Автор Тема: Выбор резины  (Прочитано 439735 раз)

Оффлайн eccentric2000

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 141
Re: Выбор резины
« Ответ #1395 : 11 Августа 2020, 14:15:30 »
Проехал тысяч 8 на новой Анаки3 все было отлично(были и прямики и серпантины), но последние тысячи 1,5-2 стала потихоньку квадратиться (езда считай прямиком), что стало ощущаться в держаке.
Потом так получилось что прилично покатался по серпантинам, шерегеш, алтай.
Скруглилась. Все пришло в норму.
Так что незнаю как другим шинам, но Третью анаку надо закладывать.
Может еще с давлением поиграться. Езжу как император в 2017м накачал даже не проверял.

Оффлайн ohotnik1962

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 53
  • Suzuki 200.suzuki DL 650 V-Strom 13г
Re: Выбор резины
« Ответ #1396 : 19 Августа 2020, 00:55:38 »
А я вот попробовал mitas 07+, хорошая и не дорогая резина. Комплект так вообще чуть больше 10 можно собрать. Много мяса.
можно узнать как ходимость данной резины?присмотрелся к митас Е-07 дакар для возможности сьезда с трассы на поля.

Оффлайн Glen

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 8
Re: Выбор резины
« Ответ #1397 : 22 Августа 2020, 16:08:46 »
Все добрый день.  Может кто даст дельный совет из личного опыта - выбираю на следующий сезон (сейчас стоят Анаки эдвенчур и они свое доживают) между:
1. Pirelli Scorpion Trail II
2. Metzeler Tourance Next
По Пирелли есть крайне интересный тест - https://kupit-shini.ru/news/pirelli-scorpion-trail-ii-luchshie-po-rezultatam-testa-v-klasse-dorozhnyj-enduro.html, по Метцлеру ничего аналогичного не нашел, но в целом негатива тоже не читал, по ценнику примерно одинаково.
Смотрел еще активно в сторону Avon TrailRider, но их чет не особо где найдешь...

Оффлайн Troglodit

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3598
  • Литровод
Re: Выбор резины
« Ответ #1398 : 23 Августа 2020, 15:43:10 »
Все добрый день.  Может кто даст дельный совет из личного опыта - выбираю на следующий сезон (сейчас стоят Анаки эдвенчур и они свое доживают) между:
1. Pirelli Scorpion Trail II
2. Metzeler Tourance Next
По Пирелли есть крайне интересный тест - https://kupit-shini.ru/news/pirelli-scorpion-trail-ii-luchshie-po-rezultatam-testa-v-klasse-dorozhnyj-enduro.html, по Метцлеру ничего аналогичного не нашел, но в целом негатива тоже не читал, по ценнику примерно одинаково.
Смотрел еще активно в сторону Avon TrailRider, но их чет не особо где найдешь...
Второй комплект туранс некста катаю.
Первый прошел почти 30 тысяч, кончилось переднее колесо (судя по направлению износа - торможение его доело), заднее еще походит. Могу дать докатать, потестить, если интересно :)
На асфальте вообще никаких нареканий к этой резине. До +1 в дождь держит (ну без фанатизма конечно).
На укатанном грунте без выпендронов проехать можно. В песке ловить нечего.
SV650 S '99
DL1000 '2003

Doberman

  • Гость
Re: Выбор резины
« Ответ #1399 : 18 Сентября 2020, 13:11:08 »
Недавно поставил себе Mitas e-07+ Dakar. До этого стояла Dunlop Trailmax Mixtour. (90% / 10%) Пока проехал буквально 200км, но ощущения уже есть.
На асфальте она себя показывает похуже, чем Данлоп:
- появился шум ( типа как кис-кис-кис-кис-кис звук)
- мотоцикл стал менее сбалансирован на около нулевых скоростях, заваливается легче
- разгон стал похуже (чисто субъективное мнение, может мне кажется)
- чувствуются шашки на маленькой скорости до 10 км/ч
- появились меееелкие вибрации на низкой скорости

На грунте тоже есть отличия от резины 90% / 10%:
- улучшилась стабильность
- легче поворачивать, нет сноса
- увеличилась скорость на грунте
- шина более крепкая к проколам, поэтому позволяешь себе больше
- стали лететь камни из под колес прямо в двигатель (пришлось заказать защиту двигателя)

Парочка фото ниже:





Оффлайн jgrav

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 133
  • DL650AL8
Re: Выбор резины
« Ответ #1400 : 18 Сентября 2020, 13:40:23 »
Mitas e-07+ Dakar
Версия Дакар отличается от обычной 07+ тем что состав резины жеще?
Как тормозит? Как на мокром асфальте и разметке?
Галиайне!

Doberman

  • Гость
Re: Выбор резины
« Ответ #1401 : 18 Сентября 2020, 14:16:17 »
Mitas e-07+ Dakar
Версия Дакар отличается от обычной 07+ тем что состав резины жеще?
Как тормозит? Как на мокром асфальте и разметке?
Я вообще заказывал обычную версию, но после заказа оказалось, что в магазине ее уже нет и мне отправили Дакар версию по цене обычной.  ;D
Как я понял Дакар идет с усиленным кордом, чтобы это ни значило.
Тормозит хорошо на сухом асфальте, разницы с прошлой резиной не заметил. Пока проехал только 200км, дождей пока небыло за это время, поэтому не могу сказать.

Оффлайн finland

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 439
Re: Выбор резины
« Ответ #1402 : 23 Сентября 2020, 17:42:14 »
стром всеже для асфальта.
при езед по грунтовкам всегда помни что на подъеме ты не разввернешься и очень вероятно что и не поднимешь в одиночку мотоцикл.

потому уставновка такой резины мне кажется бесмысленной - на асфальте падает управляемость и все характеристики, а на бездорожье такому мотоциклу делать нечего.

Оффлайн jgrav

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 133
  • DL650AL8
Re: Выбор резины
« Ответ #1403 : 24 Сентября 2020, 00:58:24 »
а на бездорожье такому мотоциклу делать нечего.
Смелое заявление. Понятно, что это не эндурик весом 100кг. Но Встром нормально позволяет по плохим и очень плохим дорогам.
Галиайне!

Doberman

  • Гость
Re: Выбор резины
« Ответ #1404 : 24 Сентября 2020, 13:22:15 »
стром всеже для асфальта.
при езед по грунтовкам всегда помни что на подъеме ты не разввернешься и очень вероятно что и не поднимешь в одиночку мотоцикл.

потому уставновка такой резины мне кажется бесмысленной - на асфальте падает управляемость и все характеристики, а на бездорожье такому мотоциклу делать нечего.
Ну это все зависит сугубо от навыков на мой взгляд. Вот тому подтверждение - https://youtu.be/3Gk4E8Wuu2Q , https://youtu.be/lWR6kvPVJ6M
Вообще как бы на совсем жесткое бездорожье понятно никто не полезет, но вот для таких «дорог» как в видео, резина подходит прекрасно.

По ощущениям от резины дополню:
после 300км пробега слизались пупырки на резине и шум от резины уменьшился

Фото после установки защиты:


По горам полазить, кстати, Митаса хватает с головой:
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2020, 23:48:20 от Doberman »

Оффлайн ohotnik1962

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 53
  • Suzuki 200.suzuki DL 650 V-Strom 13г
Re: Выбор резины
« Ответ #1405 : 29 Сентября 2020, 00:31:47 »
сколько обошолся комплект митаса 07+дакар и где брал? планирую по крыму поколесить на следующий сезон а там грунт больше камни и дожди редко бывают.

Оффлайн Alejandro

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 47
  • Suzuki V-Strom DL-650 L2
Re: Выбор резины
« Ответ #1406 : 29 Сентября 2020, 10:55:41 »
Поставил Pirelli Scorpion Trail II  Езжу пока третий день.   ))))   

Doberman

  • Гость
Re: Выбор резины
« Ответ #1407 : 01 Октября 2020, 01:49:25 »
сколько обошолся комплект митаса 07+дакар и где брал? планирую по крыму поколесить на следующий сезон а там грунт больше камни и дожди редко бывают.

www.kupit-shini.ru, комплект вышел 14000 с доставкой за 1500км от Москвы. Резина 20 года выпуска, магазин хороший, советую.

Оффлайн Andryy

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 75
  • V-Strom 1000XT 2017
Re: Выбор резины
« Ответ #1408 : 24 Ноября 2020, 14:44:30 »
На этот сезон взяли с женой Michelin Anakee Adventure.
на бэмэвэшном (если мне память не изменяет) форуме ее хаяли и нелестно отзывались о ней...
Дык и на нашем форуме тоже она вроде не зашла, а я ее тоже хотел.

Откатал этот сезон 15000 на Мишке.
Как и с Avon Trailrider зад ушёл настолько что в лес уже не поедешь, но по асфальту ещё можно,
а перед ушёл на 60-70%.
Впечатления очень хорошие. Катал и в дождь, и в +5, по песку, грязи, лесам, закладывал мот до подножек в поворотах.
Не срывает, гребёт хорошо, понравилась.
Чисто для сравнения на слдующий сезон возьму Karoo Street или Avon Trekrider.

https://www.youtube.com/watch?v=75kEe72i-BY

Оффлайн LIMUR

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 329
Re: Выбор резины
« Ответ #1409 : 24 Ноября 2020, 21:38:13 »
Все добрый день.  Может кто даст дельный совет из личного опыта - выбираю на следующий сезон (сейчас стоят Анаки эдвенчур и они свое доживают) между:
1. Pirelli Scorpion Trail II
2. Metzeler Tourance Next
По Пирелли есть крайне интересный тест - https://kupit-shini.ru/news/pirelli-scorpion-trail-ii-luchshie-po-rezultatam-testa-v-klasse-dorozhnyj-enduro.html, по Метцлеру ничего аналогичного не нашел, но в целом негатива тоже не читал, по ценнику примерно одинаково.
Смотрел еще активно в сторону Avon TrailRider, но их чет не особо где найдешь...


Просто метзелер туаренс(не некс не эксп) не чисто дорожные, никаких нахер бестолковых шипов, ничего лучше на в-стром не придумать.
8-968-458-28-28 Роман