm.
Re: Шлем Shoei X-Spirit2 Не могу разобраться
« Ответ #8 : 07 Мая 2012, 16:11:05 »
не буду создавать новую тему - тут спрошу. Кто знает, как снять визор со шлема Airoh force? надо пинлок поставить - не могу разобраться.  :(
С уважением, Андрей.