Автор Тема: Грузия  (Прочитано 14718 раз)

Оффлайн Islander

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 23
Re: Грузия
« Ответ #15 : 12 Мая 2012, 20:59:55 »
А сколько тыс. км займет весь маршрут? У меня мот еще на гарантии (650ка 2010), а через 3,5 т.км очередное ТО. Пока не знаю смогу ли поехать, но подумываю. Также из багажного крепления у меня только центральный кофр Hepco & Becker 45л. Палатка есть, места почти не заниммает.

gry

  • Гость
Re: Грузия
« Ответ #16 : 12 Мая 2012, 21:20:56 »
Москва- Тбилиси- около 2100+ там чего- нибудь накатаем. Рассчитывай 5-6 тыс. км. Я бы на твоем месте с гарантией и ТО не заморачивался. Фильтр и масло можно с собой взять, поменять не проблема. А Быкленд, если чо и случиться по гарантии, тебе запчасти столько везти будет, что сезон закончится. Проще самому заказать в др месте. Да и 10 год- старая модель, ее выпускают полвека, там косяков не бывает. Я не слышал ни про какие гарантийные случаи. Один кофр- нормально. Можно сумку любую дорожную на пассажирск. сиденье приколхозить. В пакет завернуть, что бы не промокала.... Я так и делаю. Боковые кофры на Россию не цепляю, тока на Европу. Ну, или когда со вторым номером...... А так сам решай.....

Оффлайн Islander

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 23
Re: Грузия
« Ответ #17 : 12 Мая 2012, 23:56:52 »
ОК все понятно. В ближайшее время определюь - смогу ли поехать, тогда и созвониимся. А про гарантию - мне в том году в Майджоре по гарантии задний маятник поменяли - сняли с нового мотоцикла...... заняло две недели, правда пришлось дойти до начальства..... а то собирались 90 дней везти

gry

  • Гость
Re: Грузия
« Ответ #18 : 13 Мая 2012, 11:05:54 »
А чего с маятником случилось? Я на своем 32 тыс с нуля наездил, вроде, не подводит пока. Вот кому-то повезет: новый мот со старым маятником..... Может там и тебе такой же новый со старым продали?

duman

  • Гость
Re: Грузия
« Ответ #19 : 14 Мая 2012, 11:46:27 »
ОК все понятно. В ближайшее время определюь - смогу ли поехать, тогда и созвониимся. А про гарантию - мне в том году в Майджоре по гарантии задний маятник поменяли - сняли с нового мотоцикла...... заняло две недели, правда пришлось дойти до начальства..... а то собирались 90 дней везти


Привет. Насчёт багажа, если поедешь с нами-вот такую сумку 45 л. могу дать на поедку вместе с крепежом (moto-detail) на пассажирское сидение.
http://epar4um.ru/img/dl/bag_dl1000.jpg
Топ кейс + эта сумка-места для вещей дофига будет. Я точно также сам езжу.   Палатку, кстати можешь не брать у меня трёшка-у кореша двушка. горелку, котелок, топор тоже. Это всё я обычно вожу.

А по поводу ТО-его можно заранее сделать. И спокойно ехать. Маршрут точно в километрах 5500 всего.
Или просто например заранее поменять масло/фильтр и воздушный фильтр. Этого вполне достаточно.

Оффлайн Islander

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 23
Re: Грузия
« Ответ #20 : 16 Мая 2012, 20:30:35 »
ОК спасибо за сумку. Я недавно уволился с работы где проработал 2,5 года без отпуска. Сейчас жду поступлений - отпускных за все время, если успеваю все получить - еду с вами. Моя "вторая половина" не против, так что жду. Про ТО все понятно сделаю заранее, тем более что нужно поменять только масло с фильтрами. А про маятник - вскоре после поокупки заметил что иногда кидает зад. Встретился с несколькими друзьями - старыми мотоциклистами - сообща нашли люфт. Ну я и поехал в Майджор - показал сначала менеджеру, он позвал механика, ну я и оставил им мотик решать.... Через несколько дней позвонили и сказали что они ждут людей из представительства Сузуки. Через пару дней снова позвонили и сказали что люди из преддставительства "приговорили" маятник - впервые признали заводской брак. Сначала мне пытались объяснить что по договору на устранение бряка есть 90 дней..... Мне это не понравилось - пришлось дойти до менеджера по работе с клиентами в самом Мейджоре, объяснить что это не серьезно, плюс я написал (на английском) в представительство Сузуки в Москве и поставил в копию Европейский офис Сузуки и пару адресов в Майджоре - в итоге маятник сняли с нового мотоцикла (донора). На все ушло две недели.....

gry

  • Гость
Re: Грузия
« Ответ #21 : 16 Мая 2012, 23:17:18 »
Это как я мозг всем выгрыз, когда сдуру купил Митцубиси Оутлендер. Так эта помойка жрала 20 л. бензина, как мой Крузак с объемом 4.8 (кажется, такой уже не помню). Когда я отправил письма всем, кому можно и кому нельзя, мне дали специального человека, который со мной ездил и не давал нажимать на газ. И О чудо!!!! При пенсеонерской езде, помойка стала потреблять свои заявленные совсем чуть-чуть. Я расстроился, прикинув свою уготованную судьбу и моментально избавился от этого японского автопрома. К слову сказать, другое чудо японское, периодически троило и дилеры не могли понять почему. Вот так я завязал с японской техникой. А Стром остался, т.к. куплен давно и если, когда и подводит то несозла и поманеньку. 

gry

  • Гость
Re: Грузия
« Ответ #22 : 16 Мая 2012, 23:19:17 »
А вот еще интересно, а чо в маятнике может быть за брак? Подшипник штоли?

Оффлайн Islander

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 23
Re: Грузия
« Ответ #23 : 17 Мая 2012, 01:06:22 »
В маятнике была проблема с посадочными местами. Как мне объяснили - при фрезеровке на заводе выбрали лишний миллиметр

gry

  • Гость
Re: Грузия
« Ответ #24 : 17 Мая 2012, 09:48:30 »
Сперли миллиметр узкоглазые. Они чего с перепоя фрезируют. У них же станки умные......

Оффлайн ждан

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 9
Re: Грузия
« Ответ #25 : 26 Мая 2012, 01:10:03 »
Были в грузии с 29 апреля по 9 мая. никаких виз граница за 40 минут, из них 35 на россию. От Пятигорска принцип один, ехать ничего не нарушая. Алкоголь тоже исключен. Раскручивают на все, но 250 км можно и потерпеть. На КПП Северная осетия-Кабардино Балкария до меня докапались,чьо у меня штаф 100 рублей не оплачен от 03.03.2011года! Грозили 15 суток на усмотрение судьй, я морду чайником, мол до 15 мая я абсолютно свободен, а суд у на с самый гуманный в мире. В трубки дышать устали. В общем если тормозят крутят на все. Противно. А в Грузии Дороги, ГОРЫ. ПРИРОДА, ЛЮДИ!!! ЕДА, ВИНО!!! Крепости, Монастыри. Лучше поездки в моей мотоциклетной жизни не было, а поездил немало. Если успею размещу отчет. И еще желательно резину типа К60 Scout,т.е. позлее т.к. там полно мест, особенно если до Батуми идти вдоль Армении с турцией, куда просто надо заехать, а это перевалы 2000-2500 с участками по 30-60км грунта, реками и водопадами. Вообщем поправились мы на 4-6кг за эти 10 дней и бюджет у нас вышел по 500 евро на мотоцикл-человека, при этом жили как в грузинских семьях так и в гостиницах с бассейнами, кортами и ни в чем себе любимым не отказывали. До 03.06 12 звоните проконсультирую т. +79272777778 Майк

gry

  • Гость
Re: Грузия
« Ответ #26 : 26 Мая 2012, 13:24:45 »
Спасибо, за предостережения, насчет ментов. К сожалению, в России погоны носят  моральные уроды. Тем интереснее посмотреть на не корумпированную грузинскую полицию. На тяжелых моцах особо в горы не планировали залезать, а там,  как получится. В горы надо другой формат выбирать: брать легкие эндуро и ни в чем себе не отказывать. Это придется на машине ехать и прицеп тащить. А так как, я таким образом на майские в Крым скатал, то повторяться не хочется. Скаут не особо хвалят..... Поедем на той, что уже есть. Вы в палатках не ночевали, спокойно? А так предложение в силе: есть желающие?

Оффлайн Vesper

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1033
  • Дороги хватит на всех
Re: Грузия
« Ответ #27 : 28 Мая 2012, 23:38:55 »
Ишь как - Грузия нынче - как Земля Обетованная )) как написал SL, мы чуть позже едем, в районе 26 июля. Так что и твой успеем отчет прочитать ;)))
Suzuki SV650S--->BMWF650GS--->Honda XL700VA Transalp

Оффлайн Bycha

  • Админ
  • Кто надрачил >6000!!))
  • *****
  • Сообщений: 6097
  • алкоголик и придурок ©
Re: Грузия
« Ответ #28 : 29 Мая 2012, 13:40:54 »
А мы сидя в Ташкенте решили туда поехать на следующий год)))) Все в Грузию!)))
Honda CB400SF
Honda CBR929RR
Suzuki DL1000K6
MG 1200 Stelvio NTX
Honda AT NEW

Оффлайн АнтонЫЧ

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3265
  • Путешественник ну и ...member of raspizdyay family
    • Motohozmarket.ru    1motomir.ru
Re: Грузия
« Ответ #29 : 29 Мая 2012, 14:31:51 »
Поедем! =) С датой пока определяемся. скорее всего тоже в июле.
Хотелось бы  поехать с группой. Предлагаю для этого оформить отдельную тему. А также встречу в контакте. Как бы я не относился к соц сетям, на текущий момент это лучший вариант сформировать группу и оперативно вносить изменения.
Сайты: Motohozmarket.ru 
1motomir.ru
По запчастям:
Телефон:   +7 906 048 20 86
Email:   1motomir@gmail.com

Все для Туристических Эндуро! и не только…