Автор Тема: Выбор резины  (Прочитано 439693 раз)

Оффлайн Disbeliever

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 95
  • CRF1000A
Re: Выбор резины
« Ответ #1365 : 20 Марта 2020, 14:43:22 »
Уважаемые, а никто не подскажет, где цопнуть Avon Trailrider?
В двух магазинах уже заказ оформил - молчат, не реагируют. Или на карантине все отдыхают...

Оффлайн uspenal

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 567
  • DL1000 K4 Красноярск
Re: Выбор резины
« Ответ #1366 : 20 Марта 2020, 15:11:00 »
Подвымерли походу. Увы...

Оффлайн Vityxaxaxa

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 77
Re: Выбор резины
« Ответ #1367 : 20 Марта 2020, 23:00:49 »
Брал в shinomoto.ru
Не на правах рекламы
Но это было в ноябре...
Все пути одинаковы: они ведут в никуда... одни ведут в кусты, или через кусты...

Оффлайн Disbeliever

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 95
  • CRF1000A
Re: Выбор резины
« Ответ #1368 : 21 Марта 2020, 12:08:30 »
Пришлось обзвонить несколько магазинов. Заднюю моего размера обещали только в апреле.  Но учитывая, что творится, может ее и не будет. Да и цена будет, видимо, негуманная)

Оффлайн Vladimir74

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 7
  • DL650
Re: Выбор резины
« Ответ #1369 : 21 Марта 2020, 15:15:53 »
В начале марта брал комплект Avon Trailrider в motoshinarus . Тоже не на правах рекламы.

Оффлайн Vityxaxaxa

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 77
Re: Выбор резины
« Ответ #1370 : 23 Марта 2020, 22:27:52 »
Коллега, а чё по чем резина обошлась?
Все пути одинаковы: они ведут в никуда... одни ведут в кусты, или через кусты...

Оффлайн Disbeliever

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 95
  • CRF1000A
Re: Выбор резины
« Ответ #1371 : 24 Марта 2020, 11:33:54 »
Цитировать
Коллега, а чё по чем резина обошлась?

Если мне адресовано, то не купил. Подожду апреля, вдруг таки появится трэйлрайдер.

Оффлайн Lor

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 598
Re: Выбор резины
« Ответ #1372 : 24 Марта 2020, 12:33:13 »
напомню про покупку резины.., есичЁ)))
http://v-strom.ru/forum/index.php/topic,7226.0.html
"...смерть-стоит того, что бы жить, а любовь-стоит того, что бы ждать" (с) В. Цой

Оффлайн Andryy

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 75
  • V-Strom 1000XT 2017
Re: Выбор резины
« Ответ #1373 : 15 Апреля 2020, 13:25:23 »
Протестили Avon TrailRider на Стрёме 1000 ХТ и Тигре 800 ХС. 11500 км.
Эстония-Россия-Грузия-Армения-Грузия-Турция-Болгария-Румыния-Молдавия-Украина-Белоруссия-Литва-Латвия-Эстония
Отзывы положительные.
Резина тихая, асфальт держит отлично, в дождь без проблем на грунтовке тоже не было проблем, не срывало заднее колесо в поворотах так,
как на оригинальном Бридже и в грязи гребла лучше. На серпантинах заваливали по полной.
Стёрлась примерно одинаково на мотоциклах, спереди на 50% сзади 80%. Загрузка была в 3 кофра.
Максимальная постоянная скорость была 140, максимальная 170. Проехали Тарансаджарскую трассу без проблем.
Была проблема в Турции от Самсуна до Амасра серпантины очень скользкие и там  мотоциклы плавали и скользили, но только там.
Пробег заднего наверное мог бы быть лучше.
Дополню:
Поменял резину на пробеге 15000.
Зад ушёл полностью, перед на 70%

Оффлайн jgrav

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 133
  • DL650AL8
Re: Выбор резины
« Ответ #1374 : 15 Апреля 2020, 22:00:17 »
Дополню:
Поменял резину на пробеге 15000.
Зад ушёл полностью, перед на 70%
Спасибо, рассматриваю её к покупке. Думаю на 650ке побольше походит.
Галиайне!

Оффлайн Vityxaxaxa

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 77
Re: Выбор резины
« Ответ #1375 : 30 Мая 2020, 17:31:43 »
Коллеги хай! Поставил трейлрайдер на 650-ку. Пока проехал не много около 500 км. Но по сравнению со старенькой анаки 2 (которая у меня стояла с 15-года))), трейлрайдер субъективно асфальт держит лучше, дождь вообще вау-эфект хорошо гарно (проверено в дождь 29.05 в Москве и МО) тормозит ну не знаю как-то не уверенно, по ощущениям хочет уйти в срыв передка (возможно не отработал торможение после переборки вилки и замены тормазухи)...
Все пути одинаковы: они ведут в никуда... одни ведут в кусты, или через кусты...

Оффлайн Forger

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 12
  • Suzuki V-Strom DL 650
Re: Выбор резины
« Ответ #1376 : 31 Мая 2020, 17:49:37 »
Доброго дня вам, уважаемые.

На старости лет вспомнил о том, что есть такое средство передвижения как мотоцикл... Отучился, получил права, купил мот, поставил на учет, собираю потихонечку комплккт экипировки.

А между тем созрел у меня вопрос о резине...

Итак, о мотоцикле. Купил я себе v-strom dl650 с АБС 2013-2014 года, свежепривезенный из Японии. Резина стоит Michelin Road 5 и перед и зад. Покрышки почти убитые, пора думать о замене.
Помогите, пожалуйста, советом новичку. Что можно рассмотреть в качестве альтернатив для езды 95% по асфальту и максимум 5% по грунтовкам? И конечно же что-нибудь не самое дорогое, но при этом достаточно надежное и с хорошим ресурсом. Гонять не планирую, с 1998 года за рулем автомобиля, многое повидал...

Заранее признателен за Ваши советы и ссылки на полезную информацию.
Suzuki V-Strom dl650 AL3 (2013 год)

Оффлайн _guest_

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 89
  • DL-650AL2
Re: Выбор резины
« Ответ #1377 : 31 Мая 2020, 19:32:03 »
Forger, при похожих вводных в плане эксплуатации (90/10 асфальт/грунтовка) я выбрал Michelin Anakee 3. Но она вне бюджета, как я понимаю.

Смотрел ещё на Michelin Anakee Adventure, она несколько подешевле, но не взял себе из-за нескольких сообщений о том, что на ней, как ни балансируй переднее колесо, его начинает колбасить после 120 км/ч. Таких сообщений мне попалась пара-тройка, но хорошие отзывы тоже были. Но я не рискнул.

Ещё обсуждалась здесь Avon Trailrider. Я бы себе её взял, да не нашёл нигде.

И ещё одной резиной в списке моих предпочтений была Metzeler Tourance. Она, вроде, самая недорогая среди озвученных.

Если бюджет даже ниже, чем цена на Metzeler Tourance, то, наверное, остаётся либо Mitas (который по отзывам мне не зашёл), либо б/у.

Вот таким было моё видение при выборе резины неделю назад. Возможно, оно будет полезным.

P.S.: У меня -- первый сезон, да ещё и в Москве. Поэтому я стараюсь максимально уменьшить влияние негативных факторов на безопасность свою и окружающих. Поэтому у меня несколько бескомпромиссный выбор в части вещей, которые могут так или иначе повлиять на безопасность, и резина -- из их числа. То есть, если я не могу исключить лишнее поскальзывание на разметке из-за того, что конкретная резина хуже себя ведёт в таких условиях, то я не куплю такую резину. И наоборот: если резина минимально плохо себя ведёт в тех или иных условиях, где я и сам накосячить могу, то лучше я куплю эту резину: тут хоть ситуация плохая будет только из-за меня, а не из-за меня и плюсом ещё резины...
« Последнее редактирование: 31 Мая 2020, 19:39:29 от _guest_ »

Оффлайн Forger

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 12
  • Suzuki V-Strom DL 650
Re: Выбор резины
« Ответ #1378 : 31 Мая 2020, 20:01:16 »
_guest_, спасибо за комментарии.

Наверное я не совсем правильно выразился говоря о бюджетном варианте. Потратив за 100к на экип наверное глупо экономить на резине :-)

Правильнее будет вопрос - какая резина будет оптимальной по соотношению цена/качество/управляемость/износоустойчивость?

Полагаю, ориентироваться больше надо на московские пробки со скользкой разметкой.
И насколько, кстати, плохо ведут себя дорожные покрышки на грунте?
Suzuki V-Strom dl650 AL3 (2013 год)

Оффлайн _guest_

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 89
  • DL-650AL2
Re: Выбор резины
« Ответ #1379 : 31 Мая 2020, 23:12:01 »
Изучив материал, я расположил бы список своих предпочтений (в т. ч. и учитывая пластиковую разметку) так:
1. Avon Trailrider, Michelin Anakee 3, Michelin Anakee Adventure (если бы не  несколько сообщений о вибрациях переднего колеса);
2. Metzeler Tourance;
3. Mitas, Continental (не помню моделей, которые изучал).

На грунт не выезжал, но теоретически, судя по рисунку (если ничего не путаю), Anakee Adventure, Trailrider и Tourance на грунте должны бы быть получше, чем купленный мной Anakee 3.
По износостойкости, как я понял, все перечисленные баллоны плюс-минус одинаковы.

Про цену: я, если честно, не обращал особого внимания на разницу в стоимости между пп. 1 и 2, т. к., действительно, трата плюс-минус 2-3 тыс. рублей как-то меркнет на фоне остальных, связанных с владением мотоциклом :-).