Автор Тема: Мот глохнет на ходу  (Прочитано 8370 раз)

Оффлайн Quin

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 115
  • DL 1000'k5
Re: Мот глохнет на ходу
« Ответ #30 : 20 Июня 2016, 01:21:56 »
сегодня и у меня нечто подобное произошло(( разгонялся, выжал сцепу что б переключиться. а мот заглох..
xvs400 -> xv1600 -> dll1000'k5

Оффлайн Mr_Ziman

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 13
  • DL1000K9
Re: Мот глохнет на ходу
« Ответ #31 : 09 Апреля 2017, 22:09:30 »
Аналогично сегодня вдруг началось. днем ездил нормально все было, вечером заметил, что начались небольшие подергивания на малых оборотах при одном положении ручки газа. а потом прохватил по трассе немного, особо не валил - 110-120 по спидометру... к городу стал подъезжать, нейтралку включил и опа, заглох! обороты упали и сразу заглох. как будто зажигание выключил. Стартером завожу, схватывает и глохнет. если подгазовать - тогда заводится и сразу передачу включать. на передачах едет нормально все. стоит выжать сцепление - сразу глохнет. чо за хня... холостые в норме были до сего момента - 1200 примерно. заводился уверенно и сразу до этого. что холодны, что горячий, обороты хх не плавали. ехать проверять синхронизацию заслонок?
Датчики заслонок ИМХО. Хотя мой тух плавно при этом, стоило оборотам упасть ниже 2 тысяч, не рубило движок.

Thug, а можно подробней, как себя вел мотоцикл перед тем как заглохнуть? "Датчик заслонки" что с ним произошло? Проблема решилась?

============

Вообще у меня та же фигня что и у остальных наверно. Останавливаюсь, выжимаю сцепление, мот на холостых работает, оп и заглох, вроде кто-то питание вырубил. Нажал кнопку стартера, вроде схватило и через секунду заглох. Постоял пару минут, нажал кнопку и нормально поехал... 

Оффлайн Thug

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1468
Re: Мот глохнет на ходу
« Ответ #32 : 10 Апреля 2017, 01:28:13 »

Thug, а можно подробней, как себя вел мотоцикл перед тем как заглохнуть? "Датчик заслонки" что с ним произошло? Проблема решилась?

============

Вообще у меня та же фигня что и у остальных наверно. Останавливаюсь, выжимаю сцепление, мот на холостых работает, оп и заглох, вроде кто-то питание вырубил. Нажал кнопку стартера, вроде схватило и через секунду заглох. Постоял пару минут, нажал кнопку и нормально поехал...

Ну похоже на то. Особенно приятно было перед пунктом оплаты на минке - подкатился, выжал сцепу, нейтраль - хрена, даже не хватал. Потом раздрачивал газом и не опускал ниже 1500-1700.
Датчик заслонок - их два. Просто менять. Там протирается дорожка/дорожки и пропадает контакт (ну насколько я понял).
Посмотрел на ценник на мегазипе и ухи поел...
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2017, 01:30:24 от Thug »
Victory Cross Country
Какую технику джиперу ни дай - все в эндуро превратится.

Оффлайн Paucheg12

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 224
  • DL1000 К2
Re: Мот глохнет на ходу
« Ответ #33 : 14 Апреля 2017, 20:55:02 »
Глохнет на холостых, если еще и простреливает во впуск то смотреть манжету от инжектора к цилиндру заднему, бывает слетает. ....и выставить датчики вторичных заслонок по мануалу. У меня 02 года мот, 145т пробега, никакие датчики не стерлись. Если звонятся крайние контакты, то они в порядке. Обычно еще при этих стмптомах прогревочные обороты падают. Была такая тема. После настройки заслонок все прошло.
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2017, 20:56:56 от Paucheg12 »
Нас не сбить с пути, потому что мы не знаем, куда идем.