Автор Тема: Ямаха супер тенера 1200 первые впечатления  (Прочитано 4748 раз)

Оффлайн SL

  • Moderator
  • Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 1982
  • Знать путь и пройти его не одно и тоже.
Вот уже как месяц катаюсь на этом звере, но так как до этого был только Стром 650 сравнивать могу только с ним. Из плюсов Тенеры 1200 для меня это конечно кливенс, теперь могу сегать с любого бордюра, это безумная тяга, в спорт режиме особенно, также прекрасная управляемость и меньшее количества вибраций, в дальнобое жопа устает меньше, а так же всякие другие плюсы и прелести. Но хочу поведать о том что не понравилось, опять же в сравнении со Стромом. В городе это просто ужас, ширина мота по рулю почти метр, но что самое неприятное почти столько же и по переднему пластику, особенно если как у меня стоят передние защитные дуги. Постоянно срабатывает вентилятор радиатора ( на Строме гораздо реже ) сработка происходит на 105 градусах и поток теплого воздуха дует прям в левую ногу ( в холодную погоду плюс ). Первая передача очень дерганая, мот мощный и на первой передаче надо прям по миллиметру газ дозировать. Расход около 6 литров если ехать с кресерской 120-130 ( у Строма 650 около 4 литров). И еще прокатился по лесным тропинкам, тяжело, масса конечно сказывается пока мот едет все хорошо, но как встал, тронуться уже получатся с трудом когда под колесами песок или грязь. Короче мот менее универсальный чем Стром, хорошо у меня для езды по городу есть второй мот. Вот такие пока впечатления, буду тестировать дальше.

Оффлайн Гондурас

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5327
  • R.F.member. ЖВЗЖ
Дядя Слава Молоца - поехали в Брест с нами - почти вся банда собирается..........


Оффлайн Said

  • Полномочный Представитель V-Strom Club UZ
  • Стромо-бот...
  • *
  • Сообщений: 1586
  • все на Стром!!!
...получается, если ехать, то сразу далеко и на долго ::)

А расход бензина, он почему-то у каждого Сутера по разному чтоли ::) 

Вот приехали двое на двух одинаковых, у первого на крейсерских 5-5,5л, у второго от 6,5-7 л. только и начинается ::)
В споре рождается вражда...   А истина - в пути

Оффлайн Said

  • Полномочный Представитель V-Strom Club UZ
  • Стромо-бот...
  • *
  • Сообщений: 1586
  • все на Стром!!!
Дядя Слава, можно фото моца, дуги заинтересовали

всё жду 900-ую пианку
В споре рождается вражда...   А истина - в пути