Автор Тема: Мот глохнет на ходу  (Прочитано 8445 раз)

Оффлайн vozhd

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 50
  • DL 1000 K8
Re: Мот глохнет на ходу
« Ответ #15 : 15 Июня 2016, 23:49:38 »
У меня так с покупки, заводишь и сразу холостые , чуть больше тыщи, хоть холодный , хоть горячий. Холостые не плавают, что посмотреть, и покрутить пока не определился.

Оффлайн Troglodit

  • Админ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Литровод
Re: Мот глохнет на ходу
« Ответ #16 : 16 Июня 2016, 03:26:31 »
У меня так с покупки, заводишь и сразу холостые , чуть больше тыщи, хоть холодный , хоть горячий. Холостые не плавают, что посмотреть, и покрутить пока не определился.
Прогревочный режим надо чуть приподнять (в мануале это называется fast idle). Не подскажу, где он на рестайле, на дорестайле это верхний винт на заднем дросселе.
SV650 S '99
DL1000 '2003

Оффлайн Predator

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 566
  • Suzuki V-Strom DL-650 K4. Russia, Perm.
Re: Мот глохнет на ходу
« Ответ #17 : 16 Июня 2016, 08:35:21 »
Да ладно? совсем негде? а мотоЛеха, Доктор, Владимир Мастер? думаю каждый из них нормально справится с любыми задачами!)
Владимир Мастер ремонтом не занимается - на ТО специализируется, разговаривал с ним на эту тему. мотоЛеха говорит, что стромы не ковырял, но попробовать может. не хочется быть экспериментальным образцом :) Хочется приехать к знающему эти мотоциклы и быть уверенным в качестве работ. Сам у кого обслуживаешься и что делал уже?
С уважением, Андрей.

Оффлайн odity

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 457
  • Свобода там где пробки
Re: Мот глохнет на ходу
« Ответ #18 : 16 Июня 2016, 10:53:16 »
У меня было, что при выжатом сцепление(!!!) при резком торможение мот глох. Чистка топливного фильтра (сетки в баке) сразу решило все) Это я из грузии приехал)))

Оффлайн lexa

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 13
Re: Мот глохнет на ходу
« Ответ #19 : 16 Июня 2016, 12:24:35 »
Периодически такое же наблюдаю. И чистил, и фильтр менял- без толку. Причем проблема иногда или пропадает или усугубляется. После очередной вылазки в Казахию (там топливо в разы лучше) определился что виноват "наш" бензин.

Оффлайн vozhd

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 50
  • DL 1000 K8
Re: Мот глохнет на ходу
« Ответ #20 : 16 Июня 2016, 21:12:40 »
Спасибо за совет, надо будет залезть покрутить.

Оффлайн Макс

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • V-Strom DL-1000 K6, member of raspizday family
Re: Мот глохнет на ходу
« Ответ #21 : 16 Июня 2016, 22:08:44 »
Периодически такое же наблюдаю. И чистил, и фильтр менял- без толку. Причем проблема иногда или пропадает или усугубляется. После очередной вылазки в Казахию (там топливо в разы лучше) определился что виноват "наш" бензин.
Блин, вот где вы все умудряетесь находить такой хреновый бензин? У меня за 80000 пробега проблемы с бензином были всего два раза: один раз в Карелии, после всем известной заправки в районе Лоухов, детонация была адская, и один раз где-то здесь, уже не помню где, но там явно воды с ржавчиной хватанул. А так, чтобы чувствовалось сильно на ходу, а тем более мот глох - нихера. При этом никогда сильно с выбором заправок не заморачивался. По возможности, заправляюсь на тех, что поновее, тупо чтобы грязи у них в емкостях и магистралях поменьше было, а при невозможности - вообще на любой попавшейся.

Оффлайн Евгений.xxx

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 502
  • Литр , 2007 г.
Re: Мот глохнет на ходу
« Ответ #22 : 16 Июня 2016, 23:54:53 »
а при невозможности - вообще на любой попавшейся.

а с выносным топливным фильтром ,вообще не паришься о качестве бензина    8)

Оффлайн Яныч

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 2322
Re: Мот глохнет на ходу
« Ответ #23 : 17 Июня 2016, 00:12:05 »
выносной фильтр приводит ОЧ в норму?

Оффлайн allka2000

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 113
  • Suzuki DL1000 V-Strom
Re: Мот глохнет на ходу
« Ответ #24 : 17 Июня 2016, 00:56:47 »
выносной фильтр приводит ОЧ в норму?
Яныч, у тебя есть оборудка для синхрона заслонок? Я как понимаю ты наш гуру по встром?)

Оффлайн lexa

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 13
Re: Мот глохнет на ходу
« Ответ #25 : 17 Июня 2016, 09:54:42 »
Периодически такое же наблюдаю. И чистил, и фильтр менял- без толку. Причем проблема иногда или пропадает или усугубляется. После очередной вылазки в Казахию (там топливо в разы лучше) определился что виноват "наш" бензин.
Блин, вот где вы все умудряетесь находить такой хреновый бензин? У меня за 80000 пробега проблемы с бензином были всего два раза: один раз в Карелии, после всем известной заправки в районе Лоухов, детонация была адская, и один раз где-то здесь, уже не помню где, но там явно воды с ржавчиной хватанул. А так, чтобы чувствовалось сильно на ходу, а тем более мот глох - нихера. При этом никогда сильно с выбором заправок не заморачивался. По возможности, заправляюсь на тех, что поновее, тупо чтобы грязи у них в емкостях и магистралях поменьше было, а при невозможности - вообще на любой попавшейся.
Дык он у нас везде такой- из газоконденсата. практически без воды и мусора, но с непонятным ОЧ

Оффлайн Яныч

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 2322
Re: Мот глохнет на ходу
« Ответ #26 : 17 Июня 2016, 12:53:16 »

Яныч, у тебя есть оборудка для синхрона заслонок? Я как понимаю ты наш гуру по встром?)
Да, оборудка имеется.

Оффлайн Макс

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • V-Strom DL-1000 K6, member of raspizday family
Re: Мот глохнет на ходу
« Ответ #27 : 17 Июня 2016, 17:36:21 »
Дык он у нас везде такой- из газоконденсата. практически без воды и мусора, но с непонятным ОЧ
Эксперт... )) Если бы это было так, на всех заправках вонь стояла бы неимоверная. Ищите проблему в матчасти, вместо того чтобы псевдонаучную хрень нести в массы. И еще: ОЧ никак не влияет на проблемы с запуском и стабильной работой движка. Мы весь Узбекистан проехали на 80-м, и кроме детонации при попытке резко ускориться, ни у кого никаких проблем не было.

Оффлайн Bycha

  • Админ
  • Кто надрачил >6000!!))
  • *****
  • Сообщений: 6097
  • алкоголик и придурок ©
Re: Мот глохнет на ходу
« Ответ #28 : 17 Июня 2016, 18:13:58 »
Дымил он конечно, пздц при ускорении))
Honda CB400SF
Honda CBR929RR
Suzuki DL1000K6
MG 1200 Stelvio NTX
Honda AT NEW

Оффлайн Евгений.xxx

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 502
  • Литр , 2007 г.
Re: Мот глохнет на ходу
« Ответ #29 : 17 Июня 2016, 22:43:09 »
выносной фильтр приводит ОЧ в норму?

я про грязь и мусор , который может быть в некачественном топливе  8)