Автор Тема: Выбор резины  (Прочитано 441794 раз)

Оффлайн dmarker

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 41
  • V-Strom 650 '2020
Re: Выбор резины
« Ответ #1410 : 30 Ноября 2020, 22:38:47 »
Поддерживаю - метселер туранс обычный или его аналог подешевле - шинко е705. Шинко на мокром похуже, но в целом терпимо. Обе резины умудряются грести на грязи и не замыливаются моментально, для встрома и подобных хватит за глаза. При этом на асфальте не будешь как на тракторе. Митас е07 катал - мокрый асфальт и разметка - это полная ж. На разметке на ровном газу может в занос пройти заднее колесо. После 110 на е07 ездить тоже не очень приятно. Если уж совсем тянет на бездор - конти ткс80 - она хоть на мокром асфальте хорошо держит, хоть и шашки.

Оффлайн finland

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 439
Re: Выбор резины
« Ответ #1411 : 01 Декабря 2020, 03:21:58 »

Ну это все зависит сугубо от навыков на мой взгляд. Вот тому подтверждение - https://youtu.be/3Gk4E8Wuu2Q , https://youtu.be/lWR6kvPVJ6M
Вообще как бы на совсем жесткое бездорожье понятно никто не полезет, но вот для таких «дорог» как в видео, резина подходит прекрасно.


Ну их двое и почти без груза. И ума тоже нет - без пилы-топора  едут по такой трассе.
Снимай центральнй кофр при выездах  в горы

Смысла езды по таким трассам на тяжелом мотоцикле нет - взгляд все время уперт в дорогу, красоты смотреть некогда.
На первой передаче травишь сцеплением и ползешь в ожидании завала в грязь.

А вот на джебеле 250ке - это круто.

Оффлайн LIMUR

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 330
Re: Выбор резины
« Ответ #1412 : 01 Декабря 2020, 10:55:17 »
Поддерживаю - метселер туранс обычный или его аналог подешевле - шинко е705. Шинко на мокром похуже, но в целом терпимо. Обе резины умудряются грести на грязи и не замыливаются моментально, для встрома и подобных хватит за глаза. При этом на асфальте не будешь как на тракторе. Митас е07 катал - мокрый асфальт и разметка - это полная ж. На разметке на ровном газу может в занос пройти заднее колесо. После 110 на е07 ездить тоже не очень приятно. Если уж совсем тянет на бездор - конти ткс80 - она хоть на мокром асфальте хорошо держит, хоть и шашки.

Самая большая проблема Шинко и некоторых моделей митаса, что они тяжеленные и криво сваренные, на DR650 у девочки аж мотоцикл пихался, не могли понять почему,  пока не выяснили что это просто такая шинка косая сама по себе сильно разбалансированная шина, и этих историй уже набралось, отбалансировал человеку новую шинку, через 700 км ему вдруг колбасить мот начинает, едет опять на балансировку с своим е705 и колесо снова надо балансировать оно куда-то притёрлось или хрен его знает, с этими шинками какая то хрень происходит, при том что  метзелез я вообще на балансирую и друзья многие даже на литро спортах забили давным давно балансировать мотоцикл, если колёса ровные и шины не говно, то всё едет шикарно без балансировок.
8-968-458-28-28 Роман

Оффлайн Lor

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 598
Re: Выбор резины
« Ответ #1413 : 01 Декабря 2020, 12:07:03 »
Митас е08 искатал 3 комплекта на dr650. С балансировкой проблем не было. Единственное, геморно было одевать перед. И задок кончался за 12-14 тыров
"...смерть-стоит того, что бы жить, а любовь-стоит того, что бы ждать" (с) В. Цой

Оффлайн dmarker

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 41
  • V-Strom 650 '2020
Re: Выбор резины
« Ответ #1414 : 01 Декабря 2020, 23:23:09 »
Поддерживаю - метселер туранс обычный или его аналог подешевле - шинко е705. Шинко на мокром похуже, но в целом терпимо. Обе резины умудряются грести на грязи и не замыливаются моментально, для встрома и подобных хватит за глаза. При этом на асфальте не будешь как на тракторе. Митас е07 катал - мокрый асфальт и разметка - это полная ж. На разметке на ровном газу может в занос пройти заднее колесо. После 110 на е07 ездить тоже не очень приятно. Если уж совсем тянет на бездор - конти ткс80 - она хоть на мокром асфальте хорошо держит, хоть и шашки.

Самая большая проблема Шинко и некоторых моделей митаса, что они тяжеленные и криво сваренные, на DR650 у девочки аж мотоцикл пихался, не могли понять почему,  пока не выяснили что это просто такая шинка косая сама по себе сильно разбалансированная шина, и этих историй уже набралось, отбалансировал человеку новую шинку, через 700 км ему вдруг колбасить мот начинает, едет опять на балансировку с своим е705 и колесо снова надо балансировать оно куда-то притёрлось или хрен его знает, с этими шинками какая то хрень происходит, при том что  метзелез я вообще на балансирую и друзья многие даже на литро спортах забили давным давно балансировать мотоцикл, если колёса ровные и шины не говно, то всё едет шикарно без балансировок.
Возможно мне везло - на Африке 2 комплекта е705 искатал, ничего не балансировал , проблем с биением не было. В дождь не очень держит - сразу понимаешь пересев на метселер. Возможный брак отрицать не буду, но себе взял бы ещё е705 если будет с деньгами напряг. А так конечно метселер.

Оффлайн Glen

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 8
Re: Выбор резины
« Ответ #1415 : 17 Декабря 2020, 10:40:31 »
Взял в итоге комплект Метцлер Туранс, в следующем году в начале сезона поставлю, по результатам отпишусь как они себя повели. Думаю, для моих целей дальнобоя без залезания в дебри мира хватит за глаза

Оффлайн АнтонЫЧ

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3264
  • Путешественник ну и ...member of raspizdyay family
    • Motohozmarket.ru    1motomir.ru
Re: Выбор резины
« Ответ #1416 : 17 Декабря 2020, 11:01:52 »
Взял в итоге комплект Метцлер Туранс, в следующем году в начале сезона поставлю, по результатам отпишусь как они себя повели. Думаю, для моих целей дальнобоя без залезания в дебри мира хватит за глаза

почем взял?

я счас закупаю партию для магазина. Рекомендуют розницу ставить выше рынка.
Сайты: Motohozmarket.ru 
1motomir.ru
По запчастям:
Телефон:   +7 906 048 20 86
Email:   1motomir@gmail.com

Все для Туристических Эндуро! и не только…

Оффлайн Andryy

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 75
  • V-Strom 1000XT 2017

Оффлайн klays2008

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 55
  • Кирьян
Re: Выбор резины
« Ответ #1418 : 03 Июня 2021, 17:21:54 »
товарищи подскажите в таком вопросе,живу в Карелии,собираюсь сначала в териберку сЪездить,затем уже на юга до Дербента и обратно) вопрос стоит в выборе резины,выбор падает на "митас е-07 Дакар" версии как думаете хватит её на такое расстояние,и нормальная ли она вообще для такого путешествия,в пути будет много асфальта,ну и без грунтовок не обойтись что в тех,что в тех краях, производитель заявляет 50/50 про резину, сейчас на данный момент у меня террафорс, ещё вполне живая на тыщ 7-8 точно хватит,и вото вопрос как всё же поступить сразу ту поставить,либо на этой катать а ту транспортной до какого-то места отправлять? Заранее благодарен за ответы)) :D Так же интересны ваши советы и в выборе резины,а то зацыклился только на одной
Так много красивых мест,где нужно точно побывать...
И так мало летних дней,на мото-путешествие туда...
_____________________________________
Dl-1000 k7

Оффлайн Alexnf

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 305
  • Suzuki DL650xa V-Strom ABS
Re: Выбор резины
« Ответ #1419 : 03 Июня 2021, 17:32:31 »
Катаю на мишлен адвенчер, считаю что это более чем достаточно для этого мотоцикла.
Пески нормально, асфальт отлично, пробег уже 20000+
Мот 650ка, в тч и с пассажиром и груженый. Слышал от других, что эта резина сильно квадратиться, но у себя такой проблемы не заметил, во всяком случае не больше чем любая другая.

Оффлайн _guest_

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 89
  • DL-650AL2
Re: Выбор резины
« Ответ #1420 : 03 Июня 2021, 19:07:23 »
товарищи подскажите в таком вопросе,живу в Карелии,собираюсь сначала в териберку сЪездить,затем уже на юга до Дербента и обратно) вопрос стоит в выборе резины,выбор падает на "митас е-07 Дакар" версии как думаете хватит её на такое расстояние,и нормальная ли она вообще для такого путешествия,в пути будет много асфальта,ну и без грунтовок не обойтись что в тех,что в тех краях, производитель заявляет 50/50 про резину, сейчас на данный момент у меня террафорс, ещё вполне живая на тыщ 7-8 точно хватит,и вото вопрос как всё же поступить сразу ту поставить,либо на этой катать а ту транспортной до какого-то места отправлять? Заранее благодарен за ответы)) :D Так же интересны ваши советы и в выборе резины,а то зацыклился только на одной

Я бы взял этот Митас, а мотоцикл как минимум на плече "Москва-Махачкала" отправил бы транспортной. Обойдётся тысяч в десять в одну сторону + авиабилеты, но зато не пилить два дня по трассе, по которой ничего интересного, и стирать резину.

Оффлайн klays2008

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 55
  • Кирьян
Re: Выбор резины
« Ответ #1421 : 04 Июня 2021, 12:02:43 »
Я бы взял этот Митас, а мотоцикл как минимум на плече "Москва-Махачкала" отправил бы транспортной. Обойдётся тысяч в десять в одну сторону + авиабилеты, но зато не пилить два дня по трассе, по которой ничего интересного, и стирать резину.
ну дело в том что до туда уже построен маршрут,причем я думаю вполне интересный ,который хотелось бы именно проехать,а не пролететь ;D
Так много красивых мест,где нужно точно побывать...
И так мало летних дней,на мото-путешествие туда...
_____________________________________
Dl-1000 k7

Оффлайн klays2008

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 55
  • Кирьян
Re: Выбор резины
« Ответ #1422 : 04 Июня 2021, 12:03:53 »
Катаю на мишлен адвенчер, считаю что это более чем достаточно для этого мотоцикла.
Пески нормально, асфальт отлично, пробег уже 20000+
Мот 650ка, в тч и с пассажиром и груженый. Слышал от других, что эта резина сильно квадратиться, но у себя такой проблемы не заметил, во всяком случае не больше чем любая другая.
Спасибо=) пригляжусь,но по-моему там ценник,как два митаса,или ошибаюсь?!
Так много красивых мест,где нужно точно побывать...
И так мало летних дней,на мото-путешествие туда...
_____________________________________
Dl-1000 k7

Оффлайн strider

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 11
  • V-Strom 1000 2014
Re: Выбор резины
« Ответ #1423 : 26 Июля 2021, 17:41:40 »
Просто для статистики поделюсь - поставил себе conti road attack 3(хотел trail attack 3, но их в россии не найти). Пока 1 сезон - ездят хорошо, держак хороший и на углах, и при торможении, по лужам нормально себя чувствуют. На моте хорошо смотрятся :) (но trail attack смотрелись бы лучше конечно). Ценник на них стандартный.

Оффлайн finland

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 439
Re: Выбор резины
« Ответ #1424 : 27 Июля 2021, 03:14:09 »
Катаю на мишлен адвенчер, считаю что это более чем достаточно для этого мотоцикла.
Пески нормально, асфальт отлично, пробег уже 20000+
Мот 650ка, в тч и с пассажиром и груженый. Слышал от других, что эта резина сильно квадратиться, но у себя такой проблемы не заметил, во всяком случае не больше чем любая другая.

анаки 2 больше нет.
поставил адвенчер.
в принципе нормально, НО
1. первый раз за много лет сел в грязи наглухо - с анаки_2 такого не было никогда. мот не ехал вообще.
2. пробил где-то камнем до обода - немного погнул диск, тоже никогда не было такого
3. дороже на 25% чем мецлер туранс или анаки_3

в общем больше не буду ставить, поставлю метцлер туранс или анаки_3 - с трешкой я 1 год ездил в целом нормально