Автор Тема: Глюк индикатора шестой передачи  (Прочитано 9560 раз)

Оффлайн Troglodit

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3598
  • Литровод
Re: Глюк индикатора шестой передачи
« Ответ #15 : 05 Июня 2013, 15:21:06 »
На 650-ке его вроде нету, только на литре.
SV650 S '99
DL1000 '2003

Оффлайн uspenal

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 567
  • DL1000 K4 Красноярск
Re: Глюк индикатора шестой передачи
« Ответ #16 : 24 Августа 2015, 15:40:56 »
ни у кого не было с индикатором шестой передачи, врубаю на четвертую, , иногда загорается лампочка шестой..... а когда еду на шестой бывает она даже не горит? менять проводку?
Антоныч, как решил проблему? Периодически бывает такая же фигня.

Verevkin

  • Гость
Re: Глюк индикатора шестой передачи
« Ответ #17 : 15 Сентября 2015, 23:34:11 »
Так подскажите новечку од на 6ой передаче загорается это нормальное явление а то я не привык что у меня лампочки загораються на приборке сами по себе.

Оффлайн Яныч

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 2322
Re: Глюк индикатора шестой передачи
« Ответ #18 : 16 Сентября 2015, 00:23:59 »
Нормальное.

Оффлайн Duke

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 23
Re: Глюк индикатора шестой передачи
« Ответ #19 : 16 Сентября 2015, 15:47:25 »
В связи с курсом валюты, и стойким желаем иметь индикатор включенной передачи заставил себя сделай свой вариант буржуйских систем ИВК.
Пока проект пилотный, тестирую. в идеале функционал как у всем известной фирмы хелтеч с раздушкой.
На сегодняшний день работает все но без раздушки. При включение шестой на приборке также загоряется O/D (overdrive).
Сейчас работаю над унификацией решения, чтобы модуль обладал системой обучения и можно было ставить на разные модели мотоциклов
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2015, 15:49:59 от Duke »

Оффлайн Thug

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1468
Re: Глюк индикатора шестой передачи
« Ответ #20 : 16 Сентября 2015, 16:07:03 »
Кстати, кто ставил вариант от хилтеха с раздушкой - оно геморно вообще ставится? Быстрого вкл/выкл нет на случай дождя?
Victory Cross Country
Какую технику джиперу ни дай - все в эндуро превратится.

Оффлайн Duke

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 23
Re: Глюк индикатора шестой передачи
« Ответ #21 : 16 Сентября 2015, 16:31:40 »
Кстати, кто ставил вариант от хилтеха с раздушкой - оно геморно вообще ставится? Быстрого вкл/выкл нет на случай дождя?
Подключение наипростейщее, все на родных фишках. размыкаешь от датчика положение передачи до мозгов фишку под седлом, и подключаещься как бы в разрел хилтечем, такими же разъемами. Быстрой смены нет у них. надо заходить в режим настройки и менять либо по какой передачи делать раздушку, либо отключение ее вовсе.

У своей ИВК думаю о возможносто утсановки внешнего тумблера для режим назовем его "спорт"))

Оффлайн Mad_Med_Ved

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 35
Re: Глюк индикатора шестой передачи
« Ответ #22 : 10 Января 2020, 00:35:40 »
Всем привет! Мужчины, а подскажите плиз, вот такой индикатор передач раздушивает мотор, или резисторы один хер паять? Моросит тоже 6 передача, на 6 овердрайв то горит, то нет, и вообще, поможет эта штуковина(индикатор) исправить проблему, заодно и двигло раздушить. Всем заранее спасибо!

Оффлайн LIMUR

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 329
Re: Глюк индикатора шестой передачи
« Ответ #23 : 12 Января 2020, 12:46:06 »
о боже, зачем этот индикатор то нужен? что Вы там не видели на нём? это сродне с боковыми колёсиками

Или Вы едете, 100, смотрите на спидометр, на тахометр, потом на одометр, потом на индикатор передачи, потом смотрите на свой gps флюгер куда дует ветер, рассчитываете в голове форуму, переключаете передачу что бы снизить расход топлива на 0.1 литра?

У меня всё проще:

Открыл газ, мотик сильно прёт - значит надо подоткнуть передачу
Открыл газ, мотик не едет - значит надо сбросить передачу или больше, смотря как сильно не едет.
Открыл газ, мотик просто прёт как надо - значит всё окей.

Вапще никогда не знаю какая там передача воткнута  и зачем мне знать это я не знаю =)))
8-968-458-28-28 Роман

Оффлайн Mad_Med_Ved

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 35
Re: Глюк индикатора шестой передачи
« Ответ #24 : 12 Января 2020, 13:24:25 »
Есть такое умное слово,как фетишизм ) Раздражает,когда то работает,то нет,и 5 с 6 я лично могу и попутать,на долгих расстояниях, когда километров  100-110 едешь часами, ниче не переключая, вроде на 6 ехал,помню,херак,табло не горит,может 5,подсказывает мой мозг,выжим сцепы,переключение вверх,хер,6-я, много раз в том сезоне такая херня была,лишнее телодвижение,а цилиндр сцепления,он не резиновый ))) Ну для красоты, для красоты в основном )

Оффлайн Troglodit

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3598
  • Литровод
Re: Глюк индикатора шестой передачи
« Ответ #25 : 13 Января 2020, 07:34:32 »
Есть такое умное слово,как фетишизм ) Раздражает,когда то работает,то нет,и 5 с 6 я лично могу и попутать,на долгих расстояниях, когда километров  100-110 едешь часами, ниче не переключая, вроде на 6 ехал,помню,херак,табло не горит,может 5,подсказывает мой мозг,выжим сцепы,переключение вверх,хер,6-я, много раз в том сезоне такая херня была,лишнее телодвижение,а цилиндр сцепления,он не резиновый ))) Ну для красоты, для красоты в основном )
Запомни соотношение скорости и оборотов на последней передаче и все.
У меня на литре 5000 оборотов - 140 км/ч (ну или 4000 - 120, но не совсем точно). И точно будешь знать, что вверх уже некуда.
SV650 S '99
DL1000 '2003

Оффлайн Mad_Med_Ved

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 35
Re: Глюк индикатора шестой передачи
« Ответ #26 : 13 Января 2020, 08:45:03 »
Пацаны, спасибо конечно за такие дельные советы, но я хочу, чтобы индикация работала в штатном режиме. Пока ждал ответов от гуру, сам уже разобрался, короче такая штука, как я купил, работает только с датчиком своим, функции считывания показаний с датчика переключения передач у неё отсутствует.

Оффлайн Troglodit

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3598
  • Литровод
Re: Глюк индикатора шестой передачи
« Ответ #27 : 13 Января 2020, 13:11:25 »
Пацаны, спасибо конечно за такие дельные советы, но я хочу, чтобы индикация работала в штатном режиме. Пока ждал ответов от гуру, сам уже разобрался, короче такая штука, как я купил, работает только с датчиком своим, функции считывания показаний с датчика переключения передач у неё отсутствует.
Штатный датчик - кассета резисторов. И когда там сопротивление доходит до десятков килоом, мозги не очень то их различают при наличии всяких загрязнений.
Так что сношающая мозг лампочка O/D - это самое штатное поведение :) Не трать на это время.
SV650 S '99
DL1000 '2003

Оффлайн Mad_Med_Ved

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 35
Re: Глюк индикатора шестой передачи
« Ответ #28 : 13 Января 2020, 21:17:05 »
Пацаны, спасибо конечно за такие дельные советы, но я хочу, чтобы индикация работала в штатном режиме. Пока ждал ответов от гуру, сам уже разобрался, короче такая штука, как я купил, работает только с датчиком своим, функции считывания показаний с датчика переключения передач у неё отсутствует.
Штатный датчик - кассета резисторов. И когда там сопротивление доходит до десятков килоом, мозги не очень то их различают при наличии всяких загрязнений.
Так что сношающая мозг лампочка O/D - это самое штатное поведение :) Не трать на это время.

Забить-классный совет специалиста!А я не хочу забивать,а хочу починить.Там штырь по датчику ездит,если че,скорее всего либо штырь сточился,либо штырь пластик продрал и коротит на 2 сразу,либо посадочное гнездо у него разъеблось,либо тупо грязь,че,никто не снимал чтоль?Конструкция-чистая механика,с небольшой электронной составляющей.Никто не снимал чтоль?Корзину там менять,или мотор половинить не приходилось никому с форума?В чем там херня?

Оффлайн Mad_Med_Ved

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 35
Re: Глюк индикатора шестой передачи
« Ответ #29 : 13 Января 2020, 21:24:32 »
И когда там сопротивление доходит до десятков килоом, мозги не очень то их различают при наличии всяких загрязнений.

Кстати, какие там загрязнения,если он внутри мотора стоит,под корзиной,хотя по каталогу нарисовано,что со стороны лапки