Автор Тема: Глюк индикатора шестой передачи  (Прочитано 9607 раз)

Оффлайн Troglodit

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3602
  • Литровод
Re: Глюк индикатора шестой передачи
« Ответ #30 : 13 Января 2020, 21:40:34 »
Снимали, разбирали, пробовали чинить, ты далеко не первый, кто озаботился этой проблемой. Мотоциклу на минуточку 18 лет.
Загрязнение? Да хотя бы крохотные опилки в масле, результат износа. Продукты сгорания бензина, пробивающие через кольца и отравляющие масло.
Нет. Ты, конечно, попробуй. И возможно у тебя первого получится сделать прям чтобы работало. Напишешь потом на форуме, все спасибо скажут. Кроме шуток.
SV650 S '99
DL1000 '2003

Оффлайн uspenal

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 567
  • DL1000 K4 Красноярск
Re: Глюк индикатора шестой передачи
« Ответ #31 : 14 Января 2020, 06:13:18 »
Тоже была такая проблема. Поначалу напрягала, потом на время забил болт. Сейчас кардинально решил проблему, сменил мотоцикл, тут всего 4 передачи и индикатора нет, да и вообще тут нихуа нет ;D Сорян что не по теме, так, разбавить;)

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Re: Глюк индикатора шестой передачи
« Ответ #32 : 15 Января 2020, 17:19:16 »
Пацаны, спасибо конечно за такие дельные советы, но я хочу, чтобы индикация работала в штатном режиме. Пока ждал ответов от гуру, сам уже разобрался, короче такая штука, как я купил, работает только с датчиком своим, функции считывания показаний с датчика переключения передач у неё отсутствует.
Штатный датчик - кассета резисторов. И когда там сопротивление доходит до десятков килоом, мозги не очень то их различают при наличии всяких загрязнений.
Так что сношающая мозг лампочка O/D - это самое штатное поведение :) Не трать на это время.

Забить-классный совет специалиста!А я не хочу забивать,а хочу починить.Там штырь по датчику ездит,если че,скорее всего либо штырь сточился,либо штырь пластик продрал и коротит на 2 сразу,либо посадочное гнездо у него разъеблось,либо тупо грязь,че,никто не снимал чтоль?Конструкция-чистая механика,с небольшой электронной составляющей.Никто не снимал чтоль?Корзину там менять,или мотор половинить не приходилось никому с форума?В чем там херня?
Нет, никто. Хочешь-сделай и поделись тут информацией.
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Оффлайн Mad_Med_Ved

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 35
Re: Глюк индикатора шестой передачи
« Ответ #33 : 15 Января 2020, 20:05:57 »
Пацаны, спасибо конечно за такие дельные советы, но я хочу, чтобы индикация работала в штатном режиме. Пока ждал ответов от гуру, сам уже разобрался, короче такая штука, как я купил, работает только с датчиком своим, функции считывания показаний с датчика переключения передач у неё отсутствует.
Штатный датчик - кассета резисторов. И когда там сопротивление доходит до десятков килоом, мозги не очень то их различают при наличии всяких загрязнений.
Так что сношающая мозг лампочка O/D - это самое штатное поведение :) Не трать на это время.

Забить-классный совет специалиста!А я не хочу забивать,а хочу починить.Там штырь по датчику ездит,если че,скорее всего либо штырь сточился,либо штырь пластик продрал и коротит на 2 сразу,либо посадочное гнездо у него разъеблось,либо тупо грязь,че,никто не снимал чтоль?Конструкция-чистая механика,с небольшой электронной составляющей.Никто не снимал чтоль?Корзину там менять,или мотор половинить не приходилось никому с форума?В чем там херня?
Нет, никто. Хочешь-сделай и поделись тут информацией.


У всех спросил? :o

Оффлайн FRED1590

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Глюк индикатора шестой передачи
« Ответ #34 : 20 Апреля 2020, 21:29:16 »
Друзья, подскажите, пожалуйста, зачем вообще на 6 передаче загорается это табло O/D на приборке? Что это вообще значит то?)) Недавний я стромовод просто...

Оффлайн Thug

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1468
Re: Глюк индикатора шестой передачи
« Ответ #35 : 20 Апреля 2020, 22:26:05 »
Друзья, подскажите, пожалуйста, зачем вообще на 6 передаче загорается это табло O/D на приборке? Что это вообще значит то?)) Недавний я стромовод просто...
OverDrive - высшая передача, дальше дрыгать вверх бесполезно :).
Victory Cross Country
Какую технику джиперу ни дай - все в эндуро превратится.

Оффлайн FRED1590

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Глюк индикатора шестой передачи
« Ответ #36 : 21 Апреля 2020, 11:30:09 »
То есть эта надпись носит сугубо информационный характкер?

Оффлайн uspenal

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 567
  • DL1000 K4 Красноярск
Re: Глюк индикатора шестой передачи
« Ответ #37 : 21 Апреля 2020, 12:05:48 »
То есть эта надпись носит сугубо информационный характкер?
Именно. И для начала "тут" принято представиться в соответствующей теме, а уже потом задавать вопросы...

Оффлайн FRED1590

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Глюк индикатора шестой передачи
« Ответ #38 : 21 Апреля 2020, 13:03:00 »
Спасибо! Да я бы с удовольствием, но не могу тему соответствующую найти :(