Автор Тема: Выбор резины  (Прочитано 439746 раз)

Оффлайн Палмер

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 49
Re: Выбор резины
« Ответ #1200 : 17 Июня 2018, 11:13:37 »
Anakee2 в глубоком вираже крутит хвостом - это нормально? На Conti traile attack такого небыло.
Курсовая устойчивость при экстренном торможении отсутствует, надо ловить. В глубоком вираже мот идёт волнами...чуть придавиш ещё - зад начинает сносить потихоньку. Короче Анаки2 для асфальта гуано. Контик в таких же ситуациях шёл как по рельсам, предела ни разу не почувствовал...хоть продавай теперь. :'(

Люди ! Не покупайте эту резину . Игорь( палмер) разбился !
пишет его жена .

Живой?
нет
DL650A 2008г.

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Re: Выбор резины
« Ответ #1201 : 18 Июня 2018, 09:29:30 »
Вот это новости :(
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Оффлайн Lor

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 598
Re: Выбор резины
« Ответ #1202 : 18 Июня 2018, 12:05:35 »
"...смерть-стоит того, что бы жить, а любовь-стоит того, что бы ждать" (с) В. Цой

Оффлайн ioivano1

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 92
  • Suzuki V-strom 650 L3
Re: Выбор резины
« Ответ #1203 : 27 Июня 2018, 11:20:03 »
 Пришел мотоцикл на новой резине Shinko Trail Master E-705 (2016 г.в), проехал на ней 7000. Осталось её на 1000-1500. Если присмотреться, то видны трещины у протектора, но не спускала ни разу. Ездил со скоростью до 140. Чуть сильней ручку газа крутанешь - скользит. В дождь скользит ещё больше. Если ехать по прямой и не закладывать, то норм.
 Короче, никакой экономии с этой резиной нету, ходит мало, держит плохо, стоимость шиномонтажа нивелирует "выгоду".
 Для наглядности лежит у Артёма.

Оффлайн Anders

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 18
Re: Выбор резины
« Ответ #1204 : 10 Июля 2018, 12:03:54 »
Всем привет!
Нужно общественное мнение, совет :)
Пришла пора менять резину. Мотоцикл V-Strom 650 2013г.в.
Стою перед выбором - либо купить/продолжать ездить на anakee3, либо, присматриваюсь вот к Heidenau Scout K60.
В планах посетить Грузию, да и в целом, с асфальта хочется съезжать.
Но, как ни крути, основная масса времени эксплуатация мота будет в Москве, в пробках, со всеми вытекающими. 
Анаки в Мск показала себя хорошо, и на сухом и на мокром асфальте, но как на ней будет в пампасах?
Про хейденау отзывы разнаться от "охрененная, универсальная резина" до "полное гуано".
Какие мнения, братцы?

Оффлайн a_shchukin

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 281
Re: Выбор резины
« Ответ #1205 : 10 Июля 2018, 12:14:26 »
Всем привет!
Нужно общественное мнение, совет :)
Пришла пора менять резину. Мотоцикл V-Strom 650 2013г.в.
Стою перед выбором - либо купить/продолжать ездить на anakee3, либо, присматриваюсь вот к Heidenau Scout K60.
В планах посетить Грузию, да и в целом, с асфальта хочется съезжать.
Но, как ни крути, основная масса времени эксплуатация мота будет в Москве, в пробках, со всеми вытекающими. 
Анаки в Мск показала себя хорошо, и на сухом и на мокром асфальте, но как на ней будет в пампасах?
Про хейденау отзывы разнаться от "охрененная, универсальная резина" до "полное гуано".
Какие мнения, братцы?
а сколько у тебя прошла анаки3, я вот тоже сейчас в раздумьях какую резину купить.
Будь осторожен.

Оффлайн Anders

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 18
Re: Выбор резины
« Ответ #1206 : 10 Июля 2018, 12:19:22 »
Конкретно у меня она прошла не много, около 2тыс.км
Мот я купил в апреле этого года, резина 2015 года. Перед изначально был вообще ушатанный, зад - более менее.
Вот и думаю...Либо менять только перед на анаки3 и в следующем году докупить еще зад, либо сразу покупать комплект хайденау.

Оффлайн a_shchukin

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 281
Re: Выбор резины
« Ответ #1207 : 10 Июля 2018, 12:31:09 »
вот странно что перед ушатан быстрее если одновременно ставили. у меня сейчас на анаке2 пробег где то 23к+ еще можно минимум 2к наездить но износ равномерный.
Будь осторожен.

Оффлайн Anders

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 18
Re: Выбор резины
« Ответ #1208 : 10 Июля 2018, 12:42:18 »
На счёт "одновременно ставили" - хз..мот пришел с Японии, хрен его знает как там было на самом деле. Но год выпуска резины совпадает,хотя, это тоже не показатель.

Оффлайн Визард

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 400
  • DL V-Strom 650AL2 2012
Re: Выбор резины
« Ответ #1209 : 10 Июля 2018, 12:58:38 »
Anakee2 в глубоком вираже крутит хвостом - это нормально? На Conti traile attack такого небыло.
Не замечал такого, наклон до подножек держит отлично. Снос на асфальте был только при резком открытии газа (в наклоне), но хорошо прогнозируемый. При экстренном торможении тоже не заметил проблем. Я доволен как удав резиной. Брал у Артёма в этом году свежую, выпуска 2018 г.
Береги мотоцикл - и он сбережет тебя...

Оффлайн Lexarion

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 25
  • Копил на квартиру, купил В-стром... и палатку.
Re: Выбор резины
« Ответ #1210 : 10 Июля 2018, 13:22:47 »
Anakee2 в глубоком вираже крутит хвостом - это нормально? На Conti traile attack такого небыло.
Не замечал такого, наклон до подножек держит отлично. Снос на асфальте был только при резком открытии газа (в наклоне), но хорошо прогнозируемый. При экстренном торможении тоже не заметил проблем. Я доволен как удав резиной. Брал у Артёма в этом году свежую, выпуска 2018 г.

Поддерживаю! в том году укатывал Анаки2 после покупки мота у Айса, проездил 6к полет нормальный (не знаю какой пробег был до покупки), не подвела ни в дождь (на разметке пару раз виляла) ни в серпантины. В этом году скинул ее, поставил пирелли МТ60, замечательная резина! по грунту и грязи (проселочная дорога) при 60-70 км/час идет как по рельсам, на анаки2 испытывал постоянно проблемы, а на рыхлом песке вообще одно удовольствие ездить (дорожная отсыпка к дачным участкам).

анаки2 качал до 2.5 перед, 2.8 зад. без второго номера. МТ60 также качаю.
лежит новый комплект анаки2 прошлогодний. поставлю на след сезон.
"Люди редко добиваются успеха, если заняты тем,
что не доставляет им удовольствия." ©

vk.com/sigmo

Оффлайн Anders

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 18
Re: Выбор резины
« Ответ #1211 : 10 Июля 2018, 23:01:14 »
Конкретно у меня она прошла не много, около 2тыс.км
Мот я купил в апреле этого года, резина 2015 года. Перед изначально был вообще ушатанный, зад - более менее.
Вот и думаю...Либо менять только перед на анаки3 и в следующем году докупить еще зад, либо сразу покупать комплект хайденау.
Есть мысли, как лучше поступить? Финансовый вопрос вторичен.

Оффлайн Kvalitet

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 216
  • Yamaha TTR250 Transalp650 DL650 11г DL650 13г
Re: Выбор резины
« Ответ #1212 : 11 Июля 2018, 19:27:42 »
К60 скаут ставил на задок Трансальпа, резиной доволен был, за исключением на 90 гудит, потом не слышно, слышат кто рядом едут, заметил мелкий ,но терпимый зуд, видимо от протектора, у меня ширина 130  была,у нее по центру рисунок другой чем у 140 и 150 ширины елочка  прерывается, на не прерывистой по середине думаю меньше зуд на асфальте.  Проехал на ней 10 тысяч(на фото) в основном по асфальту, укаталась меньше чем на половину протектора, после Туранса на асфальте показалась даже лучше в плане сноса, в асфальтовой колее по хуже,  больше мот наклоняло. На грунте, на поле,в лесу просто тракторная тяга. Но на Стром поставил себе Анаки 2 .

Оффлайн Anders

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 18
Re: Выбор резины
« Ответ #1213 : 11 Июля 2018, 19:31:20 »
К60 скаут ставил на задок Трансальпа, резиной доволен был, за исключением на 90 гудит, потом не слышно, слышат кто рядом едут, заметил мелкий ,но терпимый зуд, видимо от протектора, у меня ширина 130  была,у нее по центру рисунок другой чем у 140 и 150 ширины елочка  прерывается, на не прерывистой по середине думаю меньше зуд на асфальте.  Проехал на ней 10 тысяч(на фото) в основном по асфальту, укаталась меньше чем на половину протектора, после Туранса на асфальте показалась даже лучше в плане сноса, в асфальтовой колее по хуже,  больше мот наклоняло. На грунте, на поле,в лесу просто тракторная тяга. Но на Стром поставил себе Анаки 2 .

Скажи, пожалуйста, а скаут у тебя RSA, т.е. с жестким кампаундом, по-моему она с синей полоской еще идет, или с мягким?

Оффлайн Kvalitet

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 216
  • Yamaha TTR250 Transalp650 DL650 11г DL650 13г
Re: Выбор резины
« Ответ #1214 : 11 Июля 2018, 23:34:58 »
Не помню, вроде не было синих полосок,бескамерка была, еле села на обод. Протектор у нее внушительной высоты. Достаточно живучая как видно. На последнем фото RST над суппортом, это?