Автор Тема: Выбор резины  (Прочитано 441820 раз)

Оффлайн Vityxaxaxa

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 77
Re: Выбор резины
« Ответ #1380 : 02 Июня 2020, 01:11:19 »
Коллега в пользу Трейлрайдер - на мокром асфальте в +8 держак - мама не горюй! Вынужден на работу катать на мапэде по мск в дождик, так по ощущениям Айвон лучше чем анаки 2 (но она была старая).
Все пути одинаковы: они ведут в никуда... одни ведут в кусты, или через кусты...

Оффлайн finland

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 439
Re: Выбор резины
« Ответ #1381 : 02 Июня 2020, 09:57:32 »
мой и встромщиков многолетний опыт доказал что anakke 2  - лучшее решение.
anakee3 хорошо для европейских дорожек где постоянно в наклоне - в наших реалиях она прверащаетс в квадрат через 10к и становится отстоем

есть еще dunlop - очень мягкий и класный но опять же износ его будет быстрым.
мецлер неплох, но все ездят на анаки_2

я каждый год галочку ставлю - вот я на на анаки уже +1 год отъездил и жив, значит и дальше надо на анаки ездить

Оффлайн Alexnf

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 305
  • Suzuki DL650xa V-Strom ABS
Re: Выбор резины
« Ответ #1382 : 02 Июня 2020, 18:48:10 »
Anakee Adventure сзади пока показывает себя хорошо. уже 10-12т пробега, износ пока не сильный. Субъективно, по лучше на гравейках чем анаке 2.
Перед уже тоже купил, но еще не ставил, так что по вибрациям не скажу..

Оффлайн Братец Лис

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 65
Re: Выбор резины
« Ответ #1383 : 03 Июня 2020, 00:00:01 »
В "Колеса даром" сейчас акция, при покупке мотошин Мишлен можно выиграть ,баварский пропеллер G310.

Оффлайн GALANT

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 45
  • DL1000 K6
Re: Выбор резины
« Ответ #1384 : 19 Июня 2020, 13:20:39 »
Anakee Adventure сзади пока показывает себя хорошо. уже 10-12т пробега, износ пока не сильный. Субъективно, по лучше на гравейках чем анаке 2.
Перед уже тоже купил, но еще не ставил, так что по вибрациям не скажу..

Я с того сезона как я её поставил, проехал 14 тыс.км. - 95% асфальт, зад оквадратился прилично, но протектора еще примерно 50-60%, перед - дак вообще кажется что все 70-80% остаток. Всё надеюсь что она сдохнет внезапно и придётся менять на нормальную резину  :D . Я на 88 странице о ней отписывался, мнение не поменял. Более того эта резина подарила мне первое в жизни падение на мотоцикле на асфальте, но благо это была джимхана на площадке, правда наклон детский... при тех же равных условиях, на той же площадке, при такой же погоде на анаке 2 я там закладывал на 15° сильнее, до скрежета подножек, без преувеличения.

Оффлайн Forger

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 12
  • Suzuki V-Strom DL 650
Re: Выбор резины
« Ответ #1385 : 21 Июня 2020, 22:08:17 »
Цитировать
Я с того сезона как я её поставил, проехал 14 тыс.км. - 95% асфальт, зад оквадратился прилично, но протектора еще примерно 50-60%, перед - дак вообще кажется что все 70-80% остаток. Всё надеюсь что она сдохнет внезапно и придётся менять на нормальную резину  :D . Я на 88 странице о ней отписывался, мнение не поменял. Более того эта резина подарила мне первое в жизни падение на мотоцикле на асфальте, но благо это была джимхана на площадке, правда наклон детский... при тех же равных условиях, на той же площадке, при такой же погоде на анаке 2 я там закладывал на 15° сильнее, до скрежета подножек, без преувеличения.

Таки что же лучше взять? Anakee 3 или Road 5?
Suzuki V-Strom dl650 AL3 (2013 год)

Оффлайн uspenal

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 567
  • DL1000 K4 Красноярск
Re: Выбор резины
« Ответ #1386 : 22 Июня 2020, 06:36:59 »
Цитировать
Я с того сезона как я её поставил, проехал 14 тыс.км. - 95% асфальт, зад оквадратился прилично, но протектора еще примерно 50-60%, перед - дак вообще кажется что все 70-80% остаток. Всё надеюсь что она сдохнет внезапно и придётся менять на нормальную резину  :D . Я на 88 странице о ней отписывался, мнение не поменял. Более того эта резина подарила мне первое в жизни падение на мотоцикле на асфальте, но благо это была джимхана на площадке, правда наклон детский... при тех же равных условиях, на той же площадке, при такой же погоде на анаке 2 я там закладывал на 15° сильнее, до скрежета подножек, без преувеличения.

Таки что же лучше взять? Anakee 3 или Road 5?
Avon TrailRider

Оффлайн jgrav

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 133
  • DL650AL8
Re: Выбор резины
« Ответ #1387 : 22 Июня 2020, 12:16:51 »
Ребят, кто-нить сталкивался с  http://www. moto - shiny . ru/?
Что-то у них цены подозрительно интересные!
Хотим взять 2 комплекта АВОН там, но нам нужен пересыл в Питер, срёмно как-то предоплату вносить.
Галиайне!

Оффлайн peacekeeper

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 18
    • MyAcademy - обучение интернет-маркетингу
Re: Выбор резины
« Ответ #1388 : 22 Июня 2020, 15:27:18 »
А чего все так нахваливают Avon? На ревзилле отзывы по пробегу вроде как и не лучшие.
Мне хотелось бы на резине 15000 км проезжать хотя бы :) Анака2 вот уже ближе к 20 доезжает сейчас и ее уже прям очень надо менять :)
Suzuki DL650A 2010 г.

Оффлайн GALANT

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 45
  • DL1000 K6
Re: Выбор резины
« Ответ #1389 : 23 Июня 2020, 11:58:03 »
А чего все так нахваливают Avon? На ревзилле отзывы по пробегу вроде как и не лучшие.
Мне хотелось бы на резине 15000 км проезжать хотя бы :) Анака2 вот уже ближе к 20 доезжает сейчас и ее уже прям очень надо менять :)

Avon TrailRider нахваливают как адекватную замену Анакее 2, которую сейчас хрен где найдешь. Чем больше возможен пробег на резине, тем хуже держак, это аксиома. Лучше за 30 тыс км три раза поменять резину и повысить шансы на выживаемость, чем два раза поменять резину, сэкономив ~18 тыс.руб., но подскользнуться в повороте, или потерять сцепление в дождь со всеми вытекающими...

Оффлайн АнтонЫЧ

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3264
  • Путешественник ну и ...member of raspizdyay family
    • Motohozmarket.ru    1motomir.ru
Re: Выбор резины
« Ответ #1390 : 23 Июня 2020, 12:45:22 »
А чего все так нахваливают Avon? На ревзилле отзывы по пробегу вроде как и не лучшие.
Мне хотелось бы на резине 15000 км проезжать хотя бы :) Анака2 вот уже ближе к 20 доезжает сейчас и ее уже прям очень надо менять :)

Avon TrailRider нахваливают как адекватную замену Анакее 2, которую сейчас хрен где найдешь. Чем больше возможен пробег на резине, тем хуже держак, это аксиома. Лучше за 30 тыс км три раза поменять резину и повысить шансы на выживаемость, чем два раза поменять резину, сэкономив ~18 тыс.руб., но подскользнуться в повороте, или потерять сцепление в дождь со всеми вытекающими...

анаки2 сняли с производства в 2019   у меня в наличии передняя резина в магазине лежит брал для себя если кому надо могу отложить
Сайты: Motohozmarket.ru 
1motomir.ru
По запчастям:
Телефон:   +7 906 048 20 86
Email:   1motomir@gmail.com

Все для Туристических Эндуро! и не только…

Оффлайн Refrigerant

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 350
Re: Выбор резины
« Ответ #1391 : 26 Июня 2020, 17:38:52 »
А чего все так нахваливают Avon? На ревзилле отзывы по пробегу вроде как и не лучшие.
Мне хотелось бы на резине 15000 км проезжать хотя бы :) Анака2 вот уже ближе к 20 доезжает сейчас и ее уже прям очень надо менять :)

Проехал больше 20 т.км , резина только квадратиться стала (ЗАДНЯЯ)  , пока еще не сильно   - НО все же !

Оффлайн AlexBel86

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Выбор резины
« Ответ #1392 : 31 Июля 2020, 19:08:20 »
Взял Avon скатался на Алтай, пробег 7,5 тыс. км, резина понравилась.

Оффлайн Lor

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 598
Re: Выбор резины
« Ответ #1393 : 31 Июля 2020, 20:49:25 »
Взял Avon скатался на Алтай, пробег 7,5 тыс. км, резина понравилась.
по каким дорогам шел на ней?))
"...смерть-стоит того, что бы жить, а любовь-стоит того, что бы ждать" (с) В. Цой

Оффлайн AlexBel86

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Выбор резины
« Ответ #1394 : 10 Августа 2020, 22:32:33 »
Проехал, плохое бетонное покрытие, плохой асфалт, хороший асфалт, мокрый хороший асфальт, сухой скальник (щебенка) на перевале в Алтае, резина показала себя на отлично. Под сильным ливнем шел 40 мин. резина держит. Балансировку не делал.