Автор Тема: Выбор резины  (Прочитано 439641 раз)

Оффлайн Thug

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1468
Re: Выбор резины
« Ответ #1320 : 06 Августа 2019, 03:32:53 »
Анаки 3 неплоха для асфальта и хорошей грунтовки. Моя через 2 сезона стала сколькзоватой по ощущениям, но с тех пор меняли состав.
Метц Туранс достался с мотиком - ходимость хорошая, на асфальте норм держала, поменял через 5к (за которые она нифига не стерлась, хотя была на ~50% износа), вне дорог попробовать не успел. Но жопа на ней блокировалась "на раз", на анаки 3 "на раз-два", на анаки 2 "на полтора".
Анаки 2 - прошла около 16к, остаток неплохой, полка еще не появилась выраженная. На грунтовках ок, на камешках - с осторожностью, в песке подзакапывается (Аметистовый берег). На скользком терпимо, на гудронных полосах отложил вагон кирпичей.
Следующей думаю попробовать митас терра-форс. Свежая Анака2 в том году была у Тёмы, сейчас не знаю как.
Victory Cross Country
Какую технику джиперу ни дай - все в эндуро превратится.

Оффлайн psoo

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 19
Re: Выбор резины
« Ответ #1321 : 08 Августа 2019, 17:42:49 »
Я думал у меня только так на Anakee Adventure
У меня уже при наборе больше 140  начинается  вибрация (((
Проехал 100-150  км  при скорости 150+  руки онемели от вибрации (
При более низких скоростях и в дождь таких  проблем как пишут не заметил.
   

Оффлайн GALANT

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 45
  • DL1000 K6
Re: Выбор резины
« Ответ #1322 : 08 Августа 2019, 17:55:47 »
Я не про вибрацию, а вобблинг, это когда руль влево-вправо начинает ходить с увеличивающейся амплитудой (расколбас проще говоря).
А вибрации - это от двигателя по большей части. Эффекта шашечек замечено не было, т.к. они не ярко выражены.

Оффлайн Саша "Дальнобойщик"

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 394
  • Suzuki V-Strom 650 -->Honda VFR 1200 X Crosstourer
Re: Выбор резины
« Ответ #1323 : 18 Августа 2019, 23:43:19 »
Я вот смотрю еще в сторону metzeler tourance next или просто metzeler tourancу )) по отзывам тоже прям хорошая

 Metzeler Tourance Next  резина и правда неплохая. Я откатал на ней сезон 16 года на своём Honda Crosstourer. Если катаешься только по асфальту и укатанным дорогам не разочаруешься. Позволяет не боясь класть мот до подножек и красиво рассыпать фейерверк из искр от подножек. Срывов колёс при этом не будет. Правда беда в том, что из-за хорошего держака в поворотах, подножки становятся расходным материалом. В дождь она тоже не пассует, конечно на разумных скоростях.
   Вторая хорошая резина, которая будет получше, чем Metzeler Tourance Next, это Pirelli Scorpion Trail 2. Я её поставил после Metzeler, начитавшись и насмотревшись тестов из-за бугра.  С ней держак такой же хороший и по сухому и на мокром, но есть и преимущество перед Metzeler, она ходит подольше. Это я говорю из своего личного опыта, потому, как после первого откатанного комплекта Pirelli Scorpion Trail 2, я снова установил данную марку и модель резины. Но есть и минусы, которые для данных шоссейных покрышек являются нормой. На песке, на траве (тем более мокрой ) и на глине, данные модели покрышек не имеют никакого практически держака. Это надо помнить и не ожидать от них чего-то положительного в данных условиях.

Оффлайн Саша "Дальнобойщик"

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 394
  • Suzuki V-Strom 650 -->Honda VFR 1200 X Crosstourer
Re: Выбор резины
« Ответ #1324 : 18 Августа 2019, 23:45:29 »
Ребята, продолжу писать про Anakee Adventure... это печаль, а не резина. Она не стоит своих денег, больше никогда не куплю! Напомню, до этого катал на Anakee 2. Так вот в сравнении с ней, anakee adventure также бесполезна в грязи(даже на твердой проселочной дороге после дождя), вот прям ни на каплю не лучше, а на асфальте на порядок хуже. Удалось испытать её по сухому, мокрому, и очень мокрому асфальту с лужами на трассе:
- сухой: субъективно держак хуже процентов на 15%. В поворотах до подножек закладывать очково. После 160 (далее все цифры по спидометру, который врёт на 10-20 км/ч) начинается воблинг.
- мокрый: объективно опасная резина, на ровной постоянной тяге при 140 км/ч на 6-ой передаче при наезде на разметку(даже на простую плотную краску, а не пластик) заднее колесо уходит в букс. Блин да там тяги то уже особой нет, а оно буксует! Анаки 2 такого себе не позволяла. В городе в поворотах на пешеходных теперь вообще как пенсионер езжу.
- очень мокрый с лужами: объективно ОЧЕНЬ ОПАСНАЯ резина. Если на скорости 120 на ней заехать в лужу глубиной 1см, то тут же начинается аквапланирование. Пару раз отложил кирпичей, когда наезжал в безобидную лужицу на асфальте, образовавшуюся в небольшом углублении. А в ливень, когда в колее скапливается непрерывная лужа - это верное падение при перестроении (а его в наших реалиях приходится делать и не получается постоянно ехать по возвышенной части покрытия). На анаки 2 в сильнейший ливень можно было ехать 140 и снижать до 120 на лужах.

Такие дела... наверное она называется adventure, потому что на ней страшно ехать, и ты невольно сбавляешь темп движения и едешь долго, но далеко.

  Спасибо за отзыв. Мне он очень помог, так как хотел взять её попробовать на сезон 20 года. Теперь уже откажусь от приобретения.
« Последнее редактирование: 18 Августа 2019, 23:47:46 от Саша "Дальнобойщик" »

Оффлайн uspenal

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 567
  • DL1000 K4 Красноярск
Re: Выбор резины
« Ответ #1325 : 19 Августа 2019, 09:35:25 »
У мишки походу самая нормальная была Anakee2, жаль что сняли с производства. Как вариант замены Anakee Adventure это Metzeler Karoo Street. Что-то мне подсказывает что она будет поинтересней и получше, имхо. Ну и как вариант за меньшие деньги можно попробовать Avon TrailRider...

Оффлайн uspenal

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 567
  • DL1000 K4 Красноярск
Re: Выбор резины
« Ответ #1326 : 19 Августа 2019, 09:35:58 »
Пользовал кто Metzeler Karoo Street?

Оффлайн Mitya

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 14
  • Suzuki V-Strom DL-650
Re: Выбор резины
« Ответ #1327 : 20 Августа 2019, 18:59:44 »
Я вот смотрю еще в сторону metzeler tourance next или просто metzeler tourancу )) по отзывам тоже прям хорошая

 Metzeler Tourance Next  резина и правда неплохая. Я откатал на ней сезон 16 года на своём Honda Crosstourer. Если катаешься только по асфальту и укатанным дорогам не разочаруешься. Позволяет не боясь класть мот до подножек и красиво рассыпать фейерверк из искр от подножек. Срывов колёс при этом не будет. Правда беда в том, что из-за хорошего держака в поворотах, подножки становятся расходным материалом. В дождь она тоже не пассует, конечно на разумных скоростях.
   Вторая хорошая резина, которая будет получше, чем Metzeler Tourance Next, это Pirelli Scorpion Trail 2. Я её поставил после Metzeler, начитавшись и насмотревшись тестов из-за бугра.  С ней держак такой же хороший и по сухому и на мокром, но есть и преимущество перед Metzeler, она ходит подольше. Это я говорю из своего личного опыта, потому, как после первого откатанного комплекта Pirelli Scorpion Trail 2, я снова установил данную марку и модель резины. Но есть и минусы, которые для данных шоссейных покрышек являются нормой. На песке, на траве (тем более мокрой ) и на глине, данные модели покрышек не имеют никакого практически держака. Это надо помнить и не ожидать от них чего-то положительного в данных условиях.

Интересные Pirelli... Думаю в их сторону теперь тоже)))
Но посмотрел, говорят ложить в повороты надо, нет ярковыраженного "яйца"

Оффлайн uspenal

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 567
  • DL1000 K4 Красноярск
Re: Выбор резины
« Ответ #1328 : 20 Августа 2019, 19:44:23 »
Я бы сказал "класть"...

Оффлайн Mitya

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 14
  • Suzuki V-Strom DL-650
Re: Выбор резины
« Ответ #1329 : 20 Августа 2019, 20:47:59 »
Я бы сказал "класть"...

да, либо положить )))

Оффлайн Mitya

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 14
  • Suzuki V-Strom DL-650
Re: Выбор резины
« Ответ #1330 : 23 Августа 2019, 20:19:11 »
Ребят, подскажите, какого года должна быть новая резина? Понятно если этого то вообще супер... Заказал, должны привезти, а год не говорят, так как у них нет такой информации по базе :(

Оффлайн uspenal

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 567
  • DL1000 K4 Красноярск
Re: Выбор резины
« Ответ #1331 : 23 Августа 2019, 20:42:43 »
Ребят, подскажите, какого года должна быть новая резина? Понятно если этого то вообще супер... Заказал, должны привезти, а год не говорят, так как у них нет такой информации по базе :(
В лучшем случае прошлого... А так, то 5 лет и досвилули...

Оффлайн Mitya

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 14
  • Suzuki V-Strom DL-650
Re: Выбор резины
« Ответ #1332 : 23 Августа 2019, 23:55:35 »
Ребят, подскажите, какого года должна быть новая резина? Понятно если этого то вообще супер... Заказал, должны привезти, а год не говорят, так как у них нет такой информации по базе :(
В лучшем случае прошлого... А так, то 5 лет и досвилули...

Спасибо, буду искать какого года. Если верно помню, то там 4 цифры, первые две это неделя, последние две это год

Оффлайн uspenal

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 567
  • DL1000 K4 Красноярск
Re: Выбор резины
« Ответ #1333 : 24 Августа 2019, 05:23:28 »
Ребят, подскажите, какого года должна быть новая резина? Понятно если этого то вообще супер... Заказал, должны привезти, а год не говорят, так как у них нет такой информации по базе :(
В лучшем случае прошлого... А так, то 5 лет и досвилули...

Спасибо, буду искать какого года. Если верно помню, то там 4 цифры, первые две это неделя, последние две это год
Именно так

Оффлайн Refrigerant

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 350
Re: Выбор резины
« Ответ #1334 : 24 Августа 2019, 11:37:28 »
Ребят, подскажите, какого года должна быть новая резина? Понятно если этого то вообще супер... Заказал, должны привезти, а год не говорят, так как у них нет такой информации по базе :(
В лучшем случае прошлого... А так, то 5 лет и досвилули...

Спасибо, буду искать какого года. Если верно помню, то там 4 цифры, первые две это неделя, последние две это год