Автор Тема: Чем отмывать визор от насекомых-самоубийц?  (Прочитано 6696 раз)

Оффлайн Сумрак

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 561
  • Suzuki DL650AL2
Собственно весь вопрос в заголовке. Когда катался в нонеймовом китайском шлеме, - то вытирал визор грязной тряпкой из под сидушкой. А сейчас катаюсь в Шойке. Жалко так издеваться с визором. Кто и чем оттирает визор? Так чтобы и не царапался и не мутнел от химии...

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Вдка и бумажные салфетки ;)
Тока если внутри покрытие антифог, то его водкой не надо тереть.
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Оффлайн Ильич

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 405
  • Suzuki DL 650 V-Strom Санкт-Петербург
вода и мыло

Оффлайн Wasabi

  • бродатый панда
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1455
Удобно возить с собой безспиртовой спрей-очиститель для мониторов и телевизоров (mirAclean для примера) + 1-разовые носовые платки-салфетки (они не царапают).
Wasabi - это хрен такой!


Оффлайн Сумрак

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 561
  • Suzuki DL650AL2
Понял. Резюмируя вышеизложенное - самое правильное по рекомендациям и наиболее компактное - это салфетки из нетканного безворсового материала с пропиткой для протирки мониторов. Упаковочки есть небольшие, герметично закрывающиеся (чтобы не высыхали) и недорогие. Завтра испытаю. Расскажу про результаты. Всем спасибо.

Оффлайн Макс

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • V-Strom DL-1000 K6, member of raspizday family
Понял. Резюмируя вышеизложенное - самое правильное по рекомендациям и наиболее компактное - это салфетки из нетканного безворсового материала с пропиткой для протирки мониторов. Упаковочки есть небольшие, герметично закрывающиеся (чтобы не высыхали) и недорогие. Завтра испытаю. Расскажу про результаты. Всем спасибо.
Все эти шляпы оставляют разводы, несмотря на заверения в обратном, поэтому помимо влажных салфеток нужно иметь при себе сухие - те же носовые платки. Или после протирки влажной - просушить ее на движке и протереть еще раз)))

Оффлайн Serg35

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1528
  • Гусевод
Нужна тряпочка из микрофибры. я ее вожу или в кофре или в сумке на бак. Смачиваешь водой и протираешь..
Человек умеющий совершать поступки обречен быть любимым.....

Оффлайн Alex

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 148
лучше воды и фибры наверное ничего нет.

Оффлайн Fоrtuna

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 15
Re: Чем отмывать визор от насекомых-самоубийц?
« Ответ #8 : 18 Ноября 2012, 17:55:45 »
лучше воды и фибры наверное ничего нет.
полностью согласен!!!!
За лупу! Вот наш девиз - с неподдельным энтузиазмом в глазах прокричал директор фабрики по производству увеличительных стекол.

gry

  • Гость
Re: Чем отмывать визор от насекомых-самоубийц?
« Ответ #9 : 18 Ноября 2012, 19:17:01 »
Микрофибра+ с собой пустая пластиковая бутылочка. В любой кафешке наполнил водой и стекло помыл...

Оффлайн LIM

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 248
  • DL-1000 K-6
Re: Чем отмывать визор от насекомых-самоубийц?
« Ответ #10 : 22 Ноября 2012, 10:20:53 »
А у меня рост 170см. и визор постоянно чист,все цепляется за стекло.
Иногда,все-таки протираю,сначала  влажными салфетками,потом чистой сухой тряпкой,наподобие носового платка.

Оффлайн Joker

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5100
  • ВоенДорог Raspizday Family
    • Санлайт
Re: Чем отмывать визор от насекомых-самоубийц?
« Ответ #11 : 23 Ноября 2012, 20:46:37 »
Нужно нормально подобрать ветровик )))
У меня 190 рост, ветровик настроен так, что на трассе я за 8000 словил только одного шмеля в визор и штук 20 шняги всякой. Т.е., за всю поездку я визор чистил один раз. По дороге в Европу в Бресте...
V-Strom  это состояние души. Это когда мот ВСТРОМляет

gry

  • Гость
Re: Чем отмывать визор от насекомых-самоубийц?
« Ответ #12 : 23 Ноября 2012, 22:53:06 »
Если ветровик настроен, так, что он принимает на себя всех букашек, значит он закрывает собой визор, что не гуд во время дождя. Капли не смахиваются со шлема. У меня чуть ниже. Хотя, возможно я так отрегулировал, потому, что ветровик затемненный и через него иногда не очень хорошо видно

Оффлайн Joker

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5100
  • ВоенДорог Raspizday Family
    • Санлайт
Re: Чем отмывать визор от насекомых-самоубийц?
« Ответ #13 : 24 Ноября 2012, 00:51:46 »
Если ветровик настроен, так, что он принимает на себя всех букашек, значит он закрывает собой визор, что не гуд во время дождя. Капли не смахиваются со шлема. У меня чуть ниже. Хотя, возможно я так отрегулировал, потому, что ветровик затемненный и через него иногда не очень хорошо видно
Не, там есть тонкая грань )))) Я не ловлю мошек, НО и не смотрю через ветровик.
Хотя дождь смахивается не так эффектно. Но я купил на палец себе дворник и все стало гуд
V-Strom  это состояние души. Это когда мот ВСТРОМляет